"ПУСТОЙ БАМБУК" ИЛИ " БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ..."

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

"ПУСТОЙ БАМБУК" ИЛИ " БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ..."

Сообщение Denis » 28 янв 2012 01:58

IMG_1751.JPG
То, что Дьявол – обратная сторона Бога, как и черное – обратная сторона белого, я всегда догадывался. Но яркое подтверждение этому мне удалось получить в храме «Анкорват» королевства Камбоджа. Итак, о великом послании наших предков неблагодарным потомкам:

Здесь 54 ангела (слева) и 54 демона (справа) пытаются перетянуть на свою сторону «Змею жизни». Оттого что побеждают то одни, то другие, змею вырвало. Многоликий Бог Вишну (он изображен прямо над входом) выпил эту рвоту и теперь зорко следит, чтобы баланс между ангелами и демонами не нарушался. Это – ключ в храм, и не понимая сути этой мудрости, внутри, как поагали наши предки, делать нечего.

Это на самом деле так: невозможно отделить Добро от Зла, Жизнь от Смерти, Бога от Дьявола … (прошу смотреть в глубину).

Если убрать 54 демона, то ангелы тут же разделятся пополам и будут продолжать тянуть змею в разные стороны. И снова силы будут равны: 27 ангелов и 27 новоиспеченных демонов. Попробуйте отщипнуть от южного полюса магнита малюсенький кусочек юга. Не получится! Этот осколочек превратится в маленький полноценный магнит. Очень важно понимать многоликость Бога Вишну. Она только на периферии – внутри Бог ЕДИН! Все его лица там смешанные вместе образуют воспетую Буддой "Великую пустоту" или упомянутую Христом «Духовную нищету» - "ВЕЛИКОЕ НИЧТО", которое и есть "ВСЕ"!
И как только эти слова Учителя не пытаются трактовать:

«БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ ИБО ИХ ЕСТЬ ЦАРСТВИЕ БОЖИЕ»

Хаям как-то сказал: «Человек словно в зеркале мир многолик, он – вместилище скверны и – чистый родник». Когда все грани (лики) человеческой натуры соединяются вместе, то и рождается новый Буда или Иисус.
Замечательно об этом сказано в Евангелии от Фомы:
27. Иисус увидел младенцев, которые сосали молоко. Он сказал ученикам своим: Эти младенцы, которые сосут молоко, подобны тем, которые входят в царствие. Они сказали ему: Что же, если мы - младенцы, мы войдем в царствие? Иисус сказал им: Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаз вместо глаза (мн. число), и руку вместо рук, и ногу вместо ног, образ вместо образов,- тогда вы войдете в Царствие.

Вспоминается еще одно место из нетронутых цензорами Ев. от Фомы (чудом уцелевшее, случайно обнаруженного пол века назад):

14. Иисус сказал ученикам своим: Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож. Симон Петр сказал ему: Ты похож на ангела справедливого. Матфей сказал ему: Ты похож на философа мудрого. Фома сказал ему: Господи, мои уста никак не примут сказать, на кого ты похож. Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился из источника кипящего, который я измерил.

И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус? Фома сказал им:

Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней (и) сожжет вас.


Неразумные апостолы пытались подобрать для характеристики Христа земные эпитеты. Это невозможно! Он не мудрый философ и не справедливый ангел. Про него уже нельзя сказать: хороший, плохой, добрый, злой… Он – НИКАКОЙ! Он – ВСЕ! Он – БОГ!

И ОН ПРИЗЫВЛ НАС ВСЕХ СТАТЬ ТАКИМИ, КАК ОН.

Я знаю какие три слова казал Иисус Фоме. Надеюсь и вы догадаетесь.

Как часто идея о том, что бессмысленно бороться со злом, пытаясь его уничтожить, звучит в великих религиозных посланиях. Вспомните: “Ударили по одной щеке…”, “Убить дракона ”… Бессмысленно со злом бороться злом. Убив дракона, сам становишься драконом.

И прежде чем бороться с внешним злом, стоит навести порядок у себя внутри. Уничтожить зло можно лишь добром: зло внутри себя соединив (соединив) с собственным добром. Да, не будет ни того, ни другого! Но только, став “пустым бамбуком”, шагнешь в Царство Запредельного - Царство Божие! Как же этого добиться? Есть методики и духовные практики, прекрасно себя зарекомендовавшие.
..............................................................


У ч и т е л ь. Кто имеет всё, нуждаясь в самом себе, не имеет ничего

И когда поймёте это, не станете боле собирать себе сокровищ

на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают

и крадут, и к нетленным сокровищам взор свой обратите.

И если истинную силу имеете, то покинут вашу душу зем-

ные желания и страсти, коими она, словно безумная, кипела

доселе, и вместе с ними уйдут ложные знания и суждения, и

Пусто в душе вашей станет, Чисто и Светло!

В т о р о й г о р о ж а н и н . Как странно слышать нам о

душевной пустоте. Ты говоришь об этом, как о благе, но не сродни ли

она бездуховности? И как способна пустая душа дать что-либо само-

му человеку или ближним его?

У ч и т е л ь . Не будет ваша душа пуста так, как вы теперь про то

понимаете. Ибо когда освободите её от мусора, которым по неве-

дению своему захламили, то наполнится она Светом.

И только от Чистоты и от Света может родиться

Дух Святой, но Свет тот прежде каждый сам должен

породить от самого себя.

И если говорить земными словами и мерить земными мерками,

то эту пустоту душевной нищетой назвать можно, но только она и

есть единственное истинное её богатство. Потому и говорю вам:

Блаженны нищие духом, ибо им принадлежит Царствие Божие

Будьте же чисты, как голуби, и мудры, как змии. Свет,

что спасёт вас, сами внутрь себя отыщите. И если умрёте для

неразумных желаний и пустой суеты, тогда только для жизни истин-

ной родитесь и только тогда свободу истинную обретёте, а то, что

теперь свободой называете, рабством покажется. Тогда узнаете, что

есть Благодать Божия. И каждый новый день, как новое чудо, с вели-

кой радостью и любовью встречать станете.


И еще одно место "из Фомы" в голову пришло:
(7.) Иисус сказал: Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком.
Здесь под львом подразумеваются "Монстры" (зло), что обитают внутри человека. Но эти "Монстры" - наши собственные энергии: поэтому не стоит с ними бороться, подтачивая свои силы, - это саморазрушение. Не нужно позволять и им взять над собой верх - тогда "лев станет человеком". Нужно ТРАНСФОРМИРОВАТЬ негативные энергии ("съесть этого льва"). НЕ УБИТЬ, А СЪЕСТЬ! "И ЛЕВ СТАНЕТ ЧЕЛОВЕКОМ"

Помните!!! "Блажен тот лев" - даже к своим негативным энергиям относитесь с должным уважением и пониманием! Берегите себя - великое творение Создателя! Не разрушайте по неведению!

И пусть никому не режет ухо, что Дьявол - обратная сторона Бога. Иначе и быть не может, потому что Бог проявляет себя во всем. И если считать, что Дьявол действует против Его воли, то какой же Он Бог?! :)
.
P.S. Белые головы на фото - это неудачная реставрация.
Последний раз редактировалось Denis 29 янв 2012 15:03, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 28 янв 2012 08:43

интересно. спасибо
Аватара пользователя
anatoli
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2012 10:56
Контактная информация:

Сообщение anatoli » 30 янв 2012 11:41

как здорово что мои мысли и думы получили подтверждение в этой теме. Я зауважал камбоджийцев.Буду в Тайланде- посещу непременно это место.Спасибо.
Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 26 дек 2013 20:27

Начало темы явное подтверждение искажения писания.Как можно перепутать порядок и хаос с
добром и злом ?
Блаженны нищие ибо для них есть Царство Небесное.У граждан Небесного Царства другие ценности
чем у этого мира поэтому они могут быть тока нищими (ну по крайней мере они не будут считать
себя богатыми будучи даже такими по мнению этого мира).
Евангелие от Фомы это ложь и мусор.Дети лучше потому что они антивеликие.
Нужно знать когда простить,а когда ответить.Важен результат,а не действие. Исус сказал что
пришел не отменить закон,а дополнить.
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 17 апр 2014 09:15

Кто Иуду проклинает, в том предатель пребывает. Ибо он не умеет прощать.25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших. Кто не прощает, того обычно рак или несчастный случай догоняет.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

"ПУСТОЙ БАМБУК" ИЛИ " БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ..."

Сообщение Salomeya » 10 мар 2015 15:56

Denis писал(а):
IMG_1751.JPG
[url][/url]


И если истинную силу имеете, то покинут вашу душу зем-

ные желания и страсти, коими она, словно безумная, кипела

доселе, и вместе с ними уйдут ложные знания и суждения, и

Пусто в душе вашей станет, Чисто и Светло!

[url][/url]


Писать-не писать, задаю я себе вопрос, подобно Гамлету, заметив, что трудно заметить чьи-то новые посты :) :unknown:
Однако цитируемое место про то, как "покинут душу земные желания и страсти", было одним из самых трудных в моём понимании и когда вдруг дверка приоткрылась, то вдруг записалось, записалось...Хотя я сейчас, казалось бы , не имею дефицита в общении с людьми, ищущими Истину (По пятницам в Музее Религии читается замечательный курс "Буддизм или христианство"). Однако, на лекциях всё же трудно пообщаться, видя в основном спины или затылки записывающих людей или в основном потому, что информация не уложилась в сознании, не перемешалась с подсознательными знаниями и т.д. и т.п..
Но возвращусь к цитате: "ПОКИНУТ СТРАСТИ": всегда при чтении её возникал внутренний протест, особенно, когда думалось о любви,как двигателе творческого процесса(как минимум). Тем более, по данным психологов, человек на 90 % состоит из чувств, так зачем же от них избавляться, по крайней мере от полезных , стимулирующих?
Услышав от автора лекций, что тема "Страсти" будет разбираться на одной из следующих лекций, мне захотелось предложить на форуме продолжить тему именно про страсти до того, как, допустим, прозвучит авторитетное мнение(не в порядке рекламы, мне ж никто не платит :) ) или кто как понимает.
Аватара пользователя
Веста
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 13 мар 2015 06:30
Обучение магии, это:: Это умение В*ладеть С*воим Т*елом (Ь) мягко, гибко, лояльно.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Веста » 16 мар 2015 13:15

А сам вопрос для обсуждения каков?
Если об исчезновении страстей, то нужно тогда понять само слово страсть, хотя бы в своем видении этого слова.
Я так вижу: страсть - это чрезмерность желания, которое может быть проявлено, как в витальном, так и в квази материальном
и в различно духовном. Всякая чрезмерность - вредна, так как нарушает гармонию.
И если из трёх констант потребностей, желание в чём - то привысится, то последствия будут не очень приятными.
Представим, что весы потребностей человека имеют форму: духовность - это стойка - опора с коромыслом, для чаш весов.
Тогда витальные и материальные потребности будут сами чаши. Есть такая интересная парадигма в достижении гармонии:
Нельзя брать больше того, что ты даёшь сам. Если чашу весов, на которую положено то, что даётся, перетянет чаша получаемых благ,
то к низу идёт и обладатель. Отсюда и следствия тех причин, которые есть преддверие будущего.
Когда же научаешься контролировать потребности или желания, то и страсти - исчезают, а жизнь обретает гармонию.
Не смотри мне в затылок - посмотри мне в глаза.
Аватара пользователя
Антонина Егоровна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2018 18:06
Обучение магии, это:: Первый раз на Форуме
Контактная информация:

Re: "ПУСТОЙ БАМБУК" ИЛИ " БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ..."

Сообщение Антонина Егоровна » 06 фев 2018 14:24

А как же тогда понять, Откр12,И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Следовательно, видим, дракон низвергнут на землю... А здесь пишут, что это другая сторона Бога. Если так понимать, То Бог Один, но может быть и драконом и Богом? И вообще, откуда взялся дракон на Небе в Царстве Христа? Он говорит, - Я видел сатану спадшего с Неба как молнию. Когда видел? Когда был побеждён и сброшен на землю. Так я понимаю...
Аватара пользователя
Антонина Егоровна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2018 18:06
Обучение магии, это:: Первый раз на Форуме
Контактная информация:

Re: "ПУСТОЙ БАМБУК" ИЛИ " БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ..."

Сообщение Антонина Егоровна » 08 фев 2018 14:53

Пишет НЕКТО, - Правда, это отсутствие страданий. Правда (истина) делает человека действительно свободным. Надо чётко понимать от чего мы страдаем. И если вы страдаете якобы за чью-то там правду, не обольщайтесь, НА САМОМ ДЕЛЕ ВЫ СТРАДАЕТЕ ЗА СВОЁ НЕВЕЖЕСТВО.


Ответ, - К сожалению, Вы ошибаетесь, сатана дарит человеку розовые очки. Он знает подноготную церквей, обществ, Конфессий, все они завязаны на ложном начертании, заменив истину. Завязаны на десятинах и обогащении и им не до Истин Господних! И они не страдают. Пока что миром правят финансы! Любостяжатели!
Аватара пользователя
Антонина Егоровна
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 янв 2018 18:06
Обучение магии, это:: Первый раз на Форуме
Контактная информация:

Re: "ПУСТОЙ БАМБУК" ИЛИ " БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ..."

Сообщение Антонина Егоровна » 08 фев 2018 14:55

Так говорит Господь: - Начертание сатаны: - съешь, - не умрёшь, но будешь всё знать. То есть сатана предложил человеку нарушить Заповедь Божию и дал своё начертание в разум человеку, то есть, на чело Дал человеку кривое зеркало в познании Писаний.. Итак,
Так говорит Господь, - Начертание сатаны провело свою чёрную работу. Христиане беспомощны. Слово Божие на охотной любви. Начертание сатаны столкнуло истину, заменила её ложью. И только святые вышли на широту и вступили на путь борьбы с тьмой. Вступили в борьбу с ложным начертанием зверя.

Так говорит Господь, - Зверь забавляется с несмысленными христианами, не имеющими рассудка.
Но Бог говорит, - Укрепись народ Мой. Не теряйте надежду, которая приведёт вас в обители вечные

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей