СТАТЬ ЕДИНЫМ С БОГОМ - ЗНАЧИТ БОГОМ СТАТЬ!

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

СТАТЬ ЕДИНЫМ С БОГОМ - ЗНАЧИТ БОГОМ СТАТЬ!

Сообщение Denis » 30 янв 2012 00:22

Кто посмеет возразить, что человек это не проснувшийся Бог, тот грешит против Святых Писаний!

Христос не имя, а должность до которой нужно дорасти:

Ин.10:34-35 ≪не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы
боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание≫.

Еф.5.14 ≪Посему сказано: ≪встань, спящий, и воскресни из
мертвых, и осветит тебя Христос≫.

Лк.6:40 ≪Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовер-
шенствовавшись, будет всякий, как учитель его≫.

Ф.112 ≪Тот, кто напился из моих уст, станет как я. Я также, я
стану им, и тайное откроется ему≫.

Ин.14:20 "В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во
Мне, и Я в вас".
Ин.17:21"как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе".

Мф.19:23-26 ≪Иисус же сказал ученикам Своим: истинно гово-
рю вам, что трудно… войти в Царство Божие. Услышав это, ученики
Его весьма изумились и сказали: так кто может спастись? А Иисус,
воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно≫.


Ребенок вывод сделает: СТАНЬ ЕДИНЫМ С БОГОМ - В ЭТОМ СПАСЕНИЕ И ЭТО ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА!

СТРАННО, ЧТО ИМЕЯ В СВОЕМ УЧЕБНИКЕ ТАКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ, ЦЕРКОВЬ К ПОДОБНОМУ ВЫВОДУ НЕ ПРИХОДИТ.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 30 янв 2012 02:07

Приведённые тут цитаты подверждают,что мы потенциально Боги и так же они (цитаты) указывают ,что путь к пробуждению и становлению Богами/Богом - это Иисус/Его учение.
Дело остаётся разобраться в том,что же есть Его учение и "встретится лично с Иисусом".Что мы и делаем общими усилиями в темах этого подфорума.Только не выплесните с водой ребёнка.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 30 янв 2012 06:17

Может в таком случае поговорить о методах "пробуждения"? Что-то среди наших верующих проснувшихся особо не заметно. Или будильник плохой, или на ухо тугие? :unknown:
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 18 дек 2012 14:04

Удивительное перекликание с данной темой нашлось в не менее удивительном месте: в книге "Чичерин"(серия ЖЗЛ):"Как проявление интернационального творчества пробудившихся к жизни широких масс, христианство было явление прогрессивное. Но ТОГДАШНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ ДЕЛАЛИ НЕВОЗМОЖНЫМ ДЛЯ МАССЫ ОВЛАДЕТЬ ПРОИЗВОДСТВОМ-ПОЭТОМУ ВМЕСТО АКТИВНОГО РЕВОЛЮЦИОННОГО ПЕРЕСОЗДАНИЯ ЖИЗНИ ХРИСТИАНСТВО СОДЕРЖИТ ПРОПОВЕДЬ КРОТОСТИ, СМИРЕНИЯ, ПЕРЕНЕСЕНИЯ НАДЕЖД НА ДРУГОЙ МИР...
Относительно христианства, как веры, причина и следствие должны быть перевернуты; ПРИЧИНА, РЕАЛЬНАЯ, СТРАДАЮЩАЯ, МЫСЛЯЩАЯ, РАБОТАЮЩАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ МАССА. ПРОДУКТ-ХРИСТОС"


Если я правильно понимаю, то если бы производственные отношения во время написания Библии были более прогрессивными, то в Библии могло бы быть больше призывов к активному пересоздаванию жизни и себя, через действие -"ПРОДУКТ-ХРИСТОС"?
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 18 дек 2012 14:16

ЧИЧЕНИН - МОЛОДЕЦ!
............
Ст а л и н. А что Вас так удивляет?
Б е з ы м я н н а я д а м а. Многие здесь присутствующие были атеистами, а угодили в рай… Не понятно!
С т а л и н. Если это Вы о коммунистах, то ничего странного: ведь мы свои лозунги прямо из Библии брали.
Все недоуменно переглядываются.
С т а л и н. Что удивляетесь? (Указывает на сидящего в отдалении монаха.) Вон хоть его спросите, святой отец не даст соврать.
Й о г а н (робко). Я дам соврать.
С т а л и н (с усмешкой, махнув рукой). Если надо будет – дашь! Куда ты денешься? Только в данном случае в этом нужды нет… (Затягивается из трубки.) Так кто мне скажет главный коммунистический лозунг?
Л е н и н. Бей буржуев!
С т а л и н. Ну а когда буржуи побиты?
Пауза.
Х р у щ е в (не очень уверенно). От каждого по способностям, каждому по потребностям.
С т а л и н. Вот товарищ Хрущев помнит. Молодец!
Х р у щ е в (ободрено). Ну как можно такое забыть? Это же была наша цель!
С т а л и н (высокопарно, подняв вверх палец). От каждого по способностям, каждому по потребностям! Ну а как этот лозунг звучит в Библии?
Все растерянно пожимают плечами.
С т а л и н. Вот то-то и оно что не знаете, а оттого и не понимаете, почему коммунисты в раю оказались!... Ладно, сам скажу, вы же, как я, в духовных семинариях не обучались: «От всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут». (Замечает задремавшего Брежнева.) Чего сопишь, Леня? Проснись, а то так и не узнаешь, в чем ваша с Никиткой беда была… Вверяли вы много, а вот взыскивать забывали!
Клара, пытаясь разбудить Брежнева, трясет его за плечо.
К л а р а. Товарищ Брежнев, Леонид Ильич!
Брежнев протирает глаза, расчесывает маленьким гребешком мохнатые брови.
Х р у щ е в. Да мы вроде взыскивали…
С т а л и н. Вот именно, что вроде! (Сокрушенно.) Эх, чуть-чуть мне времени не хватило, рановато я от вас ушел: от каждого по способностям взял, а вот по потребностям дать не успел!
Б р е ж н е в. А скажи, Иосиф, только честно, положа руку на сердце: а ты сам в коммунизм верил?
С т а л и н. Ну разбудил бармалея! Лучше бы уж ты спал, честное слово!
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 18 дек 2012 14:21

Продукт христианства - Христос! Это верно! Христос (Будда, ...) - не имя, а должность (звание) до которого должен дослужиться каждый, иначе он зря приходил на землю.
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 21 дек 2012 15:43

Что значит Любить Бога, уподобляться БОГУ, не творить зла, не творить греха. Всех прощать не кого не судить не осуждать ибо Господь во всех.
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 22 дек 2012 11:57

Я есть Владимир брат Сергея. Сергей показал вам где Господь. Я покажу конец Без Божия. Бог в вас=7 букв., Господь = 7букв. Господь в вас =11 букв. Евангелие открыто 04+11=2012=11. Конец без Божия 21+12+2012=11. Вот и всё. Господь в ВАС. ВСЕ ВАМ БЛАГ.
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 23 дек 2012 00:59

Вот и помог старший брат младшиму брату, когда трудно было младшиму брату. Вот и покинул брат брата своего. Ибо есть куда ему идти к сыну. Сын его скоро ОТЦОМ станет. Отец в Сыне ,Сын в Отце. А Господь в вас. Всех вам благ.

А мы есть два птенца с одного яйца. Всем охото жить а жить будут достойные этого, всем хочется по земле шагать. А в аду место много всем хватит вот и всё. Верьте Господь в ВАС. ВСЕХ ВАМ БЛАГ.

И покойный поможет если человек веру имеет. Верьте Господь в вас Да пребудет в вас Господь наш ОТЕЦ. Что я сделал да не чего не сделал просто слово сказал...
Аватара пользователя
Sergei

Сообщение Sergei » 23 дек 2012 06:26

Здравствуйте Господа, Господь в вас.Вот и всё что мне дал Господь я вам отдал. Я это не покупал Господь дал я отдал. Веру имейте. Желаю вам всех благ. Живите в доброте и в чистоте и хорошо вам будет. И всё у вас будет если веру иметь будете.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей