Просветление и медитации

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 26 янв 2012 07:36

Zvezda писал(а):по теме

как понять, КТО именно руководит твоими действиями теперь? всегда ли Дух? :girl_angel: например, Кто шепчет - повлияй на эту ситуацию, ты можешь! :girl_devil:

сказано было - что если резонирует в тебе это - оно и приходит, может это не всех касается конечно
но как отследить что не дьявол играет в очередную игру с тобой, уже на новом уровне, где уже у тебя больше доспехов оружия и навыков....и ты не голенький как на первом уровне


Дух никогда не указывает нам что делать и на что влиять. Если ведёт Дух, то не возникает вопросов повлиять или не повлиять. Все влияния происходят сами по себе и осознаются уже после. Если мы отдаемся Духу, выбора нет. То есть со стороны может казаться, что выбор есть. Но всё происходит само. Наше эго искажает реальность своим желанием влиять. И это только для того, чтобы продемонстрировать свою значимость. Сначала окружающим, потом, если ведется работа над собой, эго истоньшается, становится хитрее, и ему уже достаточно доказать своё "величие" лишь самому себе.

Что касается смыслов, то все смыслы в этом мире, даже нематериальные смыслы (типа духовного роста), рождены умом и завязаны на желание испытывать (отождествление с телом). Мне вот интересно проверить, что будет, если это желание растворить)) Хотя и этот смысл тож от ума. 8-)
Последний раз редактировалось Михаил 13 фев 2012 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Просветление и медитации

Сообщение olvo » 26 янв 2012 13:46

Zvezda писал(а):слушай только Себя и занимайся только тем что Тебе интересно. здесь и сейчас.

вот я как раз я и поймал вдруг себя в очередной раз на мысли что я понял куда идти и уверен в выборе пути. именно уверенность меня настораживает.
я есть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 26 янв 2012 13:54

это наверное офигенное ощущение - когда уверен в выборе Пути! (лишь бы это был Твой путь....)
хотя в твоих ранних постах идет отрицание пути как такового ;)
поэтому и настороженность
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 29 янв 2012 12:14

На каком основании отсюда половину потерли?
я есть
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 29 янв 2012 12:21

при разделении темы потеряла) сори.нет только последних сообщений, все остальные переехали, так что про половину загнули,при чём в последних были и мои.можете дописать утерянное.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 авг 2012 18:03

А дети рождаются просветленными?
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 18 дек 2012 18:07

дети рождаются Чистыми :)

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей