Президентские Выборы. Вы определились?

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 17 мар 2012 11:48

Zor писал(а):Похоже модно нынче быть против Путина.Но какие альтернативы!?!Какой из кандидатов показал и словом и делом,что достоин доверия?

Радуют меня вот такие вопросы.. Не в обиду написавшему, но:

Вот смотрите, человек целенаправленно создает систему тотальной коррупции, такую, что каждому чиновнику выгодно его нахождение у власти, как гаранта безопасности чиновника. Ибо в случае смены власти на любого, подчеркиваю, любого мало-мальски ответственного чиновника найдется достаточный компромат, ибо вся система выстроена исключительно на условиях личного обогащения чиновников в обмен на лояльность власти.
Уровень коррупции в стране беспредельный и именно он убивает страну. Не какие-то внешние и внутренние враги, а тотальная коррупция. Просто задумайтесь и проанализируйте ситуацию - представьте себе , что уровень коррупции стал на порядок ниже.. Что это означает? Это означает, что во первых в бюджете стало больше денег ( т.к. распилили не все что могли), и эти деньги будут вложены в реальные дела, чиновники переключились с личного обогащения на хоть какое-то выполнение своих обязанностей, органы МВД начали хоть немного заниматься своими прямыми обязанностями, судебная система немного ожила.. Понятно, что даже небольшая подвижка в уменьшении уровня коррупции приведет в существенному изменению уровня жизни обычных граждан страны в лучшую сторону. Существенному.
Но это еще не все... Путиным последовательно и целенаправлено сделано так, что никакие другие кандитаты в принципе не могут быть известны. Понимаете, это не означает, что кандитатов нет, просто о них даже никогда и не узнают. Они не то, что никогда не зарегистрируются, они даже вылезти толком не сумеют..
Вспомните, кто был такой Путин в 2000году? Кто его знал? А теперь он "спаситель отечества".

Получается, что вам сознательно создали ситуацию при которой альтернативы якобы нет, а потом разводят руками и говорят ну а кто если не он. И все послушно кивают головой. Неужели самим нравится такой развод? Причем совершенно элементарный, абсолютно бесхитростный развод.
Но зато, как показали выборы очень эффективный...

Смотрите в корень, там изначально увидите обман, на котором построено все остальное (тоже в прочем фантики, ибо какими словами и какими делами Путин что-то доказал?). А если изначально обман, то как всему остальному можно верить?

P.s. Пост на самом деле не про политику, пост про осознанность)
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 17 мар 2012 16:57

Кому нужна осознанность?? Ну понимаю я что нас "Имеют" везде ну везде, мне от этой осознанности легче что ли?? От того что мы понимаем структуру которую выстроил путин, мне легче стало жить???? Ну подняли мининги по 100 000 чел в москве и что ???? что??? ну что????? результат????? как ездили мы по разъе...м дорогам так и будем ездить, не хочешь, ходи пешком, зато налог плати по любому, не заплатишь, не выпустят из страны или посадят ))))) ПРОСТО КАРАУЛ!!!!!! ну зачем мне нужна осознанность??????? зачем к чему то стремиться????? черный хлеб и вода жить в бараке, вот что нам предлагают!!!!!!! выбирай!!! Я согласна платить, но за нормальную жизнь, почему я должна платить за гавно , ну почему??????????
Последний раз редактировалось ЖеМи 18 мар 2012 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 мар 2012 17:13

JeMi, Да ладно, не всё ведь так плохо гг... Даже во дворце можно прикопаться к неправильно стоящей мебели или серебряным блюдцам вместо золотых...
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 17 мар 2012 20:00

JeMi писал(а):Кому нужна осознанность?? ну на хрена мне нужна осознанность?

А действительно, зачем она тебе)))
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 мар 2012 20:09

А шоб було :-) гг
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 18 мар 2012 05:16

О корупции в Россиии,да слыхал и она процветает похоже - это не есть хорошо.
Кстати если верить некой информации - Путин в первые годы своего правления в несколько раз увеличил бюджетные деньги ,якобы просто изменив нефтяные контракты заключённые до его президенства,по которым Россия безплатно отдавала нефть да ещё и доплачивала Американским и Английским компаниям.
--
Предположу что:
Корупция олигархи и прочее,начали расцветать благодоря перестройке и под контролем множественных американских советников - радующихся "демократическим преобразованиям" в России..Уже до прихода Путина,Россию со всем её имуществом поделили 100 раз.Сформировались новые силы:криминальные, финансовые,ну и немного политические.И эти силы ну врядли захотели бы,отдать всё нажитое.
Ельцин и люди стоящие за ним поставили Путина ,наверняка как своего,что бы Ельцина и их не трогал.
Как вариант (хорошего Путина :) ) предположу,что - первые годы он был слаб.Если бы он и хотел,начать раскулачивание олигархов то запад бы взвыл о новом тиране,попирающем всякие свободы,для инвестиций в Россию это так же не являлось бы плюсом.Да и те самые криминал/олигархи/политики,получившие власть до Путина - наверно не так слабы.В своё время и Кенеди убили,что бы не зазнавался.Короче более менее реальный вариант,это вариант медленного стабильного изменения в стране,с компромисами,с закрыванием глаз на наворованное во время перестройки.Своебразный переходный период требуется.Западу не требуется у них там развало Империи и перестойки не было,поэтому ровнять полностью по западным стандартам ненужно.
Впрочем как и не нужно сокрушаться что в Ираке порядки другие,на как в Европпе - ну типа там своя цивилизация со своей историей/менталитетом.Может там у будет нечто как в Европпе и даже лучше,но для этого нужно время на созревание сознания людей и никакая революция не поможет если сознания нет,ни у лидеров ни у масс.
С другой стороны видим других кандидатов на пост президента.Ну некоторые из них явно "агенты запада" которые всё отдадут :) - если верить некоторой информации.Например из последнего:
ЗАГРАНИЦА ИМ ПОМОЖЕТ - 1 Фильм НТВ из 3 вроде http://www.youtube.com/watch?v=hv7C5CRj ... re=related

===
Просто надо сформировывать новую партию,здравомыслящих людей,создавать планы развития сильной страны и избегать жаждущих власти и зелёных бумажек истериков,но понимаю это сложно.А пока я о таких не слыхал...
===
Если знаете хороших кандидатов/партии - подскажите друг другу.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 18 мар 2012 13:50

Вот этот опыт показателен. Жаль только, что у нас страна большая и разрозненная. - http://avkrasn.ru/article-661.html

Дочитайте до конца, там в конце вообще уникальные вещи написаны..)
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 21 мар 2012 15:38

Цитаты из речей Владимира Вольфовича Жириновского:



Нигде не сказано, что надо делать во время исполнения гимна — стоять, лежать или ползти. Надо Родину любить.

Мне Саддам Хусейн ни одного динара не дал. Если бы дал, я бы взял.

У нас все политические лидеры уходили из жизни в основном через смерть.

Нету такого теоретического обоснования рождения детей. Это происходит само по себе.

И ты никогда здесь не сможешь добиться победы. Все арабы мира, все мусульмане мира, вся восточная Европа, Москва, — все против тебя. Москва, Москва не хочет этой войны, и тебе наш президент это ясно, по-русски, сказал: «Не сметь стрелять по Багдаду». Лучше вместе е…м по Тбилиси.

Если бы немецким солдатам давали столько же водки, как нашим, неизвестно, кто бы победил.

Вот был хороший журналист Джон Рид — сделал репортаж, умер, похоронили.

Он чист, молод, полон сил и энергии. Мы выбрали девственницу! (о Кириенко)

Секс в моей жизни занимает большое место, к сожалению.

Надо заставить правительство прекратить этот перелёт птиц! Эту песенку нужно поломать! Никаких перелетов больше на север! Пускай там на юге остаются! Отстрелять всех птиц. Поставить всех наших мужчин, войска от Сочи до Крыма, и любые перелётные птицы должны остаться на том месте, где находятся! Это не шутки! Это самый современный способ ведения войны. Когда они такие безобидные птички летят по какой-то стране, и потом полстраны остаются без продовольствия, а часть людей умирает.

Партий много, все опозиционные, про-прaвительственных нету, все критикуют правительство, президента, страну, так сказать, а где позитив? А позитива нет, позитив — только у ЛДПР.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

ПАЛЕВО

Сообщение olvo » 19 ноя 2012 11:28

http://abunin.livejournal.com/54700.html

на эту тему вспоминается один анекдот:

путин с обамой разговаривают и обама жалуется на нехватку креатива накануне предстоящих выборов, ну и путин обещает ему чурова прислать в подмогу....

спустя какое то время ВВП звонит чурову и требует доклада о текущей обстановке.
как дела ? как проходят выборы? спрашивает ВВП.
Все хорошо, ВВ, дело конечно непростое, но мы справились, во всех штатах, где то больше, где то меньше, но достаточно уверенно выиграла "Единая Россия".
я есть

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость