Беседы о тракте Лю Цу Тайна золотого цветка

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Беседы о тракте Лю Цу Тайна золотого цветка

Сообщение Torin » 10 янв 2012 20:51

Привет друзья! хотел поделиться наблюдениями, задать пару вопросов, просто обсудить обозначенную выше тему и ваш взгляд на этот труд. :)
Первый раз услышал об этой книги от Zemius'а на ладоге, честно подумал какая то фигня. название оставляло желать лучшего, и автор не известен был :D, но я запомнил книжку на всякий случай)). потом по прошествии некоторого времени как это обычно бывает, решил поискать информацию, и поскольку труд позиционировался как не для обычных смертных, нашел и решил начать, с книги ОШО Тайна Тайн.. беседы.. по одноименному тракту, читал не спеша, по паре глав в день, пытаясь почувствовать, осмыслить, принять и понять написанное если так можно выразиться.. потом для чистоты эксперимента. прочел оригинал в Перевод и с комментарии Р. Вильгельма, других версий вроде не видел, но перевод достаточно жесткий.. как и Коментарии.
Опираясь на выше описанное, хочу задать вопрос, в чем же все таки заключается суть медитации?
условна и грубо говоря, она подразумевает сидение и смотрение на кончик носа? так? и по времени, я тоже остается вопрос, в некоторых местах написано 15-20-30 минут, в самом тракте, сколько же минут в день надо это делать?
И еще у ОШО существует одноименная медитация, со скажем так через втягивание в тело через верх ян на вдохе, а на выдохе прокачивание инь через низ, и имеет ли эта медитация что то общее с тем что написано выше? или он просто решил её так назвать, или это как бонус?
Я пробовал оба варианта делать, в первом случае да наблюдается некая активность и включение энергии, в зоне носа, и третьего глаза..такой эффект стекания или затекания.. трудно сказать.. некоторые веши не понятны))
Во втором варианте наблюдаются вибрации во всем теле.. прям с первых раз практики.. хорошо чувствуется и ощущается..

p.s. говорят в этих медитациях скрыта сила ядерной энергии! так что работа с мандалой союзники после этого цветочки :jokingly: кто б только дал мне её поработать :D
Спасибо друзья!
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 янв 2012 18:40

"Тайна Тайн" не читал.. При чем тут "Тайна золотого цветка", не понял. :?:
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 11 янв 2012 18:57

Zemius писал(а):"Тайна Тайн" не читал.. При чем тут "Тайна золотого цветка", не понял. :?:

Просто Книга Ошо называется Тайна Тайн беседы по тракту Лю Цу Тайна золотого цветка, и на протяжение всей книги которая занимает в свою очередь 700 страниц в печатном варианте, разбираются сутры Лю Цу, и что они в свою очередь значат. и касательно тех вопросов что я задавал выше, как вы поняли медитацию, и как её надо делать?
Аватара пользователя
Daws
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2011 00:16
Обучение магии, это:: Прикольно.
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение Daws » 12 янв 2012 18:33

Я слушал Ошо, говорит красиво и слушать приятно.
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 13 янв 2012 14:34

alximix писал(а):
Zemius писал(а):"Тайна Тайн" не читал.. При чем тут "Тайна золотого цветка", не понял. :?:

Просто Книга Ошо называется Тайна Тайн беседы по тракту Лю Цу Тайна золотого цветка, и на протяжение всей книги которая занимает в свою очередь 700 страниц в печатном варианте, разбираются сутры Лю Цу, и что они в свою очередь значат. и касательно тех вопросов что я задавал выше, как вы поняли медитацию, и как её надо делать?


Вопрос только к тем кто осилил эти 700 страниц. Судя по ответам таких не много. Может быть имеет смысл сузить вопрос?
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 13 янв 2012 14:39

Radik писал(а):
alximix писал(а):
Zemius писал(а):"Тайна Тайн" не читал.. При чем тут "Тайна золотого цветка", не понял. :?:

Просто Книга Ошо называется Тайна Тайн беседы по тракту Лю Цу Тайна золотого цветка, и на протяжение всей книги которая занимает в свою очередь 700 страниц в печатном варианте, разбираются сутры Лю Цу, и что они в свою очередь значат. и касательно тех вопросов что я задавал выше, как вы поняли медитацию, и как её надо делать?


Вопрос только к тем кто осилил эти 700 страниц. Судя по ответам таких не много. Может быть имеет смысл сузить вопрос?

да он максимально сужен в первом сообщение...
Опираясь на выше описанное, хочу задать вопрос, в чем же все таки заключается суть медитации?
условна и грубо говоря, она подразумевает сидение и смотрение на кончик носа? так? и по времени, я тоже остается вопрос, в некоторых местах написано 15-20-30 минут, в самом тракте, сколько же минут в день надо это делать?

;)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 янв 2012 04:47

Ты читал книгу Лю Цу "Тайна золотого цветка"?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 14 янв 2012 23:33

Zemius писал(а):Ты читал книгу Лю Цу "Тайна золотого цветка"?

да читал. книгу в Переводе и с комментариями Р. Вильгельма.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 янв 2012 11:44

У тебя просто вопросы, все в одну кучу, по разным книгам. Конкретнее вопросы задавай, причем так что бы народ не ломал голову над тем что ты имел ввиду. Это развивает "ясность мышления".

alximix писал(а):условна и грубо говоря, она подразумевает сидение и смотрение на кончик носа? так?

Да.. Только "смотреть" нужно не физическими глазами.

alximix писал(а):и по времени, я тоже остается вопрос, в некоторых местах написано 15-20-30 минут, в самом тракте, сколько же минут в день надо это делать?


Чем больше тем лучше.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 18 янв 2012 12:52

Zemius писал(а):Да.. Только "смотреть" нужно не физическими глазами.

Хорошо, если смотреть не физическими глазами..
в тоже время в книге сказано что их следует держать полу открытыми.
тогда без концентрирования на кончике носа физических глаз?куда их тогда деть?

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость