ВОЗДЕРЖАНИЕ ГЛАЗАМИ УРОЛОГА.

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 12 мар 2012 17:12

Denis писал(а):А все же секс на высоком "не примитивном уровне" обусловлен наслаждением душой партнера или его телом?

И тем и другим. Тот кто любил и был любим, думаю наглядно ощутил разницу в сексальных отношениях с любовью и без.

Denis писал(а):Что при этом получает наслаждение: душа или тело? Как отличить любовь Христа от той, что люди любовью называют и чем они отличаются друг от друга?

Да всем..


Соломея, да Любовь Агапы или АГП (П. Коэльо "Дневник Мага"), это близко к правильному ответу.
Тема любви затрагивалась вот здесь: Любовь
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2012 22:04
Обучение магии, это:: поспорить
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 09 июн 2012 01:26

Воздержание-это круто, рыдать охото, слушайте вы, маленькие братья. Знаете "секс для неимущих"? Приезжаешь в какую-нибудь деревеньку, хочется тебе отдохнуть от всего, что происходит в этом поганеньком мире. Хочешь снять комнату или квартиру. Вечер. Захолустье. Барышня, которая сдала тебе комнатушку, подходит к тебе и говорит:"Это все на сегодня? Или какие-то еще есть предложения или просьбы?" Индивид говорит:"Мне бы шампанского и балерину". В ответ слышит:"Шампанского нет, балерины тоже, есть самогон и я. Это плохо?"! На что индивид говорит:"Надо бы в баньку, обмыть свои чресла, а потом и слиться в экстазе, по возможности." "Ну подмоемся, как Бог дал". Далее незатейливый секс. Он из Питера, она остается далее на своем месте... Господи Боже мой, почему нет гармонии в нашей жизни. Бывает, такая девочка появится на горизонте, а ты - центровой. Но ты - питерский. И вообще, о чем я тут разговариваю? Да, забыл, когда мужику женщина вставляет палец в задницу, это очень эротично, они сливаются в экстазе, кричат, плачут, как-будто играют в волейбол. А по поводу воздержания можно в миссионерской позе трахать друг друга, а после, отвернувшись друг отдруга, думать:"Что же мы такое натворили, как такая беда в наши мОзги вошла, мы конечно полные идиоты, но в 80-е годы, садясь на последний ряд кинотеатра, мы залезали с партнершей друг другу в трусики и не только целовались. По окончании фильма мы выходили из кинотеатра, шли в первый же попавшийся подъезд, удрученные и озабоченные и занимались всем, чем могли, быстренько, но конкретно. Любовь к Господу:"Плодитесь и размножайтесь" во главе угла не стояла. Не стояло и то, что мы обязаны кому-то объяснять нашу потребность в общении сексуальном. А вы знаете, как это было замечательно: заниматься сексом в подъезде? Это не эротик сайт, это просто была наша жизнь, ребята 80-х лет.
У меня была знакомая девчонка, звали ее Вера, имя мне ее не нравилось, "удивительно" Она работала в детском саду воспитательницей, почему же имя Вера меня повергло в такой шок, отвращение и воздержание, что я не смог с ней общаться. В 21 год меня изнасиловала девушка, которая мне совсем не нравилась, но это совсем другая история. Далее я воздерживался долго и нудно и вдруг...но это совсем другая история
Последний раз редактировалось Vadim 10 июн 2012 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2012 22:04
Обучение магии, это:: поспорить
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 09 июн 2012 01:38

Воздержание- это тихий ужас, когда едешь на гастроли в захолустные закрома Родины, хочется объять и обнять какую-нибудь женщину, которой хочется того же самого. Помнится, в году 1990 был я в одном городе. Столица одной северной республики. Объять получилось, поласкать получилось, а ниже пояса-никак. Представьте мою горечь, когда было сказано:"Ниже пояса-кольцо на палец" Воздержание. Ужас! Я-красавЕц, пытаюсь что-то сделать, а тут-такой напряг, во-первых-кольцо,, во-вторых горячей воды нет, как обычно, июнь! Вот так и обломался, она тоже, а дальше другая история
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 09 июн 2012 11:06

Vadim, итак всем понятно - вы были коровенка раздоенная. Это значит, что энергия нижней чакры ("кундалини") у вас "фуциклировала" довольно прилично. Тогда вопрос (все же здесь форум мистический): УДАЛОСЬ ЛИ ВАМ ЕЕ ПОДНЯТЬ (ТРАНСФОРМИРОВАТЬ?) НА БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ИЛИ ОНА, ЗАТИХАЮЩАЯ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ ПРЕДМЕТОМ СЛАДКИХ ВОСПОМИНАНИЙ?
p.s. Кстати, я не против "раздаивания": чтобы что-то поднимать и трансформировать, прежде всего это нужно иметь в должном объеме. Единственный вопрос о качестве этого процесса.
Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 май 2012 22:04
Обучение магии, это:: поспорить
Контактная информация:

Сообщение Vadim » 10 июн 2012 01:18

Denis писал(а):[url][/url] Это значит, что энергия нижней чакры ("кундалини") у вас "фуциклировала" довольно прилично. Тогда вопрос (все же здесь форум мистический): УДАЛОСЬ ЛИ ВАМ ЕЕ ПОДНЯТЬ (ТРАНСФОРМИРОВАТЬ?) НА БОЛЕЕ ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ИЛИ ОНА, ЗАТИХАЮЩАЯ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ ПРЕДМЕТОМ СЛАДКИХ ВОСПОМИНАНИЙ[url][/url]

1995 год. Кундалини. Я встречался с одной дамочкой, она финка, тогда 48 размера, а сейчас она не хочет меня видеть, потому что 64го . Размера чего- не знаю. 95 год- все прекрасно, все хорошо, выйдешь на Невский, там тебе и талмуд, там тебе и дианетика, адвентисты, иеговисты и прочая сволочь. Иду я по Невскому, подходит ко мне сочный негр и говорит мне:"Привет, брат", обнимает меня и целует:"Господь тебя любит, приди в церковь Христа последних дней", там ты узнаешь истину, брат", Я конечно немножечко был просвящен в отношении всего этого, но не знал, что в моем древе находится негр, поэтому слово брат произвело на меня ошеломляющее впечатление. Я его немножко отстранил от себя и спросил:"Ты мне действительно брат? Дай 20 долларов, брат". Он взглянул на меня своими красивыми миндальными глазами и ответил:"Нет, проси у Бога". Я шел злой и возмущенный, поэтому у черного новообретенного брата спросил:"Хочу хотя бы мороженое". В ответ черный брат сказал:"В церкви все будет" Дальше иду по Невскому, звонит подруга-финка:"А пойдем мы с тобой сходим на Сахаджи Йогу, там будет Кундалини, я говорю :"Ну давай, а там мороженое дадут?" Неля отвечает:"И пиво будет холодное, все что угодно, только пойди со мной туда" Ну я пошел. Шел-шел шел-шел и пришел и Нельку встретил и оказались мы на замечательной улице рядом с домом кино. Неля сказала:"Сейчас будет Кундалини, а после этого мы вознесемся." Я опять спросил:"А холодное пиво или мороженое там будет?" Неля ответила уже неуверенно:"Зайдем посмотрим". Мы зашли, нам сказали разуться. Простите ради Бога, люди добрые, мои" ноги не пахнут ладаном", но когда зашел в это помещение, я понял, что мои запахи от моих ног-это просто бест. Сидело человек 20, которые крутили руками и тянули мантру:"Аум".... Зайдя в этот зал, понюхав помещение, я понял, что мне надо скорей бежать отсюда, воняло потными подмышками и народец тянул свою мантру. Мороженым там и не пахло, пивом тем более. Кундалини тем более, просто некий чел там проводил свои нехитрые опыты над психикой людей. 90-е, что ж поделать. Продолжение следует
Аватара пользователя
Jacques
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июл 2012 16:39
Контактная информация:

Сообщение Jacques » 21 июл 2012 17:31

Salomeya писал(а): Вспомнила слова из одной проповеди, что Любовь бывает 3-х видов: Любовь Агапы, то есть Всеобщая, Любовь отцовская и материнская, и Любовь сексуальная...

Как мне кажется, нашей большой проблемой является, зачастую, не понимание смыслов тех или иных понятий. Соответственно возникает путаница при их использовании. Тема, любви, например. Вы пишите:" Любовь Агапы, то есть Всеобщая". Вот как понять что такое всеобщая любовь?... Мы употребляем слово Любовь, а что имеется в виду, часто не понятно, даже для нас самих. Известно, что христианство утверждает, что "Бог есть Любовь". Далее по тексту Евангелия читаем "...и пребывающий в Любви, пребывает в Боге и Бог в нем". В этом месте, как и другом "Возлюби врага своего" используется греческое Агапао. Если мы скажем, что речь идет о всеобщей любви, то как это понимать?
Если в двух словах, то в нашем употреблении слово "любовь" используется в значении "нравиться". Тоже можно наблюдать и в английском языке, немецком... Если же брать греческий язык (на нем было написано Евангелие), то в греческом существует как минимум четыре значения слова "любовь". Это "эрос", "сторгиос", "филиа" и "агапао". "Эрос" - понятно о какой любви идет речь. "Сторгиос" обозначает, как раз любовь родительскую, т.е. нежное, заботливое чувство к детям, так е и чувсвта детей к родителям. "Филиа" - это любовь в значении "нравится-не нравится". Часто говорят "я люблю пиво" или "я люблю футбол", некоторые могут сказать "я люблю Родину" или "я люблю Бога". Можно услышать даже "я люблю заниматься любовью"... Т.е. это значение отражает некую природную склонность, не зависящую от нашей воли, т.е. "симпатия-антипатия". "Агапао" - это значение отражает произволение (волеизъявление) человека желать и осуществлять благо, ценить, жертвовать. Именно в этом значении можно рассуждать о Боге. Можно понять, что значит "любить врага своего". Иногда осуществление блага требует "применения силы" (Бог , кого любит, того наказывает). Но только в том случае, если действительно в ней присутствует нелицемерное добро. ( Иногда приходится лупить своих детей, для их же пользы). Если все остальные значения любви не освещены этой Любовью (Агапао), то эрос, сторгиос, филиа могут привести человека ко злу, а значит к страданиям. Эрос без жертвености, блага ближнему приводит к сексуальным извращениям; сторигиос - дети могут вырасти моральными уродами, закомплексованными или эгоистичными, т.е. быть просто несчастными... Филиа - стать источником греховных страстей...
А учитывая тот факт, что христианство, по сути призывает человека стать богами, то это значит человеку необходимо иметь в себе или даже быть Любовью-Агапе.(а Бог есть Любовь) Но что это значит? Апостол Павел говорит в первом послании к Коринфянам гл.13:"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." Получается, что, если в нас присутствуют все вышеперечисленные качества, то в нас нет Любви, а значит нет Бога. Более того, по сути это есть нарушение основного закона нашего бытия. Следствием же нарушения закона является страдание... По сути, избавление от греховных качеств, а значит восстановление в человеке его целостности (ис-целение) и является целью христианской жизни... То, как это происходит - это вопрос довольно таки обширный. Для этого и существует Церковь Христова...
Аватара пользователя
Jacques
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июл 2012 16:39
Контактная информация:

Сообщение Jacques » 21 июл 2012 17:35

Vadim писал(а):Воздержание- это тихий ужас, когда едешь на гастроли в захолустные закрома Родины, хочется объять и обнять какую-нибудь женщину, которой хочется того же самого...


Воздержание, это конечно тихий ужас, когда человек является рабом похоти...Это тоже самое, что алкоголику оказаться среди трезвенников (и взять негде)...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 21 июл 2012 17:48

Jacques писал(а): Для этого и существует Церковь Христова...

==========================================================================
Уверены? Если да, то поделитесь своими наблюдениями о результатах деятельности сей организации в Росии и Мире вообще.
Аватара пользователя
Jacques
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июл 2012 16:39
Контактная информация:

Сообщение Jacques » 21 июл 2012 18:38

Denis писал(а):
Jacques писал(а): Для этого и существует Церковь Христова...

==========================================================================
Уверены? Если да, то поделитесь своими наблюдениями о результатах деятельности сей организации в Росии и Мире вообще.


Уверен... Какая именно организация тебя интересует?
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 24 июл 2012 11:46

Jacques писал(а): А учитывая тот факт, что христианство, по сути призывает человека стать богами, то это значит человеку необходимо иметь в себе или даже быть Любовью-Агапе.(а Бог есть Любовь) Но что это значит? Апостол Павел говорит в первом послании к Коринфянам гл.13:"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,не радуется неправде, а сорадуется истине;все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..." Получается, что, если в нас присутствуют все вышеперечисленные качества, то в нас нет Любви, а значит нет Бога. Более того, по сути это есть нарушение основного закона нашего бытия. Следствием же нарушения закона является страдание... По сути, избавление от греховных качеств, а значит восстановление в человеке его целостности (ис-целение) и является целью христианской жизни... То, как это происходит - это вопрос довольно таки обширный. Для этого и существует Церковь Христова...

Один примерчик, как чего-то понял ты лично, Jacgues, и все прощу :( , а не одни цитаты, их каждый знает, в них сухость какая-то, даже если ты проповедовать пришел, где я-то твое? Сам-то ты долготерпишь, милосердствуешь, не завидуешь, не превозносишься, не гордишься, не бесчинствуешь, не ищешь своего, не раздражаешься...все покрываешь, всему веришь, всему надеешься и все переносишь? Да, Церковь Христова- это семья. В здоровой семье и выздоровление идет быстрее и здоровее, если это не тот "здоровый" дух , который отталкивает "неудачников", искренне не понимающих, а как им стать такими же успешными, как, к примеру, "просветленные" верующие. Как раз я осталась неудачницей где-то, но теперь я понимаю, что шла в церковь ЗА СВОИМ, искала его в раздражении и бесчинстве, я не шла к Богу, Я ВСЕГДА ЗНАЛА, что просить. Теперь я это "увидела", где-то благодаря и этому безграничному форуму.
Вспоминаю свою старинную сестру во Христе, от которой слышала такое высказывание, не понятное мне тогда:"А ты знаешь, я вообще-то не член никакой церкви, протестантов очень люблю, православную церковь тоже, часто отдаю десятину и туда". Возможно, все, что сейчас со мной происходит, это результат следования за "этой подругой", меня тянет во все церкви, особенно к харизматам попеть попрыгать во Славу Господа, только не хочется, чтобы меня там оценивали сплоченной семейкой, хотя как же в семье без строго папы-пастора...Но как-то я все-таки доросла до 2-й части стиха, хотя это произошло не в церкви, но явно постфактум: мне хочется "все покрывать, всему верить, всему надеяться и все переносить" с обновляющей Благодатью Божией...

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей