Магические термины, Высшее Я, Союзник, Сознание, Подсознание

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Магические термины, Высшее Я, Союзник, Сознание, Подсознание

Сообщение Z » 15 янв 2012 21:22

Понять, что такое Высшее Я, Союзник, сознание (или Эго) и подсознание, сложно, так как мы ограничены своим восприятием. Но для того, что бы внести какую то ясность, мы можем рассмотреть это на двух мерной модели.

Нарисуем на листе круг. Сама линия, которая создает круг, это сознание. То, что внутри круга это подсознание. Теперь разделим этот круг на сотню не равных частей, каждая такая часть это некие субличности или союзники.
А Высшее Я, это некий шар (или яблоко растущее на мировом древе ), проекцией которого и является наш нарисованный круг. То есть это, лишь его тень.


На рисунке показано сознание мага, когда текущий уровень сознания включает 4 союзников (4 субличности ). Сознание обычного человека, может быть равно или даже быть меньше, чем сознания союзников.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 15 янв 2012 21:38

Спасибо!!! Я не "информационны маньяк"
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 15 янв 2012 21:50

Zemius писал(а):Понять, что такое Высшее Я, Союзник, сознание (или Эго) и подсознание, сложно, так как мы ограничены своим восприятием. Но для того, что бы внести какую то ясность, мы можем рассмотреть это на двух мерной модели.

Нарисуем на листе круг. Сама линия, которая создает круг, это сознание. То, что внутри круга это подсознание. Теперь разделим этот круг на сотню не равных частей, каждая такая часть это некие субличности или союзники.
А Высшее Я, это некий шар (или другой 3Д объект ), проекцией которого и является наш нарисованный круг. То есть это, лишь его тень.

А у меня сама линия это осознаность, а в круге сознание и подсознание, субличности как алгоритмы поведения в сознании, а связь с союзником через подсознание.высшее я как объект более высокой мерности( можно 3, а можно 22)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 янв 2012 08:22

Можно сказать, СоЗнание, это не вся линия круга, а лишь её часть. Вся линия круга это есть, ОСоЗнание.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Daws
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2011 00:16
Обучение магии, это:: Прикольно.
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение Daws » 17 янв 2012 10:50

Подразумевается что, буква "О" это символ круга?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 янв 2012 11:47

Да. Так и есть.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 17 янв 2012 12:36

а что снаружи круга (шара) ?
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 янв 2012 10:47

Добавил картинку, для ясности.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 18 янв 2012 11:13

Добавь ещё в подсознание программы жизнеобеспечения текущей личности, как штриховку что ли.
Буква О только в русском слове осознанность, а значит это частный случай, можно даже сказать исключение дееспособное только в русском языке.Опять же слово современное, синоним осмысленность.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 янв 2012 11:37

Добавлять в эту упрощенную схему можно очень долго и много чего.. Это не претензия на какую то сверх модель, это только для того что бы получить примерное представление.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя