Утерянное учение Иисуса Христа

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 янв 2012 19:44

Zor писал(а): На сколько я понимаю - Христианами ,учеников Иисуса стали называть ещё до того как павел стал Христианином.- Деяния 11 глава-"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами."

На мой взгляд Христиане имеют такое же отношение к Христу. Как Гитлер к славянской свастике.

Zor писал(а):Тут мы видим,что Христиане это вовсе не убийцы,воры и ЗЛОДЕИ :) и посягающие на чужое -

У Каждого фашиста на ремне была надпись «С нами Бог».
Эта надпись говорит о том что у них благие намерения? :)

Zor писал(а):Смотри на то ,что они говорят о ЛЮБВИ ,о которой и Иисус говорил постоянно!!!Короче сравнивай их их их цели и способы достижения этих целей с целью Иисуса.

Одно дело говорить о любви, а другое, познать что это.

Мне нечего добавить к тому, что я уже сказал. Кто хотел тот понял, кто не хочет тот и не поймет.
«Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит»
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 30 янв 2012 20:32

Земиус.
Ну не я начал говорить вроде о фильтрах,но ты явно их демонстрируешь в своём понимании этого вопроса.Я тебе привожу факты;первоисточники;изначальные значения согласно учению ....,а ты в ответ "НА МОЙ ВЗГЛЯД Христиане имеют такое же отношение к Христу. Как Гитлер к славянской свастике."Не я рассказал анекдот о чукче :)
Ну введи новое поняти в своё мировоззрение -> "Псевдо христиане,те кто прикрываются вывеской учеников Иисуса".Иисус ведь об этом говорил и Апостолы,что будут искажения и уже при них начали некоторые искажать учение.
"А то выглядит как - если я скажу,что я балерина,то тебя потом никто не разубедит".="Если к тебе в дом заберётся бандит и на твой вопрос -Кто ты? - он ответит - Я христианин. --то потом ты всем будешь рассказывать какие плохие Христиане" - абсурд ведь
=====
Я только ,что написал о написанном фломастером на лбу человека слова Христианин и что ГОЛАЯ надпись,без следования учению Иисуса не имеет никакой силы и тут же ты всерьёз приводишь пример о фашистах и их ремне на котором написано " С нами Бог". Незнаю что и говорить.
=====
О Любви я написал :
"Смотри на то ,что они говорят о ЛЮБВИ ,о которой и Иисус говорил постоянно!!!Короче сравнивай их их их цели и СПОСОБЫ ДОСТИЖЕНИЯ этих целей с целью Иисуса."
Ранее я это не раз выражал словами,что Христианство это не голословные заявления ,а ПРАКТИКА,ДЕЙСТВИЯ,ВСЯ ЖИЗНь,МИРОВОЗЗРЕНИЕ....
А выкидывая НЗ(что по существу ты и делаешь) в котором о Любви и говориться и из которого многие научились понимать ты самую Любовь более близко.Разве ты способствуешь своему лично познаванию Любви и познаванию другими!?!
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 30 янв 2012 20:59

Зор,
христианином называется тот, кто разделяет взгляды христианской церкви: о ЕДИНОРОДНОМ сыне Отца, ставшего сразу после этого импотентом :D , о кипящих котлах и "огненной гиене" для ВЕЧНОГО мучения проштрафившихся и не успевших перед смертью покаяться, соответственно о "райских кущах" для кротких и богобоязненных, исполнявших заповеди и наставления, и пр. ;)
Называйте себя Иисусистом: нахрена Вам нодо это стадо? :unknown:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 30 янв 2012 22:36

Ооочень тяжко было читать... Думаю, в подобных обсуждениях стоит писать, какое утверждение опровергает или подтверждает тот или иной тезис, иначе просто не понятно к чему написаны те или иные слова...

И еще: то, что возникают такие споры, когда всем нечего толком добавить, но мнения не прояснены и есть противоречия, говорит о логических ошибках, когда одно принимается за другое и делаются неверные выводы.

Конкретно по теме, я писал конспект чтоб не запутаться... :-) Вот что вышло, может окажется к месту:

земиус утверждает, что учение было спрятано умышленно за потоком сложных слов.
зор: не спрятаны, просто более полно.
зем: нет спрятано (отсылка к теме про апостола павла про "простые вещи сложными

словами").

зор: библейские персы без библии?
зем: это нормально, иисус был до библии, библия не догма для описания учения.
зор: странно избегать библии, это единственный источник (т.е. та же идея более

развернуто). всё равно надо её читать. (а кто спорит? речь о том, что в ней простое

- сложно)

зор: не надо упрощать, потеряем глубину*
зем: почему апокрифы можно не читать?
зор: инфы из библии достаточно для понимания сути учения (+ *пункт, получаем

"необходимо и достаточно").
(напрашивается вопрос: а библию если "сжать" в фильм, то не достаточно для

понимания сути учения? откуда догма "не меньше, чем библия", почему библия это

некий "стандарт"?)

зор: "усложняющая" инфа не бесполезна, она нужна. сложность оправдана.

зор неверно понимает, что нужно не читать: читать нужно, но исследуя, т.к. спрятано

за сложностью.
зор неверно понимает, что в библии чего-то нет: всё есть, но искуственно

усложненно.

итак.
зор говорит, что в библии многое есть.
зем говорит, что запутано.
противоречий нет.

зор говорит, что сложность оправдана.
зем говорит, что для простых людей - нет.

зор приравнивает тезис о искуственной запутанности библии к предложению отказаться

от её чтения.

зор говорит "при чем тут ваша книжка, если тема об учении христа?", а денис имеет

ввиду, что в книжке есть ответы на его вопросы.

зор говорит, что "чистить" библию не надо, ибо можно навредить. зем говорит, что

она искусственно сложная.

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 31 янв 2012 06:52

antt писал(а):Ооочень тяжко было читать...


Антт спасибо за конспект.. Я уже стал сомневаться, что это кто то ещё читает кроме 4-5 человек.
Если ты составишь точно такой же по теме про Павла, ты увидишь, что там по сути тоже самое, только приведено больше примеров и доказательств. И все вопросы которые тут Зор задал и ещё задаст, уже имеют там ответ. Он просто не хочет этот отвеет видеть (это я и называю фильтрами). Думаю я прояснил свою позицию, и кто захочет тот разберется. Тратить своё время на то, что бы перекричать собеседника, который тебя не слышит, не вижу смысла. Но я по крайней мере попытался ещё раз, поэтому моя совесть чиста. :hi:
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 31 янв 2012 08:23

Вы действительно так думаете или прикидываетесь.Вы ведь книгу написали вроде на тему Иисуса.
Важно кому и как передаётся информация. Некоторым понятие Единородный легче принять - думаю его основное понимание - рожденный от Бога в смысле личного знания Бога.
Кипящие котлы не припомню в Библии;"геена огненная" есть.Кстати по Корану и Некоторым апокрифам- САтана сотворён из огня = огонь это не чуждое ему.Что именно подразумевается под "гееной огненной" я не в курсе хотя мысли есть :) Просто сопоставив вышеприведённое - одно из предположений будет,что просто Сатана будет гдето изолирован в своей родной стихии с теми кого он обманул/привлёк к себе.Но тем кто последует за ним,не будет там очень хорошо,относительно противоположного варианта "типо Рая".И это можно проследить уже сейчас на Земле,одно дело жить в конкуренции где выживает сильнейший и тому подобное,где УМ ставиться выше чем ЛЮБОВь = многие будут и страдают уже здесь.Другое дело,что жить в мире где ЛЮБОВь на первом месте,но и УМ не отвергается,там всем будет спокойствие и не будет страха...
Даже в магии,эзотерике - есть понимания кармы....,что мол за всё мы ответим и тут и там.Суть то не меняется.
Иисус называл себя Пастырем и по сути он пришёл к стаду.Называйтесь как хотите; Христианином,Иисуистом или самым самым рассусамым знатоком Иисуса - но не забудте при этом,что Иисус учил и следуйте этому.Правда чтобы следовать,неплохо бы ещё и понять это в начале.Не забывайте о Любви.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 31 янв 2012 09:00

Antt
Я говорю,что Новый Завет это не высушенное учение,типо 10 заповедей,сборника правил и т.д - и потому он может показаться сложным,особенно тем кто его вообсше не читал или читал мало.Эта собрание книг,написаных разными людьми в разное время по памяти,иногда спустя годы после прошедших событий.каждый человек описывал,что он хотел описать в момент написания,что помнил,на чём акцентировался.Писавшие её люди билы разными по образованию:рыбак,сборщик податей,врач..... - каждый был индивидуальностью.И вполне естественно,что некоторые не столь значительные детали Евангелий не совпадают.Но тем не менее суть самого Учения Иисуса остаётся у всех одной и той же.
НЗ это история жизни людей столкувшихся с Иисусом и новым для них Учением:что с ними происходило,как они менялись,их поведение,как менялось их понимание и их слова.С другой стороны и сам Иисус - не мог(хотя и хотел) сразу взять и всё рассказать,что Он знает.И ему приходилось постепенно давать информацию,что бы люди могли переварить её и переходить на более твёрдую пищу с мягкой.Как грудные младенцы,наверняка помрут если накормить их взрослой пищей,так и с информацией,для неподготовленного разума.
Я совершенно не против Апокрифоф.Просто говорю,что нужно быть осторожным и не всякую листовку,где написано имя Иисус - брать на веру.Всё нужно изучать и проверять на личном опыте и НЗ не исключение.
-----
Antt
Если человек говорит,что НЗ искажён;запутан;что понять там ничего нельзя (из своего опыта наверно);что христиане которые его веками читают занимаются инквизицией ,педофилией,насильственным крещением;обманами;что один из Апостоло который написал большинство книг НЗ вообще исчадие ада...... - а потом говорит,НУ Я ВЕДь НЕ ПРОТИВ что НЗ читают,читайте люди добрые,учитесь.Неплохая рекламма,да?
-----
Можно написать книгу о Иисусе или фильм снять или лекции говорить.Можно выписать все Его цитаты - гугл в помощь и напечатать на бумажке.Но неплохо бы ещё и понять суть Его учния.А то ведь сколько учителей вокруг,которые только ещё больше мутят воду.
-----
Перед тем как упростить - надо понять то что было до упрощения.Просто некоторые упрощают по типу --- "Тааак ,чаво эта за фигня - нипанимаю.Да ну иё на фик".Потом другой такой же деятель возьмётся упрощать уже упрощённое и т.д.
-----
Итак мы имеем НЗ (Библию,Апокрифы...) - не нужно ничего сжимать,разжимать - можно брать отдельные моменты написанног и разбирать их всем вместе,кому это интересно/дискутировать с целю понять смысл.Но с аргументацией,а не только с наивными наездами и нежеланием даже почитать немного НЗ.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 31 янв 2012 09:28

Zor писал(а): Важно кому и как передаётся информация. Некоторым понятие Единородный легче принять - думаю его основное понимание - рожденный от Бога в смысле личного знания Бога.

???? А хорошо ли вы знаете НЗ и учение церкви? Божественное происхождение Христа - главный догмат христианства. Впрочем, если Вы так думаете, то Вы уже не христианин. Это радует. Выберите для себя другой термин, можно тот что я предложил. ;)
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 31 янв 2012 10:05

Денис.
Ны типо ,если Иисус сын Бога,то Бог его отец и Он его родил.Кстати рождение от Бога доступно всем ,посредством духа Святого - согласно НЗ.
Никогда не стремился носить какието названия.Это не важно в смысле называться:католиком,бапристом,пятедисятником или ещё кем...Важно учение Иисуса - для людей претендующих,что те названия которые они себе изберут или не изберут,сообщают что они Его последователи.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 31 янв 2012 10:23

Вы, похоже, действительно не слышите собеседника. Извините.

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость