НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ

Сообщение Denis » 26 янв 2012 20:39

А я так уверен, что легенда о непорочном зачатии нанесла непоправимый вред православию, хотя возникла из самых благих побуждений. Помолвка со стариком Иосифом (по некоторым данным ему было 90 лет) не могла прикрыть позорного, по тем временам, рождения младенца : женщина, согрешившая таким образом, должна была быть побита камнями. Марии же было только 16 лет, и она жила при церкви, что еще больше усугубляло ситуацию.
Легенда эта оттолкнула от православия много блестящих умов – корифеев религиозной и философской мысли, которые могли принести немалую пользу пропаганде Учения. Но и не это главное. Если бы даже непорочное зачатие на самом деле было, то для пользы дела следовало бы это скрыть, и считать, что Иисус родился самым обычным способом. Насколько большей бы силой и магнетизмом обладали бы слова Христа:
«Усовершенствовавшись, станет всякий, как учитель его»
«Кто напился из моих уст, станет, как я. Я также стану им и тайное откроется ему»
Простите, но в этом контексте не могу не вспомнить Будду:
«Я такой же, как и вы. Только я проснулся, а вы еще нет».
Не просто похоже, а абсолютно одинаково!
Все мы в идеале стремимся к «обожению» - хотим уподобиться Христу, и если бы считали, что Иисус достиг всего сам, а не получил от рождения или в подарок, то какой бы мощный стимул для работы над собой имели. А так что? Считаем себя маленькими людишками, которым никогда не достигнуть высоты аватара: и, как бы ни старались, всегда будем лишь жалкой пародией.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 янв 2012 08:25

Так и есть.. Хотя на счет благих побуждений, лично для меня это вопрос..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 27 янв 2012 08:40

да я наверное пропустил слово : "ВОЗМОЖНО" :hi:
Последний раз редактировалось Denis 30 янв 2012 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 27 янв 2012 12:47

Денис.
Я буду говорить просто и может показаться немного грубо - в обшем как со своим старым знакомым.
Тему о рождении я пока пропущу,но вот меня зацепили эти слова:
Denis писал(а):Все мы в идеале стремимся к «обожению» - хотим уподобиться Христу, и если бы считали, что Иисус достиг всего сам, а не получил от рождения или в подарок, то какой бы мощный стимул для работы над собой имели. А так что? Считаем себя маленькими людишками, которым никогда не достигнуть высоты аватара: и, как бы ни старались, всегда будем лишь жалкой пародией.

С вас как со специалиста по Библии :) ,бОльший спрос.Как вы можете рассуждать подобным образом!?!Ведь вся жизнь Иисуса,была пройдена Им с позиции простого человека.Не с позиции супер мага;сына богатых родителей;охраняемого духами мальчика....И именно этим она так ценна.
Он был избиваем и распят,безпомощен как и любой простой человек и до последего момента побеждал,молясь -"Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты. " и потому поже написано "Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти".
Он указал путь доступный КАЖДОМУ!
--
Вспомните хотябы 40 дней в пустыне,где Он показал путь победы над Дьяволом,доступный КАЖДОМУ из нас.Где он просто использовал Писание,для ответов Дьяволу.Кстати Дьявол так же стал цитировать выборочно Писание,выбирая удобные для себя места.На что Иисус отвечал другими поясняющими/дополняющими местами из Писания.Поучитесь у Него .Ведь мы по сути сейчас тем же занимаемся :ктото виуживает цитату и толкает свою идею,совершенно не желая при это видеть и слышать другие цитаты на эту тему.
Так же Дьявол предлагал Иисусу использовать "чудеса",для достижение целей Иисуса - но Иисус отверг этот путь.
--
"Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть? "
--
" Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка"
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 27 янв 2012 13:26

Zor писал(а):Как вы можете рассуждать подобным образом!?!Ведь вся жизнь Иисуса,была пройдена Им с позиции простого человека.Не с позиции супер мага;сына богатых родителей;охраняемого духами мальчика....И именно этим она так ценна.


А как вы можете рассуждать подобным образом? Ведь в библии по сути ничего не сказано где и как жил Иисус до 33 лет! Понятно что для библии это вещь не значительная, но не для читателей данного форума. Поэтому откуда такие смелые утверждения о том, что "Иисус жил с позиции простого человека"?
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 27 янв 2012 13:34

Зор, хорошо что вы человек ищущий. только старайтесь излагать свою мысль яснее, я не очень понял что Вас зацепило или возмутило? :)
Аватара пользователя
demiurgus
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 авг 2010 20:16
Контактная информация:

Сообщение demiurgus » 27 янв 2012 14:05

Есть мнение, что Иисус до 33 лет в Индии тусовался)))
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 27 янв 2012 15:56

Да это наиболее вероятная версия:
В 13 лет пытливый мальчик с караваном купцов уходит сначала в Египет, где обучается в тайной школе ессев, а затем в Индию, где продолжает образование. Обретя просветление, он возвращается к своему народу, чтобы принести ему божественный Свет... Ну а дальше история известна. Кстати Индусы об этом хорошо знают.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 27 янв 2012 18:36

В настоящее время прихожу к мысли, что истина всегда проста. И при мысли о непорочном зачатии чувствуется ложь.
Denis писал(а):Все мы в идеале стремимся к «обожению» - хотим уподобиться Христу, и если бы считали, что Иисус достиг всего сам, а не получил от рождения или в подарок, то какой бы мощный стимул для работы над собой имели.

Полностью согласна.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 27 янв 2012 19:03

У меня почему то это не вызывает сомнений( личный опыт двое детей).И не понимаю почему в одной религии бог может приходить в виде золотого дождя, а в другой в виде бестелесного духа?
Либо вы верите в исуса и его появление в этом мире таким способом, либо нет.Уйти с караваном искать духовный подвиг, что то его на это подвигло.Да жизнь Марии, разве не пример благочестия.Если люди того времени не забили её камнями, позволили родить и жить, то вы как можете сомневаться?

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей