ВОЗДЕРЖАНИЕ ГЛАЗАМИ УРОЛОГА.

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 09 фев 2012 05:35

"Zemius"писал(а):
"Что касается внутренних мужчин и женщин, то да так оно и есть. Но для того, что бы найти эту гармонию в себе, вначале это нужно увидеть снаружи. То есть в своем партнере противоположного пола (муж или жена)."
Давно в глубине сердца у меня вопрос:"А эта гармония снаружи, тот гармоничный идеально подходящий тебе человек, он один такой на свете или их несколько?" Философствовать прекращаешь, когда приходит личный опыт, когда вдруг ощущаешь такой аромат от тела партнёра, что недоумённо спрашиваешь его:"А чем это пахнет?" и получаешь ответ:"Не знаю", и потом уже(лучше поздно...) мучаешься от прозрения или подозрения, что это пахло тобой, и начинаешь крутить, вертеть, сравнивать и понимаешь, что вот оно, нашлась половинка, гармония снаружи. И идёшь по дороге, напевая:"И нет никакой печали, и совсем не по-цоевски". И как обидно найти свою половинку только телом, как тягостно быть совершенно не готовым ко встрече, как безысходно непростительно вывалить на половинку своё несовершенство в виде истерик и упрёков и не найти никаких точек соприкосновения, чтобы быть рядом. Как досадно принять с опозданием тот комплимент о королеве и желании служить ей, то есть тебе. Понять, что ты была для него королевой снаружи, а внутри ею не была. И потом долго говорить себе после расставания:"Ошибки быть не должно, чувства не обманешь, но союза-то не получилось".
А если бы в начале было Слово и воздержание...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 09 фев 2012 12:01

Salomeya писал(а): Вдумываясь в цитату Zemiysа, прихожу к выводу, что я не знала, куда эту энергию, это воздержание, накопленное молитвами, можно девать, поэтому они превращались в невоздержание в широком смысле.

Да так и есть.

Salomeya писал(а): Давно в глубине сердца у меня вопрос:"А эта гармония снаружи, тот гармоничный идеально подходящий тебе человек, он один такой на свете или их несколько?"

Их более чем достаточно.
Но вот запустить (стартануть) любовь, у многих получается только один раз и как правило совершенно случайно.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 09 фев 2012 12:11

Salomeya интересно пишет)) приятно читать.
Zemius писал(а):Их более чем достаточно.

Ну раз так, то жить вообще не страшно :)
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 10 фев 2012 07:53

Denis писал:" А что если истинный брак, это когда в человеке сливаются мужское и женское начала, ин и янь, и он становится самодостаточным"
Zemius писал: "Свет светит, прими свет и сам станешь светом"
Мир затих в сравнении, небеса кричали:"Изменись, изменись!" И тогда будет всё хорошо! А что хорошо? Это "существо" снаружи, от которого "отзвянькивало" понимание, что "он-это я": как менять его, когда рядом с ним испытала и так то, что совершенством можно бы и назвать то было? Как менять, когда свет светил и в этом свечении вдруг своё совершенство на миг увиделось? Свадхисхана работала, два года "медитации", да какой там медитации, только по признаку смотрения в одну точку, а по сути депресии с воспоминаниями, фантазиями и реальностью у "любимой" замочной скважины и под окнами, из которых горел "свет". Потом организм прорвало в агонии:"Вернуть своё второе "Я"!" Курсы аэробики, Курсы Высшей школы Управления, модный плащ и бутылка вина с коробкой конфет. Это всё, это должно сработать "наповал"!... Но место занято, моё место рядом с ним, я опоздала заявить о своём своему:"Слишком много проблем от твоих звонков и приходов..."- и только фраза:"Если б я знал, что это ты..."опять на годы сверлит в мозгу:"То что, то что, то что?"
А если я помогла человеку соединить в себе мужское и женское начала, ин и янь, допустим, и, почувствовав самодостаточность, он опять выбрал по внешним признакам "удобное" снаружи, ведь теперь он самодостаточен?
"Освобождение" пришло с прославлением Бога, молитвами. Я слышала вокруг:"Молись, молись". И я молилась, молилась... и, конечно же, пришлось выдрать, нет выбрать , какая "Божья оговорка" из того, что Бог "дал". А может я действительно не выбрала, а выдрала у Бога? Поэтому я такая "ободранная" сейчас? И "ободранная" всё-таки или "ободрённая"?
Всё хотела как-то спросить у знакомого поподробнее рассказать о том списке из 100 качеств, который он составил для женщины. Но какие 100 качеств, когда там "светил свет, с которым рядом сама становилась светом"...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 10 фев 2012 08:40

alximix писал(а):Ну раз так, то жить вообще не страшно :)

Это если жить без страха, тогда и будет "так". ;)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 10 фев 2012 08:48

Много чего затронуто.. Слишком много всего нужно пояснять и определяться с терминами..
Упрощенно. Менять нужно не кого то, а себя. Изменить себя нужно так, что бы можно было постоянно «принимать свет». И когда ты понимаешь, как это делается, тебе не нужны не молитвы не люди, не какие то, другие «костыли». Но тебе всё это может понадобится для того, что бы это понять. Но большинству все эти вещи, только мешают, так как это большинство не умеет ими пользоваться. Можно очень долго пользоваться микроскоп, а потом его выбросить со словами «это очень не удобный молоток». После чего ходить и говорить всем, что микроскоп это плохо.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 10 фев 2012 12:53

Denis писал(а): И почему говорят, что браки совершаются на небесах? Что это означает?
Может быть, на самом деле, брак это не союз двух разнополых, или как теперь модно, однополых людей? А что если твоя половинка находится в тебе, и истинный брак это когда твое мужское и женское начала соединяются вместе? Есть мнение, что только в этом случае человек становится цельным, самодостаточным


Здесь речь идет о бесполости человеческого духа, о том, что для того, что бы стать «духом живым» и познать запредельное, необходимо слияние воедино двух своих собственных внутренних половинок: «ин» и «янь».
"Zemiys" писал:"Упрощенно"
Николай Заболоцкий вырастал в глубинке России и иногда с опозданием сам доходил до таких простых истин, что всем давно уже были известны, а это приводило его в восторг.
Как соединить ин и янь вместе, медитацией или чем, есть ли признаки соединения( физические или ощущения)? Развитие могло бы пойти по 2 сценариям:
1. Соединение внутренних начал после встречи со своей идеальной наружной половинкой.
2. Соединение внутренних начал после встречи со своей 1/30 наружной частью.
Могут ли внутренние соединённые начала претерпеть изменения в худшую сторону, когда уже терпеть не можешь свою очередную 30-ю часть снаружи? Или они от этого только крепче внутри соединяются?
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 10 фев 2012 17:09

Salomeya писал(а):Впервые участвую в форуме, волнуюсь и мысли скачут то в эту, то в другую глубину темы. Когда-то тема воздержания очень волновала меня, пока это не стало привычкой. Шутка.
Пришла такая крамольная мысль сказать, что после "приобретения личного сексуального опыта, причём не на примитивном уровне", возможно, любой последующий вполне примитивный секс будет равен воздержанию. Опять шутка, наверное, на радостях, что на форум приняли. Но если понимать под примитивностью секса отсутствие влечения, духовной близости с партнёром, то о воздержании явно задумаешься, по крайней мере, с этим партнёром точно.
Иногда при встрече человека в рясе, неважно, мужчины или женщины, меня поражали чистота в глазах и смирение, наверное, исходящие и от воздержания тоже.

А все же секс на высоком "не примитивном уровне" обусловлен наслаждением душой партнера или его телом? Что при этом получает наслаждение: душа или тело? Как отличить любовь Христа от той, что люди любовью называют и чем они отличаются друг от друга?
"Требует" ли Истинная Любовь сексуальной близости? Почему любящие матери не вожделеют сыновей, а отцы дочерей? Почему от зрелых женщин часто можно услышать: "Я люблю мужа, но секса с ним не хочу, а любовника не люблю, но секса хочу"?
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 29 фев 2012 13:16

Denis писал(а):А все же секс на высоком "не примитивном уровне" обусловлен наслаждением душой партнера или его телом? Что при этом получает наслаждение: душа или тело? Как отличить любовь Христа от той, что люди любовью называют и чем они отличаются друг от друга?
"Требует" ли Истинная Любовь сексуальной близости? Почему любящие матери не вожделеют сыновей, а отцы дочерей? Почему от зрелых женщин часто можно услышать: "Я люблю мужа, но секса с ним не хочу, а любовника не люблю, но секса хочу"?

Извините, конечно, если тут не литературный форум, но текст пошёл в стихах, нашла, правда, тему любви в списке форумов, может, его туда надо?
Хватаю мужа за рукав:
опять, опять, опять не прав,
опять потока нет приятья,
какие уже тут объятья...
Меня он видит опостылой
хоть спереди, хоть сзади с тыла...
мне же нужно Души принятье,
тогда быть может быть объятий
я захочу, пока молчу...
Запуталась, а как же тело?
Оно-то почему з-з-з....немело...
от мужа или безучастья,
оно б узнало, если б счастье
дарил бы этот мне мужчина...
Молчит? Наверно, есть причина...
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 05 мар 2012 13:54

Что за ф... ю тут написала,
пожалуй, всё начну с Начала...
Вспомнила слова из одной проповеди, что Любовь бывает 3-х видов: Любовь Агапы, то есть Всеобщая, Любовь отцовская и материнская, и Любовь сексуальная...Недавно пришлось мне пустить в квартиру пожить бездомного человека и из-за этого снова спать с 11-летним сыном "валетом" на одной односпальной кровати...Мало того, что за 8 дней я просто измучилась от вытянутой позы, спанья в одежде,( сын-то уже почти с меня ростом, а напротив через 1,5 метра бездомный , но гражданин), конечно, мысли о вреде сна сына с мамой тоже приходили...Так, мучаясь сознанием выполненного "доброго дела" и прочими вИнАми, благодарю Бога, что всё это закончилась и "дискуссия во сне" прекратилась :crazy:
Я люблю своего сына, мне нравится замечать, как он подрастает, развивается, часто делаю массаж ему по его просьбе, ножки глажу, знаю также, что и не додаю и любовь и заботу и меня укрепляет Вера в то, что Бог изменяет меня, чтобы я стала такой матерью, какой Он создал меня...Речь по отношению к сыну не идёт о вожделении, а об укреплении, усилении материнской любви, любви Агапы тоже в её сочетании с наказаниями, с которыми у меня никак...Вспомнилось, из Притчей, кажется:"Кого любит Бог, того и наказывает", хотя вряд ли этот стих, взятый из контекста, полностью передает моё желаемое направление в воспитании сына...
Мне не хочется писать сейчас о любви сексуальной, хотя почему и нет, её было мало у меня Истинной, 3 раза, в буквальном смысле, раза, и, конечно же, она ТРЕБОВАЛА сексуальной близости...

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей