Просветление и медитации

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вастлер » 22 янв 2012 23:55

Zvezda писал(а):сердце может быть....но холодное...и нет в нем любви для тебя
т.е. опять - не туда

захотелось спросить - вам шашечки надо, или ехать?) индульгировать на тему можно долго, однако сердце либо есть, либо его нет.

и не надо мешать всё в кучу. гипноз что такое? в каком-то смысле воздействие, передача состояний и есть гипноз.
и раз уж заговорили о манипулировании, может стоит задуматься- что из того, к чему вы стремитесь, действительно ваше?)
Мы можем то во что мы верим.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 23 янв 2012 00:44

JeMi писал(а):Другие дают почувствовать определенные состояния , но однако говорят "все надо проверять лично", и это еще больший вопрос...... не вводят ли они нас в гипноз????


Порадовала)))) Почему-то я не удивлен, что это ты написала))
Нужна магическая клизьма. Она очищает от всех видов гипноза и зомбирования))))
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 янв 2012 14:12

JeMi писал(а): Все же!! как проверить?


А как можешь так и проверяй.. Просто если я скажу, "проверяй так то", сделай это и вот это (как многие проповедники). Это тоже будет не корректный подход.
У всех немного разный уровень и способности, поэтому каждый этот вопрос решает для себя сам. Но самое главное, что бы этот вопрос был решен! Решен именно тобою, для себя самого.. Это означает, что ты начинаешь брать за себя ответственность, начинаешь думать и строить свою модель мировосприятия.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 25 янв 2012 10:06

по теме

нам открывают доступ к неким возможностям, показывают - как быть сильными, подсказывают - где эту силу можно применять.....но если сознание еще очень ограничено и выход из образов скорее спонтанен нежели привычен и сердце еще плохо слышно.....и вообще- чем больше ты понимаешь-тем больше вопросов.....

как понять, КТО именно руководит твоими действиями теперь? всегда ли Дух? :girl_angel: например, Кто шепчет - повлияй на эту ситуацию, ты можешь! :girl_devil:

сказано было - что если резонирует в тебе это - оно и приходит, может это не всех касается конечно
но как отследить что не дьявол играет в очередную игру с тобой, уже на новом уровне, где уже у тебя больше доспехов оружия и навыков....и ты не голенький как на первом уровне
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 25 янв 2012 14:18

Zvezda писал(а):как понять, КТО именно руководит твоими действиями теперь? всегда ли Дух? :girl_angel: например, Кто шепчет - повлияй на эту ситуацию, ты можешь! :girl_devil:
сказано было - что если резонирует в тебе это - оно и приходит, может это не всех касается конечно
но как отследить что не дьявол играет в очередную игру с тобой, уже на новом уровне, где уже у тебя больше доспехов оружия и навыков....и ты не голенький как на первом уровне

А какая разница, кто руководит, даже если дьявол, он все равно часть мира, Духа(Бога), если встала не на тот путь тебя впоследствии ситуациями подкорректируют. Не верно понятие: бог-хороший, дьявол- плохой, это части одного и того же. На уровне личности решаю и руковожу я и "огребать" буду я, подстелить соломку не удасца и свалить вину на дьявола-бога не удасца .Я не знаю замысла Духа(Бога)на свою жизнь, возможно это входит в смысл, в мою задачу: ошибиться,"огрести", снова ошибиться и т.д и тем самым прожить, наработать "нечто", определенный опыт, хотя личности это может очень не нравится.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 янв 2012 17:02

В общем да.. "Не важно в какую сторону идти всё равно к океану выйдешь". Может быть этот путь будет длиннее, но однозначно лучше чем стоять на месте.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 25 янв 2012 18:01

Zemius писал(а):Не важно в какую сторону идти / лучше чем стоять на месте.

чем весомее/лучше "идти чем стоять" против "неважно куда" ? может "куда стоять" важнее чем просто идти? если бросить кирпич в воду что важнее шум от всплеска или круги на воде?

мы рождаемся в силу необходимости(влекомые чьей то силой) или в силу волеизъявления(ведомые внутренней силой)? а если внутренний/внешний части одного, то есть ли смысл вообще куда то идти? вот все говорят путь, идти, я встал на путь....куда идти?...когда встал.?.....когда выбирал в каком теле родиться или когда засыпал? или во втором классе? куда вообще идти? а если я буду стоять? почему мы куда то "идем" а трава "растет"? а щуке вообще насрать на духовный рост и ходьбу как часть его....
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 янв 2012 18:12

dedov писал(а):если бросить кирпич в воду что важнее шум от всплеска или круги на воде?

Важнее всего сам бросок.

dedov писал(а):мы рождаемся в силу необходимости(влекомые чьей то силой) или в силу волеизъявления(ведомые внутренней силой)? а если внутренний/внешний части одного, то есть ли смысл вообще куда то идти?


Если бы смысла не было, мы бы не рождались.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 25 янв 2012 21:31

черноморский пляж

люди купаются, загорают, плавают, едят арбуз, пьют пиво

.....
рассмотрим 2 варианта.
первый как есть, а второй тоже самое, только у людей отключили все воспоминания, о том как они копили деньги, как ехали, как выбивали путевку, как пили водку в поезде, о том что дома недоделанный ремонт и скоро выкапывать картошку...просто вот все эти люди очнулись на пляже посмотрели вокруг...кто то очнулся с пивом кто то на катамаране кто то в обнимку с женой.....
как вы думаете в каком случае отдых будет более эффективным? а теперь представьте что вот вы идете по волнорезу а вам навстречу мужик весь светится и давно небритый и говорит, слушай а ведь ты запутался...идти по волнорезу это неправильно, все мы здесь чтобы уехать домой, просто мы забыли куда положили билет...и все ....пиз..ец отдыху, а еще с пива тебя разморило и ты садишься под алычу чтобы тебе не пекло и пытаешься вспомнить как выглядит твой дом...а потом замечаешь что под соседним кустом сидит такой же, подходишь к нему в надежде узнать где вокзал, а он говорит надо пиво оставить, пиво это изобретение злых духов чтобы ты не вспомнил где вокзал. только поедая чурчхеллу ты вспомнишь путь домой...


это я к тому что если вопрос и ответ лежат в разных карманах, нужно ли вообще ломать себе отдых и забивать голову всякой хренью? не затем ли мы каждый раз сюда приезжаем, что каждый предыдущий раз мы тут недопили и недокупались?
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 янв 2012 22:09

Zemius писал(а):Если бы смысла не было, мы бы не рождались.

В том смысле, что мы часть целого, которое функционирует, и мы что-то вроде винтика, который имеет предназначение (синоним смысла)?

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей