Род и родовое проклятие

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 15 янв 2012 19:51

Насчет любви. попробуйте медитацию на двух сердцах.
P.S. если любовь это безразличие, тогда то, что мы чувствуем к близким, своим детям, если повезет к своим вторым половинам - безразличие?=) Будь это так, то никто не стремился бы сделать жизнь своих любимых легче, не старался уберечь по максимуму от негатива.
И что тогда насчет любви к Богу и его любви к человеку?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 янв 2012 20:02

Zvezda, я тут подумал, может вам оценка родственников покоя не даёт? А то это ведь ещё тот паразит... По крайней мере я сам не вижу никакой пользы от оценки чего и кого бы то ни было, но зато она сплошь и рядом порождает ЧСВ и подобное...(имею ввиду не анализ, и не интуицию)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 янв 2012 20:11

formax писал(а):Насчет любви. попробуйте медитацию на двух сердцах.
P.S. если любовь это безразличие, тогда то, что мы чувствуем к близким, своим детям, если повезет к своим вторым половинам - безразличие?=) Будь это так, то никто не стремился бы сделать жизнь своих любимых легче, не старался уберечь по максимуму от негатива.
И что тогда насчет любви к Богу и его любви к человеку?

Я и не стараюсь уберечь своих близких от негатива, хотя бы потому что не знаю, что польза, а что вред, для них, и даже для себя самого...Было бы лицемерно поступать иначе...А защищать и опекать кого-то помимо его воли, думаю не стоит - у каждого есть право выбора...Другое дело, защитить их в конкретной ситуации - это долг, моё мнение здесь не важно...

Да и к тому же без-различие это ведь не апатия...Почему я должен считать своих близких лучше других? Но доброта, приятие, какие-то высшие чувства - они не делают различий...Как бы не утверждал обратное социум...

formax писал(а):своим детям, если повезет к своим вторым половинам

Это как, гг? :-) Я думал одно за другим идёт... :-)
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 15 янв 2012 21:08

вы совсем не о той проблеме, в которой хочу разобраться....)
у меня как раз проблем с родственниками нет, я у них "звезда во лбу" :hi: , приезжала на пару дней-и везде воцарялись мир и радость, хоть даже ненадолго, на той войне это важно
я о другом, яже над собой работаю, хочу понять-что идет оттуда
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 15 янв 2012 21:10

Конечно оффтопик уже изрядный. Безразличие - не то слово. Тут скорее подойдет формула "заботься, не беспокоясь". Чувство беспокойства выдает наше эго.

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей