НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 28 янв 2012 09:32

JeMi
А вот добавлю ещё :) Я не считаю своим долгом защищать Иисуса и Его учение по примеру маленьких детей,которые думаю,что они выыграли если перекричат друг друга -"я прав" -"нет я прав"- "я прав"- "нет я прав".Да оно и не требует защиты по большому счёту.Защиты требуют умы людей от всяких искажений тогоже учения.
-
Просто смотрю если диалог развивается и затрагивает новые грани темы,то добавляю коменнтарии,касательно тех самых новых граней.
-
Ну или же если человек упорствует в своём видении вопроса (на что имеет полное право),а я думаю ,что человек в заблуждении и в то же время диалог не приобретает новых граней.То мои мотивы это дать человеку дополнительную информацию,длятого чтобы он мог выстроить новое своё понимание.Могу повторить в разных вариантах несколько раз.Но я совершенно не считаю своим долгом и конечной целью то,что человек примет мою точку зрения.Я лишь предлагаю,на блюдичке ,стараюсь в меру своих сил - даю выбор человеку.А выбор его.И что же если кто и не желает,то не судьба,не время ещё.Я сделал ,что мог,поделиться своим опытом - своим сокровищем :)
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 28 янв 2012 10:28

Соглашусь, слово Верить не совсем то... )))
а можно маленький вопросик? Вино́ (лат. vinum) — алкогольный напиток
Сегодня я вместе с вами ем хлеб, и вино пью, завтра же свершится великое чудо: хлеб сей Плотью Моей сделается, а вино - Кровью Моей станет. (Берёт в руки хлеб и вино.)
Пить вино, что в то время подразумевалось по этим напитком??
странно что всем практикующимся не рекамендуется употреблять алкоголь))
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 29 янв 2012 15:40

JeMi писал(а):Пить вино, что в то время подразумевалось по этим напитком??
странно что всем практикующимся не рекамендуется употреблять алкоголь))

А Гурджиев, например, а в его просветленности сегодня мало кто сомневается, любил вино. А новых своих учеников "напаивал вдрабодан", чтобы сделать вывод где они находятся в своем развитии и понимании. ;)
Я против алкоголя, не подумайте. С таким же успехом Иисус мог поднять кружку с молоком и сказать: "Вот кровь моя...." Суть этих слов не изменится.
А вино оно "и в Африке вино". Если виноградный сок сам в него превращается, значит оно от Бога. Иногда можно вмеру :yes:
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 29 янв 2012 19:39

Zor писал(а):Радик .
Мои утверждения основаны на чётко описанном в Библии и любой может в этом лично убедиться.Ктому же я привёл некие пирмеры ,как "мне кажется" подтверждающие моё ,ОТНЮДь НЕ УНИКАЛьНОЕ,мнение.


Про Ваше НЕ УНИКАЛЬНОЕ мнение, все уже поняли. Это видно по всем вашим постам. Странно только, как до такого НЕ УНИКАЛЬНОГО мнения вы дошли самостоятельно. Все проповедники, которые до меня докапывались имели точно такое же, мнение и все как один говорили что дошли до этого сами.
Во истину им помогали до этого дойти, мастера своего дела. За зомбировали так, что люди до сих пор думают что это их мысли.
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 29 янв 2012 19:42

Denis писал(а):А вино оно "и в Африке вино". Если виноградный сок сам в него превращается, значит оно от Бога. Иногда можно вмеру :yes:


Много каких продуктов, превращаются в гниль и плесень. Но это никто не ест, даже иногда и в меру.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 29 янв 2012 19:56

Denis писал(а):Иисус мог поднять кружку с молоком и сказать: "Вот кровь моя...." Суть этих слов не изменится.

Разве? ну тогда бы в церкви не когором поили а молоком )) а тут получается разрешенный отмазон, ну раз иисус пил так я тем более )))....
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 29 янв 2012 21:03

Да бог с ним с вином. Сегодня никто однозначно не сможет сказать употреблял его Иисус или нет. И все же процесс брожения не сродни процессам гниения и протухания, когда продукт разрушается, и погибают витамины. Натуральное же виноградное вино, это по меткому выражению академика Павлова – «солнце в стакане, законсервированные в бутылке витамины», причем в нем витаминов сохраняется больше, чем при любой другой консервации, включая сушку.
Кстати, на счет плесени, у меня тоже, наверное, будет другое мнение: это очень интересное штука - живая, спасшая жизнь многим. Наука совсем недавно стала понимать что это такое. Вот гниение - это чистый тлен.
Что же касается того, что в церкви причащают вином, то это - глупость и демонстрация непонимания сути слов Христа.

У ч и т е л ь. Сегодня я вместе с вами ем хлеб, и вино пью, завтра же свершит-
ся великое чудо: хлеб сей Плотью Моей сделается, а вино – Кровью
Моей станет. (Берёт в руки хлеб и вино.) Говорю вам
: вот Плоть
Моя и вот Кровь Моя.
И так у каждого, ибо все мы – братья, еди-
ным хлебом вскормлены, а потому Плоть и Кровь наши едины.
Все мы есть одно тело, и каждый – один из членов его.


Иисус взял тогда в руки вино, потому что другое ему просто «под руку не подвернулось».
Так что в церкви можно спокойно причащать и молоком и компотом.
Здесь речь, по научному говоря, о трансмутации материи.

Сегодня науке хорошо известно и о таком явле-
нии, как трансмутация элементов – превращение одних химических
элементов в другие. Научные данные говорят о том, что даже состав
атмосферы во многом определяется балансом реакций трансмута-
ции азота в кислород и углерод. Получается, что у средневековых
алхимиков были все основания для попыток получить золото из
свинца. А разве превращение повседневной пищи в нашу плоть и
кровь – не явление той же трансмутации материи? Именно это имел
ввиду Иисус, когда, указывая на хлеб и вино, говорил:
«Сие есть
Тело Мое… сие есть Кровь Моя». (Мф.26:26-28)

.
Прошу извинить, что вставил цитаты из своей книги. Не для пиара чес. слово, просто они были к месту, а печатать было лень.
Последний раз редактировалось Denis 30 янв 2012 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 29 янв 2012 22:14

Denis писал(а):Да бог с ним с вином.
Иисус взял тогда в руки вино, потому что другое ему просто «под руку не подвернулось».
Так что в церкви можно спокойно причащать и молоком и компотом.
Здесь речь, по научному говоря, о трансмутации материи.

вот это нормально )))) другого ничего не подвернулось ))) ну простите меня за настойчивость..,вы говорите: бог с ним с вином., а вы понимаете всю ответсвенность за эти слова.... не ужели вы думаете что прихожане понимают что такое трансмутация материи????? да если вы им скажите такое слово трансмутация ))), они вас нехрестем назовут и чураться будут )))))им сказали пить вино , вот они его не пьют, а бухают проще говоря и находятся в полной уверенности что следуют учению иисуса...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 29 янв 2012 22:21

Я Вам отвечу словами из Бхагават-гиты:
"УМ МОЖЕТ БЫТЬ И ДРУГОМ И ВРАГОМ", что уж о вине говорить.
А то что церковь провоцирует пьянство не спорю. Она делает вещи и пострашнее.
Но в Российском сегодняшнем пьянстве только небольшая часть вины лежит на церкви, в большей степени это государственная политика.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 30 янв 2012 01:04

Радик
Вот вы опять - помогали дойти;зомбировали = я вам вру :) Ну и допустим многие люди имеют,как вы говорите такое же мнение как и я.И что?или Истина должна быть уникальной и только один или малая группа людей способна её понять и среди них конечно же вы?В таком случае,вы сами себе противоречите (имею ввиду группу людей придерживающихся примерно ваших взглядов),с одной стороны утверждая что истина проста и доступна всем,с другой же стороны негодуя,что ну немогут её знать многие.
Ну вновь ни логики не вижу ,ни конкретики.
Радик.Я действительно извиняюсь,перед вами и перед другими - не принимайте мои слова лично,как оскорбление,я вовсе не желаю этого и не имею ввиду - я лишь одной информации противопоставляю другую.А вам лично как и другим и себе,желаю самого лучшего.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей