Утерянное учение Иисуса Христа

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 01 фев 2012 00:43

antt писал(а):Ну да... Обычно в спорах чувствуешь себя как в джунглях: со своими бы стереотипами разобраться, а тут еще и чужие...

Эт точно: Истина родится, когда освободишься и от своих и от чужих - "Когда вы обнажитесь и не застыдитесь и возьмете ваши одежды, положите их у ваших ног, подобно малым детям, растопчете их, тогда (вы увидите) сына того, кто жив, и вы не будете бояться." (Е. от Фомы 42).
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 01:24

Мне говорят - НЗ искажён;запутан;специально запутан,ведь Иисус учил всё просто;Павел вообще плохой человек и всё его учение,как при написании так и после возможной его редакции :) ... Я и говорю - факты в студию - ну приведите мне примеры,непонятных мест из НЗ мы их обсудим или ложного учения Павла и т.д. --в ответ же максимум что получаю это ссылки на пару цитат из ВЗ о том как там кто то кого то убивал или учит убивать;ссылки на видео лекцию о том же ВЗ,где такой же товарищь сидит и рассуждает - "Христиане плохие,ибо ВЗ зло" и ВСЁ.Ну и где тут аргументы/факты - ничего кроме мнения голого.Я это так понимаю и вижу.Или я что то не понимаю и незамитил?Что?
И потом ко мне приведшему кучу цитат о Павле,о НЗ,в целом о учении Иисуса - говорят,что я гдето что то упистил.Да я упистил хоть какое нормальное доказательство от собеседника ибо не видел их.Ну а если вдруг я случайно или нарочно не заметил,так какая проблемма повторить!?! Но и повторений НОЛь - наверное потому ,что и повторять нечего ибо ничего и небыло.
===
Итак Павел не прав?Покажите мне его неверное учение - ведь половина НЗ им написана = искать легко и выбор большой.
НЗ искажён/непонятен - укажите стих - разберём.Что может быть проще!!!
===
И речь тут не о стереотипах.Ну отнеситесь к этому как простые юристы рассматривающие дело.Дело о НЗ,о Иисусе, о Павле .Есть обвинения обоснуйте.Ведь начали обинять а доказательств НОЛь.И что это за суд такой получается!?!
Я же не говорю - "вот я так сказал и всё".Так почему на мои вопрос - "а почему?" - мне отвечают "а потому что".При этом обвиняя в слепоте и предвзятости.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 01 фев 2012 01:51

Зор,
одно пропущенное слово изменило смысл "притчи о заблудшей овце" на диаметрально противоположный. Даже не ложка дегтя, а маленькая капля и она не единственная в НЗ. Я устал об этом Вам говорить, ну давайте так еще попробую, может станет яснее как действовали теоретики христианской секты, исказившие Учения для своей корысти:

И р о д и а д а . Совет один: когда обратной нет дороги, идти
вперёд. Здесь много мудрости не надо. И если видишь ты брожение в
народе, то без контроля не оставь стихию. Всему ты свой порядок
учини, организуй и во главе движенья встань. Тогда толпою смо-
жешь управлять и пользу извлечёшь ты из того, что поначалу бед-
ствием казалось.
И р о д . Возглавить мне?! (Саркастический смех.) Тому, кто
предал на распятье?
И р о д и а д а . Зачем тебе. Своих людей пошли и главного
назначь. Вон хоть его. (Указывает на Ахаза.) Он рад тебе служить.
И если хочешь ты повелевать народом, то с ним его же языком
ты должен говорить и делать вид, как будто ты со всем согласен, о
чём шумит он и чего желает.
Тот, кто один, глаза имеет – толпа слепа и ждёт поводыря.
]Своих ты два-три слова, что выгодны тебе, к речам её добавишь –
они и не заметят перемены.
И сам почувствуешь, как камень, что
угрожал тебе, вдруг глиной мягкой станет в руках твоих, и будешь
ты ваять из глины той, что пожелаешь!
Порой, чтоб уцелеть, и волку надевать овечью шкуру надо.
Пауза.
И р о д (в задумчивости повторяет со злобой). Овечью шкуру…
Да, пожалуй, сегодня это лучшая одежда для меня.66
Пауза.
А х а з (с сомненьем). Пойти распорядиться, чтобы искали тело,
как ты велел?
Ирод зло, с выпученными глазами и страшной гримасой
смотрит в сторону Ахаза, кисти рук сжаты в кулаки,
всё тело напряжено.

И р о д (кричит истерично, растягивая слова).
Нет! Болван!
Угрожающе гремят сильные раскаты грома.
Ирод поднимает руку, как бы пытаясь защитить себя.
Все в страхе, вздрагивая при каждом новом раскате, покидают сцену.
На опустевшей сцене продолжает греметь гром.
Занавес

http://evang.ru
Последний раз редактировалось Denis 01 фев 2012 02:01, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 01 фев 2012 01:53

Зор, давайте сделаем так: пишите цитаты, которые по-вашему неаргументированы, а то очень тяжело, как реверс инжениринг какой-то... :) И еще, посмотрите, в том конспекте моем, где вы принимаете одно за другое - чисто по логике...
--
блин, по идее всё просто, любой логический спор это: 1.обозначение позиций, 2.приведение аргументов, но если такая вот "плавающая" логика с огромной кучей слов - то уже нету никакой стройности, и хрен разберешься...
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 02:09

Ант.
Не мне писать цитаты.Не я обвняю НЗ,Павла и ещё кого.Те кто обвиняют пусть и доказаывают,АРГУМЕНТИРУЮТ - НЕ ТАК ЛИ?!?!?!?!!!Я же даже на голословные обвинения - приводил кучу цитат с обьяснениями.Посмотри тему о Павле например - на которую не я ссылался даже.

--
В вашем конспекте,есть вывод "вы принимаете одно за другое - чисто по логике" - а дали бы вы мне конкретный пример,о чём вы говорите.Но - в этом случае я даже немного против ,этого так как в итоге МЫ ВОООБЩЕ УЙДЁМ от изначальных обвинений НЗ,Павла.... и будем меня только и разбирать.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 02:15

Денис.
Да изменив кокое слово,можно исказить смысл.В коротком предложении это зделать легко.Но чем больше текст,тем более сложно изменить всё да так ,чтобы никто не заметил.А вообще интересная версия,но только как она сочетается с реальностью,учитывая,что Христиан 3 века гоняли,да и после 325 года не останавливались?
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 02:23

Antt.
Я пропустил ,часть ответа вам:
Плавающая логика и куча слов,это уже результат того что пункт 1) был обозначен,а пункт 2)по сути пропущен или же был на мой взгляд неадыкватным (смотрим выше - обвинения Христиан,НЗ... на основании 2-3 цитат из ВЗ).
А насчёт плавающей логики,то возможно кому покажется,что она плавает,если он не в курсе из какой базы знаний о НЗ ишодит автор "плавающей логики".Впрочем всегда допускаю,что могу ошибиться и даже быть слепым к чемуто и даже не понимать этого.Так помогите это мне увидеть посредством пункта 2).
-
Но повторюсь - дисккуссия не должа скатится только до обсузгхдения меня.Это бюло бы уместно при соблюдении 1)+2) и сразу в начале дискусии.Ну а сейчас спустя несколько месяцев уже не к месту.Да и легко меня обсуждать т.к. я накатал кучу постов соблюдая ваш 2) пункт....
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 01 фев 2012 05:53

Zor писал(а):Денис.
Да изменив кокое слово,можно исказить смысл.В коротком предложении это зделать легко.Но чем больше текст,тем более сложно изменить всё да так ,чтобы никто не заметил.А вообще интересная версия,но только как она сочетается с реальностью,учитывая,что Христиан 3 века гоняли,да и после 325 года не останавливались?

Зор, я специально для Вас тему открыл про "заблудшую овечку", в надежде что вы поймете как одним словом можно абсолютно изменить весь смысл.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 05:56

Денис.
Предлагаю забанить откытую вами тему,про "овечку" ибо мы уже начали обсуждение тут :)
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 01 фев 2012 06:21

Зачем, если ответ Вам вылился в хорошую большую и полезную тему? :)

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя