Утерянное учение Иисуса Христа

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 31 янв 2012 13:41

Удалено администратором.

Радик, выношу предупреждение. См правила: "Просим уважительно относится к мнению других людей"
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 31 янв 2012 13:57

Радик, шапку походу для вас написали ... :-)
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 31 янв 2012 19:32

можно и я свои пять копеек вставлю :D тоже следил за темой)) читал. соглашусь с участниками выше. похоже Zor и правдо не слышит собеседника.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 31 янв 2012 21:16

Zor, всё, что я написал - это не моё мнение, а только конспект этой темы и некоторые логические сноски... У греков было два понятия: дискуссия и полемика, первая - это чистая логика, и значит способ добраться до правды, а первая - это борьба мнений и не более, с логическими нарушениями... Вот в этот теме как раз второе...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 31 янв 2012 22:21

antt ,
Дискуссия происходит, когда, как правило, мнения нет - оно там рождается.
Полемика же - столкновение мнений, где побеждает более обоснованное (если, конечно, полемизирующие стремятся к Истине, а не к подпитке своего эго).
Вот что греки имели ввиду.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 31 янв 2012 22:43

Denis писал(а):antt ,
Дискуссия происходит, когда, как правило, мнения нет - оно там рождается.
Полемика же - столкновение мнений, где побеждает более обоснованное (если, конечно, полемизирующие стремятся к Истине, а не к подпитке своего эго).
Вот что греки имели ввиду.


Не очень понимаю, как можно стремиться к истине и при этом стараться утвердить своё мнение... Хотя да, логические нарушения там и вправду запрещены, по идее...
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 00:00

Антт.
Отчасти дело в том,что темы тут пересеклись и по сути тут я говорил в контексте и ДРУГИХ ТЕМ о Иисусе,Павле,НЗ на этом форуме,которым уже несколько месяцев отроду,если не ошибаюсь..Ну и отчасти,не исключаю,что я что то не замечаю.
Есть тут конечно разные мнения.Но я и предлагал обосновать свои мнения логически и на фактах,примерах.И стрался по максимуму приводить не только свои слова/своё мнение,но и поакзывать из чего я это мнение вывел,приводя десятки цитат по теме и с небольшими комментариями.В ответ же я в основном видел - голое мнение или цитаты из ВЗ,хотя дискуссия велась о НЗ и о НЗ персонажах.
Ну это с натяжкой можно приравнять к тому как:Васе дали по морде в подворотне,обосновав это тем,что его прапрадед был нехорошим человеком.Я поинимаю если бы Вася продолжал бы поведение своего предка,но если Вася совсем другой,то бить Васю , думаю не совсем верно.К тому же сам Вася быть может осуждал поведение своего деда.
===
Денис.
Если под своим выводом о том ,что я не замечаю собеседника вы имели ввиду,то что я не ответил на ваш вопрос - "???? А хорошо ли вы знаете НЗ и учение церкви?".То я посчитал его риторическим = не требующим ответа.Да и какой то он не совсем правильный ,что ли.Не мне судить хорошо или плохо я знаю.
Что касается второй части впроса,о Божественности проишождения Иисуса,то отчасти я на него ответил.Да и исходя из КОНТЕКСТА НЗ ,это не столь важно.Повторюсь,что ни сам Иисус ни Апостолы,не говорили,что "надо верить ПОТОМУ как,Иисус был зачат от Бога".Да некоторые из них,говорили в своей версии о рождении Иисуса о чудесном зачатии - на мой взгляд,всякое может быть и это тоже.А почему нет?!?Но я не зацикливаюсь на этом - не об этом учение Иисуса.
---
Лично меня ни сколько не оскорбляет мнение других о МОЁМ МНЕНИИ.Пусть даже самое негативное.Если человек пишет искренне,что он думает,да ещё и обоснованно - очень хорошо.
===
В целом то я не утверждаю ,что НЗ очень лёгок в понимании.И с этим могу с лёгкостью согласиться,зная на своём личном примере,как постепенно я понимал более и более.Но я и указал так же,что КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ В ЦЕРКВЯХ (НОРМАЛьНЫХ) ИДЁТ РАЗБОР ПИСАНИЯ и по сути там люди и разбирают написанное;дискутируют;делятся своим пониманием,пропущеным через личный опыт,а не только тупо читают НЗ в слух боясь отойти от дословно написанного в НЗ или от толкования их лидера.Тоесть они пытаются понять лучше/учатся.
---
Денис - что конкретно я пропустил/не услышал у собеседников?И услышали ли собеседники,то что я повторял многократно?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 01 фев 2012 00:25

Zor писал(а):Ну и отчасти,не исключаю,что я что то не замечаю.

Там много логических противоречий, или скорее подмен понятий каких-то... Вот попробуйте под каждый ваш ответ подставить: что он опровергает/доказывает...
Zor писал(а):В ответ же я в основном видел - голое мнение или цитаты из ВЗ,хотя дискуссия велась о НЗ и о НЗ персонажах.

А где кто писал неаргументированно?
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 01 фев 2012 00:28

antt писал(а):
Не очень понимаю, как можно стремиться к истине и при этом стараться утвердить своё мнение... Хотя да, логические нарушения там и вправду запрещены, по идее...

Вообще-то поговорка, что в спорах рождается истина, мне не нравится: Истина рождается в безмолвии. :)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 01 фев 2012 00:31

Denis писал(а):Вообще-то поговорка, что в спорах рождается истина, мне не нравится: Истина рождается в безмолвии. :)

Ну да... Обычно в спорах чувствуешь себя как в джунглях: со своими бы стереотипами разобраться, а тут еще и чужие...

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей