ВОЗДЕРЖАНИЕ ГЛАЗАМИ УРОЛОГА.

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

ВОЗДЕРЖАНИЕ ГЛАЗАМИ УРОЛОГА.

Сообщение Denis » 04 фев 2012 18:45

Только давайте не будем ханжами. Есть у меня один знакомый, он - врач-уролог. Так вот, среди мужчин, обращающихся к нему за помощью не мало «продвинутых» христиан. Я не имею ввиду "согрешивших" и за это поплатившихся приобретением новой болезни (хотя есть и такие). Но не о них речь: вылечатся и "грех" свой замолят - какие проблемы? :jokingly:
Я хочу сказать о людях, которые ведут аскетический образ жизни, включающий в себя и воздержание. Так вот, по его словам, среди тех, кто реально воздерживается, а не удовлетворяет себя различными "подручными средствами", которые не считает греховными, очень много людей с разнообразными серьезными патологическими заболеваниями предстательной железы. Я не буду говорить о пожилых священнослужителях (возможно их болезни возрастные): ужасно, что среди подобных пациентов много молодых религиозных фанатов, которые для «пользы дела» изнуряют свой организм аскезой, включающей и воздержание от сексуальных отношений. По словам врача, именно из-за этого и начинаются застойные процессы, приводящие к неизбежной болезни.
Насколько религиозно убивать таким образом свою плоть? Не является ли это разрушением "Свадхистаны" - одной из наиглавнейщих чакр? Какой совет им можно было бы дать? Может быть они что-то не так практикуют и чего-то недопонимают?

p.s. Кстати одного подобного монаха я встретил в известном буддистском монастыре "Тармакай" (Таиланд). Ему было всего 28, а он уже страдал от упомянутых выше хронических заболеваний. Так что проблема эта не только христианская.
Аватара пользователя
anatoli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2012 10:56
Контактная информация:

Сообщение anatoli » 05 фев 2012 08:24

Как говорится "всему свое время". Человек познает себя в том числе и через сексуальный опыт. если бы все воздерживались и жизнь на земле закончилась и к святости приходят не через искуственное оскопление, а через осознание и глубокое понимание.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 05 фев 2012 15:36

Почему у большинства религий отрицательное отношение к прелюбодеяниям, да и сексу вообще? И почему говорят, что браки совершаются на небесах? Что это означает?
Может быть, на самом деле, брак это не союз двух разнополых, или как теперь модно, однополых людей? А что если твоя половинка находится в тебе, и истинный брак это когда твое мужское и женское начала соединяются вместе? Есть мнение, что только в этом случае человек становится цельным, самодостаточным и обретает божественную способность «ОЩУЩАТЬ СВОЕ СИРОТСТВО, КАК БЛАЖЕНСТВО». Человек становится практически бесполым, или святым.

118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное (как и всякий мужчина, который станет женщиной) - Евангелие от Фомы.

Здесь речь идет о бесполости человеческого духа, о том, что для того, что бы стать «духом живым» и познать запредельное, необходимо слияние воедино двух своих собственных внутренних половинок: «ин» и «янь».

А все же интересно: если человек становится бесполым (святым), то в какой степени сохраняется его сексуальное желание и сохраняется ли вообще? :?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 фев 2012 19:35

Да религии тем самым создают блок на свадхистана чакре. Но некий смысл в этом есть.
Упрощенно говоря, если каналы у тебя чисты, то можешь сублимировать энергию уровня свадхистана чакры на более верхние уровни. Проблема в том, что многие пытаются практиковать воздержание, не имея чистых каналов. Отчего и возникает застой.
На пример, есть резиновый шланг, по которому течет вода. Если шланг нигде не забит, то вода спокойно проходит, иначе вода копится в месте затора, и может даже порвать шланг.
В воздержании есть определенный смысл, так как секс это достаточно большие затраты энергии. Но смысл этот есть, только для людей, которые знают, куда эту энергию можно девать. И большинство религиозных сектантов к этим людям не относятся.
У людей, у которых каналы чисты, секс это только его выбор. Если он хочет, он им занимается, нет он воздерживается, без вредных последствий для себя.
Кроме того секс, это интерфейс, причем очень мощный. Который передает очень многое, например силу и даже некоторую карму.
Что касается внутренних мужчин и женщин, то да так оно и есть. Но для того, что бы найти эту гармонию в себе, вначале это нужно увидеть снаружи. То есть в своем партнере противоположного пола (муж или жена).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 05 фев 2012 20:03

Zemius писал(а):Что касается внутренних мужчин и женщин, то да так оно и есть. Но для того, что бы найти эту гармонию в себе, вначале это нужно увидеть снаружи. То есть в своем партнере противоположного пола (муж или жена).

Другими словами человек должен пройти через личный опыт (сексуальный) и причем не на примитивном уровне. Я думаю, что только обогатив себя подобными знаниями (а истинные знания - это только личный опыт), можно сделать следующий шаг по пути в "Запредельное". А интересно, если, к примеру, юноша сразу попадает в монастырь или к "мастеру".... Какие у него шансы к "Пробуждению" ("Просветлению")?
Аватара пользователя
anatoli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2012 10:56
Контактная информация:

Сообщение anatoli » 05 фев 2012 22:30

Denis писал(а): А интересно, если, к примеру, юноша сразу попадает в монастырь или к "мастеру".... Какие у него шансы к "Пробуждению" ("Просветлению")?
[/quote]
На счет шансов к пробуждению сказать трудно, но вероятность приобщения к "садомскому греху" в монастыре у этого юноши будет гораздо выше, чем в свободном миру :)
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 07 фев 2012 09:04

Zemius писал(а):Что касается внутренних мужчин и женщин, то да так оно и есть. Но для того, что бы найти эту гармонию в себе, вначале это нужно увидеть снаружи. То есть в своем партнере противоположного пола (муж или жена).


А почему только противоположного? :)

Ведь тогда получается, что гомосексуалисты или прилюбодеи-бисексуалы могут говорить о пробуждении в себе противоположного начала и что они "более продвинутые" на пути к совершенству. Или это должно являться следующим шагом? :(

Тогда, действительно возможно, что в монастырях, где процент "садомитов" гораздо выше чем среднестатистический (сегодня это уже не секрет) многие именно таким способом и занимаются поисками своей истинной второй половинки? ;)
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 07 фев 2012 18:38

Впервые участвую в форуме, волнуюсь и мысли скачут то в эту, то в другую глубину темы. Когда-то тема воздержания очень волновала меня, пока это не стало привычкой. Шутка.
Пришла такая крамольная мысль сказать, что после "приобретения личного сексуального опыта, причём не на примитивном уровне", возможно, любой последующий вполне примитивный секс будет равен воздержанию. Опять шутка, наверное, на радостях, что на форум приняли. Но если понимать под примитивностью секса отсутствие влечения, духовной близости с партнёром, то о воздержании явно задумаешься, по крайней мере, с этим партнёром точно.
Иногда при встрече человека в рясе, неважно, мужчины или женщины, меня поражали чистота в глазах и смирение, наверное, исходящие и от воздержания тоже.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 07 фев 2012 20:52

Как сказал Жванецкий: «Теперь такая любовь, для которой стихи не нужны». Современный секс часто напоминает справление нужды. Что делать? Век скоростей: лапша быстрого приготовления, растворимый кофе, быстрого приготовления растворимая любовь. :jokingly:
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 08 фев 2012 14:46

"В воздержании есть определенный смысл, так как секс это достаточно большие затраты энергии. Но смысл этот есть, только для людей, которые знают, куда эту энергию можно девать. И большинство религиозных сектантов к этим людям не относятся."


Будучи "религиозной сектанткой" в течение более 10 лет, вспоминаю состояние служения, когда как бы стирались границы полов из-за перехода отношений к братско-сестринским внутри церкви, как-то очень быстро пропадал плотской интерес, пастор, служители, христианская семья виделись практически бесполыми, Слово пробивало плоть, " умерщвляя" её, по крайней мере во время проповедей точно. Другое дело, было трудно сохранить эту духовность по окончании проповеди и прославления, хотя для меня тогда важнее было сохранить воздержание от гнева, раздражения, что совершенно не получалось в свой семье. Успев во время проповеди, особенно сильной, полюбить всех ближних,благо этому способствовало предложение пастора обняться присутствующим, буквально через час после её окончания атаки дьявола я совершенно не выдерживала и могла громко кричать во гневе оскорбления.
Вдумываясь в цитату Zemiysа, прихожу к выводу, что я не знала, куда эту энергию, это воздержание, накопленное молитвами, можно девать, поэтому они превращались в невоздержание в широком смысле.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость