Утерянное учение Иисуса Христа

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 фев 2012 09:49

И что в этом хорошего? Я тебе показал двусмысленность понимания, о которой и говорил. Ты же это опять это игнорируешь.
Ладно пойдем дальше, в той же теме, ты приводишь слова Павла:
Zor писал(а): "я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге"
…..
"И когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого "

В Первой цитате Павле, говорит кто он такой. И сознается в том что он истинный ревнитель, иудейского бога.
Во второй цитате, он говорит, что принимает позицию, в которой он как ревнитель иудейского Бога, не будет выглядеть как мудрец. Так как он решил принять иную позицию в которой он будет выглядеть как не чего не значащий. Но он будет нести, только образ Иисуса Христа. Причем Распятого Иисуса!
Тебе как человеку занимающемуся магией должно быть понятны сила образа. И я думаю что ты понимаешь разницу между образом живого Иисуса и Иисуса распятого.
То есть здесь Павел сознается, в том что он ставит на своей карьере ревнителя иудейского бога крест, только для того, что бы заставить остальных людей нести образ распятого Иисуса. То есть он жертвует собой, для того, что бы распять своего заклятого врага Иисуса в сознаниях других людей.

Zor писал(а):"Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
для чуждых закона - как чуждый закона,- не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона;
для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых"

Тут Павел признается в том, что он стал для всех как бы другом, для того, что бы заманить всех в своё стадо. Особенно обрати внимание на фразу
подзаконен Христу,- чтобы приобрести чуждых закона;

То есть через, образ Христа он приобретает, в своё стадо тех кому чужды иудейские законы.

На что я попытался обратить твоё внимание, сказав:
Zemius писал(а):Узнать как переводилось было бы очень интересно, хотя двусмысленность видна и здесь...


И это только середина, первой страницы темы Кто такой "Апостол Павел"?
Поэтому я соглашусь с alximix

alximix писал(а):темы про христианство становится читать все сложнее. помойму зря это полемика. это похоже уже на железную конференцию скоро будет "разговоры о библии на 200 страниц часть вторая".
если кто то в танке так пусть там и остается что поделать. а так в лице Zor я уже начинаю видеть второго Чайко


И на этом закончу.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 10:13

Двухсмысленность?Просто он сказал,что тело тянет вниз и противится духу и что его надо контролировать.По сути и ты сам это говоришь.Он же не писал что надо самобичеванием заниматься типо ныряния в прорубь (шучу) :)
===
Цитаты как понимаешь не полные и надо смотреть их КОНТеКСТ.Ето деяния глава 22 http://www.bible-center.ru/bibletext/ac/22:1-29
Первую цитату он произносил,начиная рассказывать о себе кем он был ещё до того как стал Христианином и вообще свою историю.
-
Вторяя же цитата совершенно из другого послания коринфянам 2 глава.
"незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" - это и есть учение Иисуса без прибамбасов,он просто без всяких накруток говорил им о Иисусе,а о распятии Иисуса были пророчства ещё в ВЗ. = он говорил им полное евангелие.
===
:) Вот почитай ещё одну его цитату - Послание к Филиппийцам Святого Апостола Павла 3 глава:

" Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.
Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа "
Никого он не хотел распинать,да и иисус ему друг :)
===
далее говорится ,что он пытался со всеми говорить на понятном им языке:с простолюдинами без академических терминов;с академиками,не по крестьянски ---чтобы информация легче усваивалась.Но заметь он не врал,он лишь пытался изяснится понятным языком!
И он слушался Иисуса,для возможности спасения других - вполне логично,что если несёшь учение иисуса,надо и самому соответствовать этому учению = как бы быть подзаконным.Ибо как минимум,люди на тебя посмотрят и скажут,что ты ПОП сам не соответствуешь тому что учишь :)
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 10:23

Земиус.
По поводу" И что в этом хорошего? Я тебе показал двусмысленность понимания, о которой и говорил. Ты же это опять это игнорируешь."
-
Павел оперировал терминологией того времени,которую я и сейчас понимаю.И любой может понять,начав читать и задумываться.Они выросли с понятием греха и безысходности,потому их и нужно было СПАСАТь кстати.
Хорошо - вот тебе для баланса:Римлянам 14:14 "Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто." - сказал Павел.
Видишь надо обьёмно знать писание а не кусочками.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 10:24

Кстати замечательно,наконец начинаются конкретные вопросы и попытки дискуссии по существу. КПД возрастает.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 фев 2012 06:23

Ответь мне на один вопрос. Коротко без цитат, которые ты приводишь вообще не в строчку и думаешь, что они, что то кому то доказывают. А люди которые читают не внимательно, от этих фраз впадают в ступор и начинают думать, что они чего то недопонимают.

Вопрос такой:
Я тебе показал, двойственность фраз Павла, в твоих же цитатах?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 02 фев 2012 08:48

Zemius писал(а):которые ты приводишь вообще не в строчку и думаешь, что они, что то кому то доказывают. А люди которые читают не внимательно, от этих фраз впадают в ступор и начинают думать, что они чего то недопонимают.


:good:
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 02 фев 2012 09:30

Земиус.
Начиная с твоего вчерашнего поста viewtopic.php?f=49&t=2179&start=100#p9805 ;
В этом посте ты просто показываешь цитату и спрашиваешь,без какого либо обьяснения с твоей стороны,что же ты там хочесь показать!Типо - "вот видиш?оно понятное ?"Ну я тебе отвечаю,что мне понятно,и понятно пото му что я не взял пол цитаты Павла и пытаюсь понять всю его мысль,а потому что я читал и это послание Павла и другие его послания и весь НЗ и Библию.
Если ты напишешь книгу/книги/послания разным людям (тем более на серьёзную филосовскую тему например),а кто то возьмёт половину/1/2/3 цитаты и скажет потом - "я понял,кто такой Земиус,что он хотел сказал в этой книге и вообще он неправ.
===
Далее viewtopic.php?f=49&t=2179&start=110#p9810
На я ответил тебе и показал,обьяснял почему нету там противоречий.Или обяснил не понятно?!?
=======
Ааа вот образ распятого Бога ... :) :) :) слишком много магии Земиус.Ну а если с примитивной логикой разобрать,то - Павел плетёт коварные планы,как распять уже распятого Иисуса,ну типо чтобы и на том свете Его достать.Использует для этого умы своих ничего не подозревающих учеников - НО при этом ОТКРЫТЫМ текстом делится со всеми своими коварными планами.Хотя зачем ему это делать если ,по якобы убеждениям Павла,Иисус и так самозванец и в аду горит - одному тебе известно.Поделись,мне интересно :) Хотя может я не уловил твою мысль,ведь она действительно хм заковыриста.
=======
Мой ответ - НЕТ не показал двойственность заслуживающую внимания (ох только не хватайся за эту моё слово - "заслуживаюсщую" - я ведь мог и не писать его0.Я с тем же успехом могу в твоих словах,найти кучу двойственностей.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 фев 2012 15:21

Zor писал(а): Далее viewtopic.php?f=49&t=2179&start=110#p9810
На я ответил тебе и показал,обьяснял почему нету там противоречий.Или обяснил не понятно?!?

Мне не понятно.. Кому из тех кто читает этот пост, понятно объяснение Зора, о том что нет противоречий? Отпишитесь здесь пожалуйста.
Zor писал(а):Ааа вот образ распятого Бога ... :) :) :) слишком много магии Земиус.Ну а если с примитивной логикой разобрать,то - Павел плетёт коварные планы,как распять уже распятого Иисуса,ну типо чтобы и на том свете Его достать.

Ты зря смеёшься.. Если ты этого не понимаешь, то это не значит что это не работает. Если 100 человек будут каждый день визуализировать то, как ты умираешь, ты умрешь очень быстро. Достаточно одной бабке сказать, «что б ты сдох», для того что бы человек надолго заболел.. А если этих людей миллионы, а если миллиарды?
Веришь в доброго Павла, пусть будет так. Лично мне всё равно. Если человек из кривого ружья попадает в цель, то прямое ему может и не понравится.
С моей точки зрения, библия полна противоречий, с твоей там их нет.. Хорошо пусть будет так. Делаем вывод, что Библия написана специально для таких людей как ты.
Если Библия тебе реально помогла, а не запутала, я рад.
Каждый может сделать выводы для себя самостоятельно.
На этом предлагаю закончить, так как это уже не дискуссия, а спор, в котором не рождается истинна.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 03 фев 2012 06:46

Земиус.
ДЛя того что бы тебя понимали,сделай 3 шага:
1)Обозначь предмет обсуждения и покажуи его собеседнику - например цитата из НЗ;весь НЗ;Павел и его учение;цитата Павла...
2)Обьясни что ты видишь и как ты видишь;покажи момент за моментом,чтобы слушающий/читающий тебя смог понять цепочку твоих умозаключений - основываясь на материале из пункта 1).И конечно можно добавлять дополнительные материалы касающиеся темы.
3)Зделай свой вывод на основании 1) и 2).
====
Уже несколько месяцев ты по сути просто выдавал пункт 3) и намёк на пункт 1). На всемои запросы ,конретизировать 1) и показать пункт 2) - ответа я не увидел.
Были твои отсылки к ВЗ и видео о ВЗ "книга Зверя" - но какое отношение это имеет к Павлу например или к НЗ,ты так и не пояснил.
===

Земиус.А как насчёт того,что отпишутся те кто увидят мою правоту по каким либо темам этого подфорума о "Свящных Писаниях..."!?! :) Правда я не завишу от мнения большинства,по крайней мере до тех пор пока это голое мнение без вменяемых доказательств.
-
Возможно я просто не понимаю,что ты пытаешся сказать.Ведь пункт 2) пропущен.Всё что ты по сути говорил в начале ,можно было бы зделать пальцем.То есть ты по сути указывал пальцем в сторону Павла;в область НЗ и говорил - "смотри!видишь?" А я тебе отвечал - "нет не вижу,укажи поточнее".Так вот голосовой аппарат/речь можно использовать для указание на такие штуки,которые палец указать не сможет.
========

Теория о магии Павла:
Иисус Воскрес - это знают все Христиане.Но прежде чем воскреснуть,нужно умереть.Иисус умер на кресте,распятым.И это тоже не новость для Христиан.
Ну если ты просто говоришь Иисус Воскрес,а скрываешь что Он был роспят - то это странновато.
К тому же в ВЗ ,написано несколько пророчеств о жизни и смерти Иисуса.И во всём этом есть смысл - доступный для понимания,желающих разобраться,а не слепо верить всему.Всё написано в НЗ и отчасти в ВЗ,по этому вопоросу.Я не вижу смысла сейчас пояснять больше о Воскресении или распятии.Нз всем доступен.Но если у кого ,что есть сказать с удовольствием ознакомлюсь.
Иисуса - Распяли;Иисус - Воскрес;Иисус - Победил (что и каким именно образом победил в НЗ сказано)."Незаслуженные проклятия не збудутся" - скорее на голову самого проклинающего/колдующего вернутся.А Иисус как мы догадываемся был не самым рядовым человеком,но достигшим неких высот - СВЯТОЙ...

=====
В Библии встречаются небольшие противоречия;Библия это не вся доступная информация о Иисусе;Библию понимают постепенно - как и Иисус учил постепенно и любой учитель учит в зависимости от способностей ученика;в НЗ раскрыта главная мысль - ЛЮБОВь;Библия призывает каждого к Личному Контакту с Богом....
Читайте НЗ,читайте Апокрифы,цитайте ВЗ после,учитесь из всей повседневной жизни и ЧЕСТНО перед собой - разбирайтесь.

кстати интересно видео viewtopic.php?f=29&t=2160 дал HolyGlory ,много тем пересекаются и у меня нет момента отторжения к видео.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 фев 2012 09:06

Все твои пункты были освещены. Свою позицию, на мой взгляд я изложил, достаточно четко и ясно. Как сказать по другому, так что бы ты понял я не знаю, извини но я сделал всё что смог. Дальше разбирайся сам.

Если отпишутся другие, пользователи, и они скажут, что им не понятно я продолжу пояснения (естественно из числа существующих пользователей на момент сейчас).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей