А СТОИТ ЛИ ПРОСИТЬ "ДУХА СВЯТОГО" У СОЗДАТЕЛЯ?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 14 июн 2013 11:43

Енох писал(а):[url][/url][
Слово зовёт ЖАЖДУЩИХ к Водам Живым. Ис.55.
На прозе несколько ЕДИНЫХ - Единомышленников, тщательно исследующих Священные Писания.
Это плохо :?:

После понимания всей Библии, приходит понимание Будды, Заратустры, Мухаммеда, Тота, Одина и др., которые все говорят о ЕДИНОМ Всемогущем. :?[url][/url]


Мне кажется это интересным и необычным, что есть и появляются люди, которым больше , чем другим открываются духовные знания. К ним тянутся другие. Более обычный путь - через церковь, но я как вижу, иногда это не зависит от церковного образования, ЭТА ЖАЖДА К ВОДАМ ЖИВЫМ. Енох, а как Вы пришли к пониманию Единого Всемогущего :?: Лично я - через евангельские церкви-самый большой срок у пятидесятников, а также у адвентистов, потом у православных всего более 10 лет. Также очень люблю харизматов, к баптистам тоже неплохо отношусь...На встрече с буддистами была только один раз и с кришноитами также.
Для меня проблема сейчас в том, что если "свет всегда светит", то все же не ярче ли он(Свет) в тех скоплениях людей вокруг проповедников и учителей-практиков, нежели в самостоятельном поиске и на сайтах-форумах?
Когда-то у меня была знакомая , которая превосходно знала Библию, но говорила, что она, в самом деле, не член никакой церкви, очень любит и протестантсткие и православные церкви и часто отдает туда десятину..., а потом у меня диплом попросила на время для какой-то аферы...и так настойчиво названивала, что я вычеркнула ее из списка своих друзей...

НО КОГДА "ПОСЛЕ ПОНИМАНИЯ БИБЛИИ, ПРИХОДИТ ПОНИМАНИЕ БУДДЫ, ЗАРАТУСТРЫ,МУХАММЕДА, ТОТА, ОДИНА И ДР., КОТОРЫЕ ВСЕ ГОВОРЯТ О ЕДИНОМ ВСЕМОГУЩЕМ", то как-то труднее сосредоточиться на какой-то одной церкви и вернуть былую непосредственность восприятия :?
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 14 июн 2013 11:48

Енох, не скажете адрес церквей Тота и Одина, о них еще не слышала... :)
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 14 июн 2013 15:05

Salomeya писал(а):Енох, не скажете адрес церквей Тота и Одина, о них еще не слышала... :)


Зачем "церкви" ?
Неплохо бы читать подлинники Священных Писаний Египта (ТОТ) и народов Севера (Один), без толкователей.
Но их крошечки, - в ИНЕТЕ, и библиотеках.
В отношении харизматов: таков ли у них язык ДУХОВНЫЙ, о котором говорит Христос ? Иоан.6,63. Это понимание ДУХА СВЯТОГО - Премудрости. Прем. Сол.7.
Не внешние непонятные звуки , кстати чудо и радость внешняя, - всё от властей духов злобы поднебесной. Дарит кесарь (по просьбам) много разных земных чудес, прельщает на все вкусы.
Духовный ЯЗЫК Божий - это ЯЗЫК МЫСЛИ.
Церкви разные нужны, почти каждой душе во младенческом возрасте познания Небесного Слова.
ОСНОВАНИЕ всех верований - Закон, Завет, Заповеди, что в итоге сводится к ВЕЧНЫМ ДУХОВНЫМ ДЕСЯТИ Заповедям. Путь - через заблуждения, - к ЗНАНИЯМ Слова.
Нет ОСНОВАНИЯ - значит беззаконники. Вечный безнадёжный блуд. ОТОЙДИТЕ, говорит Христос. Мф.7,21-23.
Спасибо за добрые слова. Но Судья - Бог.
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 16 июн 2013 00:16

Енох, все это хорошо, но не отвечаете на вопрос, как пришли к Духовности: через церковь или пребывание в непроходимом лесу на подножном корме... типа...Тут открываю имейл, приглашают на семинар некоего Кехо, который "Из лесу вышел" :
"Джон Кехо — один из известнейших писателей Канады, филантроп и тренер в области личностного роста. Можно с уверенностью сказать, что это человек, который точно знает то, чему учит. Джон Кехо сделал себя сам, причем весьма интересным способом. Сначала он ушел в лес канадской провинции, где пребывал в течение трех лет. За это время Джон окреп морально и доказал самому себе, что способен выжить в любых условиях.

В уединении он занимался медитацией, искал откровения в окружающей его природе и анализировал. Задача состояла в том, чтобы изучить работу мозга и возможности полноценного использования потенциала вдали от городской суеты и существующих шаблонов социального общества.

После возвращения Джон разработал программу саморазвития. Его лекции пользовались необычайным успехом. И все это не удивительно! Джон Кехо является мощным мотиватором и очаровывает слушателей, у которых под его влиянием появляется внутренняя убежденность, а затем и сила перевернуть свой мир и начать жить заново"

Не знаю, подходящий или неподходящий пример, просто мне интересно, как Вы, уважаемый Енох, начали книги писать на Духовные темы. :?:
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 16 июн 2013 09:19

Енох писал(а):
Pulsar писал(а):
Написано: Бог есть Любовь. А что это ? Как понимать? Как исполнять? Как Любить ? Совершенной Любовью, или сексуально-чувственной, - по человечески ?
Столько Слов надо перелопатить, чтобы понять КЛАДЕЗЬ Совершенной Любви, ВЗАИМНОЙ, Небесной.
Чтобы Увидеть Единство Слов : Любовь, Закон, Бог, Слово, Премудрость, Дух Святой... :?


А Вам знакомы такие строки: "Он так ее любил, что в постели оказался несостоятельным - ангелов не ..."?
А чувство такое приходилось испытывать?
Наверное это и есть та Любовь, о которой говорил Иисус.
.......................
А н д р е й (подавляя волнение). Её Ревекка
звали. Но я богиней называл её. Ворвавшись в
жизнь мою однажды, всё изменила в ней. От суе
ты мирской, забот обыденных она оторвала меня и
словно крылья мне дала, и ввысь меня позвала, и
осветила землю всю волшебным светом, таким, что
все красоты мира, те, что и не замечал я прежде,
видны мне сделались особо.
Глаза как будто бы мои открылись, но только
не мои глаза то были, не те, что прежде. И чув
ствовать, и думать, и дышать я начал подругому.
И тело вроде бы моё, но только вот жилец в нём
новый поселился. С восторгом наблюдал я эту
перемену, сердце пело, и радостью наполнилось
существованье.
И этой радостью великой со всеми я готов
был поделиться щедрою рукою, не скупясь. Ибо
знал тогда, что не иссякнет радости моей источ
ник. Внутри себя его я силу ощущал и имя знал
ему — Любовь! Тогда казалось мне, что вечна эта
радость.
Но всё ушло внезапно, как и появилось… По
думать можно, будто умерла моя Ревекка. Но нет,
она жива и даже весела. Все так же поутру она
зарю встречает новой песней, и та своею краскою
волшебной рисует на щеках ее румянец… Но умер
я. Точней сказать, не умер, а стал таким, как пре
жде. Куда ушла Любовь, не мог понять я. Я звал
её и умолял вернуться… Всё было тщетно.
И и с у с. Через любовь к одному лишь человеку
Царствие Божие увидеть ненадолго возможно,
но войти в него могут только Любовью Истинной,
Любовью Совершенной обладающие. Истинная
Любовь, словно птица, коснулась крылом твоего
сердца и оставила там свою метку, но не посели
лась в нём, оттого что сердце твоё не было готово
дать ей приюта. Но сердце с такой меткой вечно
будет искать свою потерю и, пока не найдёт, не
обретёт покоя.
А н д р е й. Научи же, как вернуть мне эту
птицу. Я чувствую, что сердце моё теперь готово
принять её.
И и с у с. Важно, что ты знаешь, как она
прекрасна. Что готов ты отдать, чтобы навсегда
обрести её?
А н д р е й. Ты сказал: «Навсегда»?! Неужели
это возможно?!
И и с у с. Если бы не знал, то не говорил
тебе.
А н д р е й (с восторгом). Я всё готов отдать!
Всё, что имею!
И и с у с. Значит, путь твой в Царствие Божие
недолог. Теперь ведома тебе та Любовь, что делает
нищего царём, и она укажет дорогу.
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 16 июн 2013 11:21

Denis писал(а):
Енох писал(а):
Pulsar писал(а):
Написано: Бог есть Любовь. А что это ? Как понимать? Как исполнять? Как Любить ? Совершенной Любовью, или сексуально-чувственной, - по человечески ?
Столько Слов надо перелопатить, чтобы понять КЛАДЕЗЬ Совершенной Любви, ВЗАИМНОЙ, Небесной.
Чтобы Увидеть Единство Слов : Любовь, Закон, Бог, Слово, Премудрость, Дух Святой... :?


А Вам знакомы такие строки: "Он так ее любил, что в постели оказался несостоятельным - ангелов не ..."?
А чувство :?: такое приходилось испытывать?
Наверное это и есть та Любовь, о которой говорил Иисус.
..

И и с у с. Через любовь к одному лишь человеку
Царствие Божие увидеть ненадолго возможно, :?: (Через земную распрекрасную любовь - невозможно Увидеть Царство НЕБЕСНОЕ. Это разные миры.
БОГУ - БОЖИЕ. Кесарю - кесарево. Никакого Вавилона, - смешения. Полное РАЗДЕЛЕНИЕ. Христос пришёл РАЗДЕЛЯТЬ, ОТДЕЛЯТЬ ПШЕНИЦУ от плевел,
отделять земного бога - отца с земным царством, от ОТЦА НЕБЕСНОГО с Его Царством Божиим ).
...
но войти в него могут только Любовью Истинной,
Любовью Совершенной обладающие. :!:
... ведома тебе та Любовь, что делает
нищего царём, и она укажет дорогу.

Denis

:? Любовь Совершенная, - это уже не "чувства" плоти. Иное. Духовное Единение. Иоан.17.
Иначе Христос показал бы земную любовь к земной женщине, семью примерную и кучу детей плотских.
Но не плотские дети - Суть Дети БОЖИИ.
И не плотская жена - Суть Сестра, Невеста, Жена.
И не плотской муж - Суть Глава СЕМЬи.
И не буквальные притчи - Суть СловА Библии, а в них СЛОВА Духовные.
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 16 июн 2013 11:57

Salomeya писал(а):Енох, все это хорошо, но не отвечаете на вопрос, как пришли к Духовности: через церковь или пребывание ...
...Не знаю, подходящий или неподходящий пример, просто мне интересно, как Вы, уважаемый Енох, начали книги писать на Духовные темы. :?:

Salomeya

Как и все (в основном) : через ВЕРУ(неожиданную) к Отцу Небесному,- Творцу, - Всевышнему Разуму, что без Него, я - ничто.
Через ВЕРУ в ЕГО Слово.( Без преданий и толкователей земных). Мф.4,4; Вт.8,3.
Через церкви и заблуждения.
Через "лес" и "пустыню", т.е. один на ОДИН со Словом из Уст Божиих. (Библия - 77, Апокрифы и др.Священные Писания).
Однако, Премудрость ведёт каждую ИСКРЕННЮЮ, Жаждущую Душу, - по Своему. Сир.4.
Потому мой пример, - не пример.
Книг не пишу. В форумах участвую, пока. Проза - тоже типа форума.
Книги, - все, написаны Божиими Пророками,Учениками Христа, в тайнах притч, аллегории, иначе человеки всё перетолкуют, упростят, низведут на свой земной уровень. Мф.16,23. :?: :!:
А кто ищет, тот найдёт Правду Божию. Она тысячикратно повторена в ТОРЕ,чтобы не прельститься плевелами канона Нового Завета(4 век), Константиновского.
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 14 окт 2013 19:00

Иисус дал Евангелие, надо просто соблюдать заповеди, и всё тайное станет явным.
Аватара пользователя
Енох
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 20 май 2013 17:08
Обучение магии, это:: - Тайны Чисел ИСТИНЫ.
- Исследование Писаний и Апокрифов. Учитель - Высший Разум.
Откуда: Из Мира.
Контактная информация:

Сообщение Енох » 22 окт 2013 22:07

egorov писал(а):Иисус дал Евангелие, надо просто соблюдать заповеди, и всё тайное станет явным.


Иисус дал Вечное Евангелие, на все Времена, - от Бытия по Откровение. Отк.14,6 ; Ис.61. :!:
Жатвы много, делателей мало.
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 28 окт 2013 21:40

Господа вы стоите на пороге нового времени, когда отпадут все старческие учения и останется только Евангеле Иисуса Христа, ибо сам Господь сказал, вы есть Боги.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей