КАНАЛ ДЕНЕГ

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 фев 2012 12:58

да, дедов, Гвоздь в ноге, это не Люськина...
а Люськина... это не Гвоздь в ноге
хотя природа одна
а гниение ноги все равно в с головы начинается...
(сорри за флуд в теме про канал денег :D )
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 фев 2012 13:25

Михаил писал(а): Гораздо хуже, с моей точки зрения, нацепив маску духовности, говорить что это вот всё грязь, а мы тут все будем гордо сидеть в чистоте. Самое главное, как уже отметил Zemius, нет вопросов, оставленных без ответов. Было бы желание узнать. А разочарование - оно всегда только в самом себе..

Михаил поддерживаю!
Добавлю только работать над собой, взращивать интеллект и духовность.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 фев 2012 13:27

По-моему это уровни разные: действие (нижний) и отношение к миру (верхний)... Исходя из нижнего уровня судить о верхнем можно, но порой бывают ошибки, т.к. по следствиям причина никогда не однознача... А смешивать их тоже не стоит...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 фев 2012 13:30

dedov писал(а): А придумать то чего я не знаю например...ну сложно мягко говоря. а уж спросить тем более. а вот раньше я здесь находил такие темы.

Люди просто не готовы говорить о более серьезных вещах, так как я не вижу вопросов. Очень часто, люди которым я даю лишнюю информацию, в конце концов, поворачивают не туда.
Очень важно, что бы теория сочеталась с практикой, если этого не происходит, то человек очень легко впадает в иллюзию.
Другими словами, очень много людей любят читать научную фантастику, и очень мало учебник по физике. Но без физики, это всё так и останется фантастикой.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 13 фев 2012 13:54

Zemius писал(а):Очень важно, что бы теория сочеталась с практикой, если этого не происходит, то человек очень легко впадает в иллюзию.
Другими словами, очень много людей любят читать научную фантастику, и очень мало учебник по физике. Но без физики, это всё так и останется фантастикой.

НУ так да, для этого и нужен учитель по физике, учитель который заинтересовывает учеников в предмете показывает им параллели. вот видите в холодном супе сметана растворяется долго а в горячем быстро, а почему? и тут у ученика возникает пересечение с тем что он каждый день делает, но никогда не задумывался об этом, и уж тем более ему это кажется само собой разумеющимся и конечно он и не станет об этом рассуждать на форумах.
я есть
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 13 фев 2012 22:22

dedov писал(а):Раньше этот форум был источником знаний. сейчас превращается в багадельню. надо что то с этим делать.


Кстати если взять понятие термина богадельня то в каком то смысле так и есть, то есть он изначально таким и был. Не могу сказать что мы тут все инвалиды, немощны и выздоравливающие, но определенную аналогию прослеживаю. А сейчас ты хочешь богадельню для продвинутых? Для осознавших, свою неосознанность? Так сказать выйти на новый уровень..

Ну а если серьезно то:
1. Учитывая кол-во людей, причем разных людей, приходящих на этот форум, то наверное так оно и должно быть. У всех интерес может быть и совпадает, а вот мотивация совершенно различная.
2. Активных участников на форуме ну человек 15 примерно. Поэтому если есть желание обсудить что-то совсем волнующе личное, в принципе можно сделать закрытую группу. Правда при этом форум потеряет определенную часть как источник знаний. Теоретически можно Земиусу в личку по каждому вопросу стучаться, но не знаю, на долго его хватит? Он и так призывает нас побольше рефлексировать и думать самостоятельно.

Я думаю, что это определенный этап роста форума, который должен во что-то трансформироваться. А вот во что он трансформируется и зависит от активных участников форума. Больше не от кого...
Так что вместо того, чтобы настойчиво призывать других что-то делать ( а у тебя это проходит красной нитью - ты как-бы выражаешь недовольство и отходишь в сторону, типа ребята дальше сами, сами, сами. Я типа вам указал на проблему..) кидай темы реально волнующие. Не факт, что они для всех будут таковыми, но правильно заданный вопрос уже половина ответа.

P.s. Со своей стороны вижу, что форум ещё на удивление долго держится в нормальных рамках))
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 фев 2012 17:22

Тигра писал(а):Я думаю, что это определенный этап роста форума, который должен во что-то трансформироваться. А вот во что он трансформируется и зависит от активных участников форума. Больше не от кого...


В точку!
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 15 фев 2012 10:41

при благоприятных условиях роста и контроле высших сил трансформация возможна вплоть до создания магической коммунны с совместным поселением где-нибудь на местах силы в центре Руси, возможно в Сибири, на Алтае, да и Филлипины неплохо, предполагая ведение натурального хозяйства, поселение как по семьям так и в одиночку, как вблизи друг друга , так и в глуши, но с проторенными тропками к магическому кругу для собраний на Вече, зарядку или магические практики. свобода волеизъявления - но подчинение общему порядку и выбранному старейшине.
for um Zemi us

кто ЗА?
:D
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 15 фев 2012 11:20

Смех смехом, но уже давно задумываюсь об этом.
Совсем натуральным, да еще в сибири наверное пока еще не готов, но..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 15 фев 2012 12:17

а я и не смеюсь...

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей