НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 30 янв 2012 01:17

О вине:
Вино,всё же имело некую ценность/благородство своеобразное у разных культур.В ВЗ вроде тоже вино употреблялось как жертвоприношение.
В отношении причастия/хлебопреломления/вечери Господней - во многих церквях предлагают на выбор вино/воду/сок ,в некоторых вообще без вина.Смысл конечно не в самом напитке,что мол только вино и ничто иное необходимо использовать.Но некую информациённую наргузку имеет как вино,так и хлеб.
--
Важно само действо;молитвы произносимые над вином/хлебом;понимание и настрой людей.
--
В тоже время в НЗ не приветствуется пьянство/злоупотребление алкоголем - о чём написано в разных местах НЗ.Знаю многих людей которые вообще не пьют алкоголь,но в церкви раз в месяц,раз в два месяца во время причастий - могут выпить ГЛОТОК.Криминала в этом не вижу - многие лекартсва на алкогольной основе.И вновь повторюсь,в нормальных церквях всегда есть выбор - покрайней мере вино или вода.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 30 янв 2012 06:27

Zor писал(а):--
В тоже время в НЗ не приветствуется пьянство/злоупотребление алкоголем - о чём написано в разных местах НЗ.Знаю многих людей которые вообще не пьют алкоголь,но в церкви раз в месяц,раз в два месяца во время причастий - могут выпить ГЛОТОК.Криминала в этом не вижу - многие лекартсва на алкогольной основе.И вновь повторюсь,в нормальных церквях всегда есть выбор - покрайней мере вино или вода.

Криминал в том, что попы не понимают, или делают вид что не понимают слов Христа (что Он имел в виду): "...это кровь моя, а это плоть моя".
Вот и получается, что , как сказал Толстой, мы в церквях конибализм проповедуем.
Ну не идиотизм: На поешь тела Христа и попей Его кровушки? :crazy:
На самом деле, если зрить в корень, церковь всеми силами пытается разрушить идею Христа о "единениии" Человека и Бога, идею о возможности войти в Царство Божие при жизни земной. Вот они:
«Я и Отец – одно».
«Я в Отце Моем,
и вы во Мне и Я в вас».
(Ев. от Иоанна 10:30, 14:20)

Мк.9:1 «истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих
здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие».
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 31 янв 2012 09:17

Ну чтож поделать раз некоторые служители из Православной церкви таковы,или некоторые протестанские служители служат своему карману только....
Люди то некоторые ,читают НЗ и понимают что к чему.
---
Не забывайте,что Православие и католицизм далекооооо не единственные собрания людей,где тема собрания Бог,Иисус и его учение.да и в православии были и есть достойные последователи Иисуса.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 31 янв 2012 10:20

Предлагаю открыть тему о реформе христианской секты. Как Вы считаете: она еще операбельна или все - метастазы? :?:
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 31 янв 2012 22:57

Простите, что немного не в тему, но тут всплыло о грибах и плесени, отчего не могу удержаться дать ссылку вот на этот, я думаю, что интересный пост - тута. О разумности грибов и вообще о попытке взгляда на них с другой стороны.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 01 фев 2012 00:10

Вино тоже создание живое и божественное: это не компот, сделанный человеком. Именно поэтому в нем сохраняются витамины лучше, чем при любой консервации. Не зря Академик Павлов назвал его "солнцем в стакане". Но от солнца можно получить и ожоги... ;)
Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 26 дек 2013 20:37

Как забеременела Мария не написано.Прежде чем Мария сочеталась(вступила в и\о ) с Иосифом оказалось что в животе у неё дух святой.Отец Исуса появляется во время его крещения.Где вы взяли миф о непорочном зачатие не понятно.
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 30 мар 2014 09:10

Душа твоя в игольное ушко, пролетит, краёв не заденет. Как? владеешь телом, ты и в правду Бог. Неверующему доказывать, себя наказывать. Богов много, Господь Один. Отец.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя