К вопросу о демократии или Театр абсурда продолжается

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 фев 2012 14:44

phpBB [youtube]
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 17 фев 2012 15:54

Говорено очень искренне, но я бы не во всех местах эту речь поддержал. А кто такая Артемьева? Не приходилось сталкиваться.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 фев 2012 15:58

актриса
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 17 фев 2012 16:29

У нас теперь и в думе и в первых рядах всевозможных объединений цвет российской интеллигенции: фигуристы, хоккеисты, актеры и певцы под фонограмму (иногда и под чужую).Если даже Говорухина купили: теперь он тоже среди «единоросов» рядом со шляпой Боярского мелькает, то о чем говорить? :unknown:
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 фев 2012 06:00

"Кому на Русси жить хорошо", и тот кто боится, что это скоро кончится, тот и поддерживает текущую власть. Зачем что то менять, если всё устраивает.
Это ущербная политика "после меня хоть потоп".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 18 фев 2012 07:46

Да никому на Руси жить не хорошо, разве что подросткам в период гиперсексуальности, когда все другое "побоку". Просто политика лжи и "оболванивания" делает свое дело. А у кого даже еще шевелится пара извилин, говорят - мол пусть хоть так, не было бы хуже. И, глядя на псевдоопозиционных конкурентов (подтанцовщиков), разводят руками: "А за кого еще голосовать". Ни один реальный конкурент не будет допущен и близко к "политическому олимпу". Сегодня болезнь перешла черту из-за которой возврата нет, и рассчитывать можно только на чудо: и это чудо не приход к власти хорошего дяди, а пробуждение от спячки народа и прежде всего от спячки духовной. Вот почему и лобзаются как Шерочка с Машерочкой патриархи и президенты.- духовные и политические поработители.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 19 фев 2012 13:11

Демократия вовсе не приоритет большинства над мнением меньшинства, как думают наивные. Эта система даже не приравнивает голос индивида к голосу большинства. Она ставит голос меньшинства, если оно является носителем порока, выше мнения большинства. Если 100 миллионов человек против педерастии, а только 1000 человек — за, решение принимается в пользу меньшинства.
В обстановке толерантности и терпимости, культивируемых как уважение чужих вкусов, появятся магазины, клубы и СМИ, обслуживающие извращенцев. И ничего не возразишь: если Бога нет, все свободны делать что угодно. Фиговый листок, прикрывающий колоссальные последствия, выражен в запрете причинять сиюминутный вред. По логике материального понимания мира нетрадиционный вкус нужно уважать. Он же не кусается....

Очень сильно (и справедливо) по демократии проходятся в книгах Проект Россия. Там же популярно объясняется что такое свободные выборы, насколько они свободные и вообще могут ли они быть свободными (в смысле независимыми) в принципе.

Немного не в тему, но:
честно говоря удивлен, что Denis ни разу не упомянул что либо из например 3й книги, где очень много интересных мыслей про христианство и особенно про феномен воскрешения.
Например: "Рассмотрим поведение Иисуса Христа. Учитель говорит ученикам невероятные вещи о своей миссии. Он говорит, Я пришел взять на себя грехи человечества, освободить мир от уз смерти и указать путь к спасению. «Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвергнуту старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною; ибо, кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее; ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить, или повредить себе? Ибо, кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых ангелов; говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царство Божие» (Лк. 9, 22—27).

Когда ученики спрашивают Его, как удостовериться в истинности сказанного, Он прямо и недвусмысленно отвечает, что главным подтверждением является Его воскресение на третий день после казни и смерти. Это единственное и главное доказательство.
Иисус многократно, с полной определенностью и во всех подробностях говорит, как Он отправится в Иерусалим, где Его предадут смерти, и на третий день Он воскреснет из мертвых. Христос говорит о Своей смерти, всегда упоминая Свое воскресение. «И по воскресении же Моем предварю вас в Галилее» (Мф.вил 26, 32).
Иисус поставил свое учение в зависимость от способности встать из могилы. Ни один основатель никакого учения и никакой религии, ни до Христа, ни после, не делал подобных заявлений. Никто не ставил дело своей жизни в зависимость от способности встать живым из гроба.
Представьте: команда строителей возводит здание. Права на здание оформлены на руководителя стройки. Он говорит своей команде, мол, вы вступите во владение зданием, которое мы все строим, после того, как меня убьют, и я на третий день воскресну. Надо ли уточнять, что строители отнесутся к словам лидера не иначе как к аллегории?
Можно ли создать прекрасное учение, собрать монолитную команду учеников и заявить, что все сделанное мною следует считать истиной только в случае, если я воскресну через три дня после смерти? Такое мог утверждать или Бог, или ненормальный. Любой нормальный человек знает: мертвые не воскресают. Никто не ведает, что будет после смерти, и вообще будет ли что-то, или смерть это «сон без снов», уход в никуда и навеки."

Это конечно не про переиначивание учения Христа, но там еще много хороших высказываний и мыслей.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 фев 2012 14:02

Тигра писал(а):Демократия вовсе не приоритет большинства над мнением меньшинства, как думают наивные. Эта система даже не приравнивает голос индивида к голосу большинства. Она ставит голос меньшинства, если оно является носителем порока, выше мнения большинства. Если 100 миллионов человек против педерастии, а только 1000 человек — за, решение принимается в пользу меньшинства.
В обстановке толерантности и терпимости, культивируемых как уважение чужих вкусов, появятся магазины, клубы и СМИ, обслуживающие извращенцев. И ничего не возразишь: если Бога нет, все свободны делать что угодно. Фиговый листок, прикрывающий колоссальные последствия, выражен в запрете причинять сиюминутный вред. По логике материального понимания мира нетрадиционный вкус нужно уважать. Он же не кусается....


Ну, у нас сейчас хоть запрети, хоть разреши - всё равно дурдом будет, мне кажется... Т.к. при приближении к тем или иным феноменам может оказаться, что они могут использоваться во благо (хоть наркота, хоть педерастия, хоть ещё какой-то "порок"), а может во вред... А закон гибким не сделаешь всё равно... (Наверное из-за этого юристы так формулируют всё, чтоб хоть немного гибким его сделать) (Но вводить его всё равно надо, по принципу меньшего зла) ... В какой-то книге читал, мол когда-то давно люди жили с Богом в сердце, за тем была религия Матери-Отца, затем уже пантеоны Богов, затем, ..., затем законы, затем уже и законы не помогают... :-)
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 19 фев 2012 14:35

Тигра писал(а):честно говоря удивлен, что Denis ни разу не упомянул что либо из например 3й книги, где очень много интересных мыслей про христианство и особенно про феномен воскрешения.

Вы знаете, я своей книгой пытался выгрести мусор из Священных Писаний и восстановить утраченные места. Поэтому нет чему удивляться. :)
Меня интересует исключительно Учение Иисуса.

"Рассматривать учение Христа в свете совершенных им чудес, все равно что рассматривать свет со свечками".
Л. Толстой.

И еще: мне показалось, что Вы считаете, что большинство всегда право? Мне кажется что вся история земли чаще подтверждает обратное.
....................................
Ахаз. Должно знать тебе, что тело распятого Иисуса похищено из гроба и, полагаю, тайно захоронено, но где, никто не знает.

Ирод. И что с того, давай же не тяни!

Ахаз. И многие, узнав, что тела нет во гробе, кричат теперь, что он воскрес из мёртвых и что сбылось пророчество Священного Писания, что истинно он Царь был иудейский, злодейски убиенный, что он воистину сын Бога и послан был самим Всевышним как Спаситель. И есть такие, кто ещё вчера кричал «Распни», теперь же до небес его поднять готовы и на колени пасть пред ним. И с каждым часом всё сильней волнение в народе, и кажется, что все уверовать готовы, что он и в самом деле был Мессией... И мать его вдруг стала говорить о будто бы зачатье непорочном от небес.

Ирод (раздражённо). Сама додумалась, иль надоумил кто её? Чья здесь рука, что хочет нож вонзить мне в спину?!

Да, новость хороша. А вы на это всё смотрели безучастно?

Ахаз. Ведь я советовал тебе свою охрану возле гроба учинить.

Ирод. Охрану возле гроба самозванца?! Не много ль чести было б для него?!

Ахаз. Теперь без чести он нас всех оставил. И языки врагов твоих болтают, что видели его вознёсшимся на небо и слышали как будто, как оттуда он речи говорил, весь золотым сияньем окружённый.


http://evang.ru
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 19 фев 2012 16:05

Denis писал(а):Меня интересует исключительно Учение Иисуса.

Так и я про то, что там очень много неплохих мыслей.
Denis писал(а):И еще: мне показалось, что Вы считаете, что большинство всегда право? Мне кажется что вся история земли чаще подтверждает обратное.


показалось.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя