КАНАЛ ДЕНЕГ

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 фев 2012 11:03

dedov писал(а):
Zemius писал(а):Такая позиция всегда ведет к деградации.

К деградации форума?
странная позиция-->вам не нравится вы и исправляйте=сами уроды вот и страдаете.
для меня вот новость что не мне одному так кажется. здесь на форуме я об этом не читал.
опять же ресурс образовательный-подразумевает ИСТОЧНИК знаний а не фиги. или я чего то не понимаю? в большей степени это конечно ностальгия о том что было. у меня конкретно никогда не было проблемы с тем чтобы здесь поделиться тем что я знаю или думаю.

Со своей позиции.
Многие вопросы звучат как риторические, н-р тема 15 канала, 17 канала .Читать лекцию о том что и почему? В двух словах ответ не понятен большинству.Пройти семинар, получить знания и навык работы, опять же готовы не все.А по филосовствовать...., для меня это пустая трата времени.Всех лечить и учить) таких амбиций нет.
Я обычно выбираю конкретную тему и прорабатываю её как теоритически так и практически, а потом перехожу к новой.Если есть единомышленики-приветствую, нет работаю сама.
Форум для меня как тест- насколько выпала из социума.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 фев 2012 11:16

JeMi писал(а):А читать участников описывающие свои "глюки" не хочется, хотя они много и охотно об этом пишут )) :pardon:


пишут для себя, не для чтения, немножко для учителя, который контролирует по-любому учебный процесс
и потом, не все могут часами о своих глюках и переживаниях на занятиях рассказывать :D


у НайиЛисси тоже интересный спрос на форум

а для меня форум - это ответы на вопросы, созревшие, или созревающие, озвученные или нет, и анализ на чистоту своих выводов, иногда с помощью комментов вижу в чем ошибаюсь, где моя кривизна...трачу на это время с у довольствием)
видимо у дедова вопросы более серьезные, вот и не находит нужных ответов
и видимо именно то о чем сказал Земиус мешает ему эти вопросы задавать, тобишь "вкладывать" чтобы "получать"
немножко вложил-немножко и получил, разве нет?
Последний раз редактировалось Zelistrata 13 фев 2012 11:44, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 фев 2012 11:23

имхо, на форуме стало интереснее, живо и разносторонне, какие только темы не затронуты, все что сопровождает развитие....или ведет к деградации...флуда конечно много, но админам просто нккогда следить, надеются на нашу осознанность :)
я год уже здесь, уходить совсем в себя, как сделали многие бывшие сдесь - не хочу, эгрегор хороший, легкий, пока есть в нем потребность
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 фев 2012 12:09

dedov писал(а): К деградации форума?

С твоей позиции, может быть. Но с позиции другого человека, это не так. А в чём разница?

dedov писал(а): странная позиция-->вам не нравится вы и исправляйте=сами уроды вот и страдаете.

А что же тут странного? Всё как в жизни. Однако большинство сидит и ждет, когда все станет хорошо. Когда придет дядя и всё исправит..
Ну ты по крайней, мере сделал первый шаг, осознал это. И кстати помог это осознать другим.

Zvezda писал(а):видимо у дедова вопросы более серьезные, вот и не находит нужных ответов
и видимо именно то о чем сказал Земиус мешает ему эти вопросы задавать, тобишь "вкладывать" чтобы "получать"
немножко вложил-немножко и получил, разве нет?

Да, правильно поняла.

Тут ответы получают все, кто задает вопросы.
Есть такой анекдот про еврея, который в течении 10 лет каждый день, у бога просил миллион долларов. Через 10 лет он услышал голос с небес:
- Ты хотя бы лотерейный билетик купи.

Мне в личку ежедневно приходит куча писем, если их все оформить в темы, получится форум не меньше этого. Однако задать вопрос на общем форуме люди не решаются.. А почему?dedov
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 фев 2012 12:30

ЖеМи не бей меня :) , яж любя :give_rose:
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 13 фев 2012 12:31

Zemius писал(а): Однако задать вопрос на общем форуме люди не решаются.. А почему?

Потому что есть разница между тем когда мы с Вами на кухне за бутылкой водки обсуждаем люськину задницу и когда мы это делаем на партсобрании...и Вы постоянно об этом напоминаете. Более того это правильно. А придумать то чего я не знаю например...ну сложно мягко говоря. а уж спросить тем более.а вот раньше я здесь находил такие темы.
эгрегор этот шевелится я чувствую это. тут дело не во мне и не в ком, я вот включился и мне теперь кажется что это некий этап развития именно самого эгрегора. как кокон некий сформировался и следующим этапом будет или бабочка или тухляк.
я есть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 фев 2012 12:38

:D
дедов: и кухня с водкой и партия с собранием - это все иллюзии, декорации...про Люську можно везде! ток вопрос не в ней, не в ее жо, а в твоем отношении, и в очках, в которых ты на Люску пялишься

я в личку стучусь теперь крайне редко-после замечания- просто чтобы быстрее ответ получить, на форуме теряется вопрос иногда...флудят редиски :)
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 фев 2012 12:40

и вечных форумов не бывает. и этому в свое время придет конец. скорее всего когда Земиусу надоест,и он перерастет это.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 13 фев 2012 12:46

Zvezda писал(а)::D
дедов: и кухня с водкой и партия с собранием - это все иллюзии, декорации...про Люську можно везде! ток вопрос не в ней, не в ее жо, а в твоем отношении, и в очках, в которых ты на Люску пялишься

осторожно с этим. напоминает знаешь что...проткнула ты ногу гвоздем, вместо того чтобы гвоздь вынуть, садишься в позу лотоса и пытаешься избавиться от иллюзии что у тебя в ноге гвоздь....если практика достаточная - избавишься и от боли и от ощущения гвоздя и ноги тоже...только вот нога то сгниет. :)
я есть
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 13 фев 2012 12:48

Думаю, нагонять лишнюю сурьёзность ни к чему. Все "маги", на практике - обычные люди, слушащие музыку, с радостью воспринимающие хороший юмор, обсуждающие разные земные темы, включая политику и даже религию и церковь)) И не удивительно, что вместе с ростом эгрегора, появляется много околомагических тем. Мне кажется это нормальным. Гораздо хуже, с моей точки зрения, нацепив маску духовности, говорить что это вот всё грязь, а мы тут все будем гордо сидеть в чистоте. Самое главное, как уже отметил Zemius, нет вопросов, оставленных без ответов. Было бы желание узнать. А разочарование - оно всегда только в самом себе..

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей