Не подскажите как истолковать?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Глухов
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 ноя 2014 07:06
Обучение магии, это:: жизнь
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Глухов » 14 июн 2015 11:48

Если я правильно понял. Зед говорит о сражении как о чём то положительном. А Агрия говорит как о чём то отрицательном? Это разные позиции или это разный смысл одного и того же слова?
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 14 июн 2015 18:13

Зед писал(а):
начинает сражаться за свою свАбоду.


Поясните, пожалуйста, про слово "свАбоду" , почему через А. Или просто опечатка?
В википедии нашла про этимологию слова такое:
Древнерусское слово свободь явным образом соотносится с древнеиндийским svapati (сам себе господин: «svo» — свой и «poti» — господин).

То есть для А в слове - вполне есть основания.
Последний раз редактировалось Adamovna 15 июн 2015 14:40, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 июн 2015 04:39

Раньше слово так и писалось, через букву А. Корень Сва это небеса.. Потом Букву А заменили на О. И суть всего слова изменилась. (Кабала в чистом виде).
Тот кто понимает разницу между буквой О и А, понимает и то что изменилось в итоге. Если кратко, то изначальный свет заменили на представления о нём..

Как следствие, сейчас люди считают себя свабодными. Но при этом они остаются невольниками. Слово свобода, это очень точно отражает.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 18 июн 2015 20:33

Глухов писал(а):Если я правильно понял. Зед говорит о сражении как о чём то положительном. А Агрия говорит как о чём то отрицательном? Это разные позиции или это разный смысл одного и того же слова?


Не...яйца те же, только в профиль
Уметь давать, чтобы быть
Maria
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 авг 2014 21:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maria » 01 мар 2016 22:04

Я бы хотела поднять вопрос в теме : Кто-нибудь знает толкователи снов, которым можно доверять? Перерыла интернет - на один образ по тысяче трактовок.. рехнуться можно ) А, может, кто-то сможет дать свою интерпретацию? Буду только благодарна, ведь никогда раньше этой темой не интересовалась.
Излагаю : В последнюю неделю стали сниться очень большие собаки - такие огромные, пожилые псы, с которыми я давно живу и ухаживаю за ними. Все трое очень разные. Двое совсем пожилых, один слепой на один глаз ( + четкое ощущение, что я знаю историю этой травмы, и даже некое общее прошлое, которое всех нас объединяет), другой такой же большой, но лохматый. Помню такой эпизод : я оглядываюсь и вижу как у кровати стоит тазик с водой, и этот второй пес ставит в него лапы и сам моется.. ну смехота. Все добрые, смирные, все "на закате" , но видно, что доживают свой век в спокойствии и тепле. Второй сон показал тоже большого и лохматого, с ним была связана детективная история, которая, вроде, не имеет особого значения. Пес ложится на спину. Я вижу, что ему тяжело. Когда он поворачивается, я замечаю у него на брюхе такие скобы, как клапаны, в которые обычно вставляют тетрадные листы. Толстенная такая кипа, пристегнутая к брюху. Листаю и вижу, что это мои старые записи с разных лекций, с института, раскрываю середину, а там все письма, которые я писала сестре 10 лет тому назад. Ее письма ко мне, но больше мои к ней, все из детства. Она была совсем малышка, а я, наверное, подросток. Я держу конверты в руках и думаю - как они только не выпали пока пес их столько времени носил на себе? А он лежит, растянув лапы на столе и тяжело дышит, вижу, что отдыхает. И почти в каждом сне вот такие большие собаки. Есть чувство, что установился стабильный диалог, посыл которого я хочу понять.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 02 мар 2016 08:36

Maria писал(а): В последнюю неделю стали сниться очень большие собаки - такие огромные, пожилые псы, с которыми я давно живу и ухаживаю за ними.

Ментал. Циклические мыслительные процессы. До конца не додуманные мысли, вероятно какие-то жизненные вещи рассматривались всегда однобоко. Моящийся сам пес- утраченный контроль.
Аватара пользователя
Jakshi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2011 17:27
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakshi » 02 мар 2016 15:40

Псы обычно связаны с некими недоброжелателями. В моей практике именно люди-вредители приходили в форме собак. Разбирался по разному, одним кидал кость и избавлялся, а других бил.
Schadenfreude ist die beste Freude
Maria
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 авг 2014 21:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maria » 04 мар 2016 11:33

Спасибо, ребята.. Ситуация, кажется, развивается - собаки стали поменьше, чужие, кол-во убавилось до 2 шт. и сзади стали кусать за руки. В следующей, может, съедят ))
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 04 мар 2016 12:52

Maria писал(а):Я бы хотела поднять вопрос в теме : Кто-нибудь знает толкователи снов, которым можно доверять? Перерыла интернет - на один образ по тысяче трактовок.. рехнуться можно ) А, может, кто-то сможет дать свою интерпретацию? Буду только благодарна, ведь никогда раньше этой темой не интересовалась.
Излагаю : В последнюю неделю стали сниться очень большие собаки - такие огромные, пожилые псы, с которыми я давно живу и ухаживаю за ними. Все трое очень разные. Двое совсем пожилых, один слепой на один глаз ( + четкое ощущение, что я знаю историю этой травмы, и даже некое общее прошлое, которое всех нас объединяет), другой такой же большой, но лохматый. Помню такой эпизод : я оглядываюсь и вижу как у кровати стоит тазик с водой, и этот второй пес ставит в него лапы и сам моется.. ну смехота. Все добрые, смирные, все "на закате" , но видно, что доживают свой век в спокойствии и тепле. Второй сон показал тоже большого и лохматого, с ним была связана детективная история, которая, вроде, не имеет особого значения. Пес ложится на спину. Я вижу, что ему тяжело. Когда он поворачивается, я замечаю у него на брюхе такие скобы, как клапаны, в которые обычно вставляют тетрадные листы. Толстенная такая кипа, пристегнутая к брюху. Листаю и вижу, что это мои старые записи с разных лекций, с института, раскрываю середину, а там все письма, которые я писала сестре 10 лет тому назад. Ее письма ко мне, но больше мои к ней, все из детства. Она была совсем малышка, а я, наверное, подросток. Я держу конверты в руках и думаю - как они только не выпали пока пес их столько времени носил на себе? А он лежит, растянув лапы на столе и тяжело дышит, вижу, что отдыхает. И почти в каждом сне вот такие большие собаки. Есть чувство, что установился стабильный диалог, посыл которого я хочу понять.

Могу истолковать, но это долго писать,(а время мало) если есть желание то мне удобнее голосом. Плюс для более качественного анализа надо слышать голос ... настроится и ощущать .... Все индивидуально... Есть конкретно негативные символы, но для кого то этот символ будет связан с проф-ей и не будет нести с собой негатива... В общем по трактовке сновидений могу помогать если кому надо ...Только лучше тогда уже в том же тимспике.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 06 мар 2016 22:45

Maria писал(а):Спасибо, ребята.. Ситуация, кажется, развивается - собаки стали поменьше, чужие, кол-во убавилось до 2 шт. и сзади стали кусать за руки. В следующей, может, съедят ))

Как вариант- чужие мысли и позиции других людей(собаки), которые воспринимаешь пассивно (спина), сфера связанная с деятельностью, работой (руки).
Собственно одну и ту же ситуацию можно проживать по разному. Например на работе есть сотрудник с которым приходиться постоянно входить в контакт, а он неприятен и излагает мысли недружелюбно и например очень быстро, не вникнув в суть. В этом случае можно:
1.Можно спокойно изложить котраргументы и поставить себя на его место, взглянув на ситуацию "его глазами".
2.Перейти на повышенные и недружелюбный тон в разговоре.
3. Выслушать и покивать головой в знак согласия, постараться поскорее забыть о чем разговаривали.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя