А СТОИТ ЛИ ПРОСИТЬ "ДУХА СВЯТОГО" У СОЗДАТЕЛЯ?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

А СТОИТ ЛИ ПРОСИТЬ "ДУХА СВЯТОГО" У СОЗДАТЕЛЯ?

Сообщение Denis » 29 янв 2012 19:01

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам … Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» Лк.11:9-13. …

Ну а вдруг Он, и вправду, даст этого непонятного и таинственного Духа? Что тогда? Не помешает ли это жить привычной жизнью, не отразится ли негативно на семье, бизнесе, отношении с друзьми? Сможете ли вы в этом случае воспитать детей так, чтобы они смогли хорошо устроиться или хотя бы выжить в современном обществе?

Ну, представьте такую ситуацию: из «небесной канцелярии» приходит письмо, в котором говорится, что всем истинно верующим, кто завтра на рассвете придет в храм Божий, волею Всевышнего дарован будет Дух Святой.

Как вы думаете, много ли народу соберется в храмах? Думаю мало кто отважатся. Да и не удивительно: в том уродливом мире, который мы создали, нет места святому. Он окажется либо на помойке, либо его постараются изолировать, упрятав в тюрьму или психушку... Ну представьте, что было бы с Иисусом, если бы Он впервые начал читать свою "Нагорную проповедь" возле какого нибудь оживленного супермаркета... Ничего бы хорошего из этого не вышло.
Толпа сумасшедших однажды уже распяла одного нормального человека, и сегодня он был бы еще большим изгоем и чужаком. Лет бы сто назад, ему бы еще, как юродивому, хоть кусок хлеба дали, а теперь и на это вряд ли можно рассчитывать.

Наверное гораздо безопаснее и спокойнее изображать перед самим собой и людьми “верующего праведника”: по мере возможности собдюдать заповеди, поститься, подавать милостыню, красить яйца, поедать куличи. А если, вдруг, не удержался от греха - сбегать причаститься и замолить. Не так уж много, согласитесь, требуется сегодня от верующего, учитывая, размер заоблачной награды, обещенной ему, после смерти. :D
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 29 янв 2012 19:19

Христос


Мне снилось что христос воскрес
И жив как я и ты
Идет несет незримый вес
А на руках бинты

Идет по вымершим дворам
Пустынных городов
И слово жаждет молвить нам
Но не находит слов

А мне снилось, что Христос воскрес
А мне снилось что он жив

Мне снилось он мне позвонил
Когда искал приют
И ненароком обронил
Что здесь его убьют

Мне снилось что он пил вино
В подъезде со шпаной
И били до смерти его
Цепочкою стальной

А мне снилось, что Христос воскрес
А мне снилось что он жив

Звучал его прощальный смех
Переходящий в стон
Мне снилось я один из тех
С кем пил в подъезде он

Проснулся я и закурил
И встал перед окном
И был весь опустевший мир
Один сиротский дом

А мне снилось, что Христос воскрес
А мне снилось что он жив

«Наутилус Помпилиус»
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 29 янв 2012 19:55

Бог-Отец говорит Богу-Сыну: "Нужно еще раз спуститься а землю".
Иисус нехотя согласился. "Увидимся через 33 года" - сказал он, прощаясь.
Прошло и 33, и 40, и 60 лет.... нет Иисуса!
Вдруг однажды на пороге появляется дряхлый старик, в котором с трудом можно было узнать Христа.
"Где ты был столько времени?!"
"Да на земле смертную казнь заменили пожизненным"
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 30 янв 2012 22:46

У Кастанеды сказано, что не мы выбираем Духа, а нас выбирает Дух... Откуда это желание взялось, почему у других его нет?...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 31 янв 2012 01:39

antt писал(а):У Кастанеды сказано....

"Если встретишь Будду - убей его" (восточная мудрость)
Ну не так безапеляционно -"сказано", просто "говорил". ;)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 31 янв 2012 01:41

Denis писал(а):Ну не так безапеляционно -"сказано", просто "говорил". ;)

Гг, помойму это синонимы...А вообще, конечно это не догма...
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 31 янв 2012 09:11

Денис.
Начав читать,хотел покритиковать - подумав,что за бред написан.
Продолжив читать - предположил,что это сказка для образовния ,людей только только познакомившихся с НЗ.
К концу вновь разочаровался - ибо не увидел,направления/намёка к правильному выбору.
----
И потому напишу просто - ДА конечно стоит просить СВятой Дух у Создателя.
=====
Земиус.
Вячеслав Бутусов.Стал Христианином и насколько я знаю был и в Протестанских церквях и в Провославной.Вод и песни на эту тему писал.канал НТВ над ним посмеясля по этому поводу,показав его в программе о "Звёздных сектантах" в своё время.
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2012 09:39
Обучение магии, это:: Познание себя.
Контактная информация:

Сообщение Andrey » 11 фев 2012 10:24

Denis, ваш настрой понятен... Однако является ли привязанность людей к материальному миру, о которой вы говорите, их виной или следствием их невежества и молодости души? "Семья, бизнес, отношения с друзьями" - это всё мирское, и если душа человека созрела, то он почувствует, что за всем этим нет той глубины, которой просит душа. Если же человек не прислушается к зову души, то это обрекает его на страдания, которые, думаю, так или иначе в итоге все равно приведут его к поиску истины.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 11 фев 2012 13:16

Andrey писал(а): Если же человек не прислушается к зову души, то это обрекает его на страдания, которые, думаю, так или иначе в итоге все равно приведут его к поиску истины.

Расстрогало...
Дух Святой...Крещение Духом Святым...Помню реальную дрожь по телу с одновременной молитвой на иных языках, которые получила во время крещения Духом Святым в одной из протестантских церквей. Прошу воли Высшей Силы рассказать об этом состоянии: я погружаюсь в него, это свет, это вибрации, это радость, общность, принятие, молитва, благодать...Восхищение, как удивительно "создана" истина и пусть проходит хоть сколько лет со дня молитвы и ответа, за всё благодарность Создателю ...
Впрочем, в Духе-это совсем иное состояние, а всё остальное:"Жить привычной жизнью, с негативом в семье, бизнесе и т.д., это когда "не в Духе"... Тот отрезок пути был очень важен для меня, чтобы идти дальше. Конечно, мысли о том, что было бы, если бы с того пути не свернула, т.е. не ушла из протестантской церкви, возникают, посмотреть, как бы у меня было "в привычной жизни, бизнесе и семье". Я, наверное, не слышала слов пастора, что Бог хочет сделать нас богатыми(применяю в Духовном смысле тоже), ведь мы-потомки Авраама, а он был богатый человек, имевший много стад. Много чего не слышала и не видела...С благодарностью к теме.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 11 фев 2012 16:16

Andrey писал(а):Denis, ваш настрой понятен... Однако является ли привязанность людей к материальному миру, о которой вы говорите, их виной или следствием их невежества и молодости души? "Семья, бизнес, отношения с друзьями" - это всё мирское, и если душа человека созрела, то он почувствует, что за всем этим нет той глубины, которой просит душа. Если же человек не прислушается к зову души, то это обрекает его на страдания, которые, думаю, так или иначе в итоге все равно приведут его к поиску истины.

К сожалению это бывает не часто: кое кто об этом хорошо позаботился. :jokingly:

Учитель. И вправду недостойно. Ибо человек пал ниже! И нет вины скота в том, что он в загоне находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил. Человек же, на свой позор, сотворил то, на что не способно ни одно живое существо: воздвиг тюрьму себе руками своими и сам себя в неё поместил.

И горе, что дети его рождаются в этой тюрьме. Они взрослеют и не знают другой жизни, кроме жизни отцов своих, и после видеть её не могут, ибо слепы стали глаза их от мрака заточения. И не видят они никого, кто бы жил по-другому, а потому считают, что их жизнь - единственный возможный способ существования. Ибо если глаза никогда не видели света, то как узнаешь, что ты во мраке57. И люди изо всех сил пытаются украсить свою тюрьму: кто дорогим убранством, кто красивой рабыней. Но нет от этого никакой пользы: из тюрьмы надо выйти!

http://evang.ru

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей