Утерянное учение Иисуса Христа

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 06:24

По традиции ведения дискусии на этой ветке форума,не мной введённой,отвечу - "А потому что"
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 фев 2012 07:41

Zor писал(а): В целом то я не утверждаю ,что НЗ очень лёгок в понимании. И с этим могу с лёгкостью согласиться, зная на своём личном примере

Ты сам признал, то что НЗ сложно написан, а в следующем посте просишь это доказать?

Zor писал(а): Я и говорю - факты в студию - ну приведите мне примеры,непонятных мест из НЗ мы их обсудим или ложного учения Павла и т.д. –

Ещё раз тебе говорю вот эту тему открой viewtopic.php?f=49&t=1543. Там возьми свои цитаты, и мои комментарии к ним. Уже даже на них видна их двусмысленность..


Zor писал(а):в ответ же максимум что получаю это ссылки на пару цитат из ВЗ о том как там кто то кого то убивал или учит убивать;ссылки на видео лекцию о том же ВЗ,где такой же товарищ сидит и рассуждает - "Христиане плохие,ибо ВЗ зло" и ВСЁ.


Там товарищ, берет и разбирает каждую фразу. И понимание это ПРЯМОЕ, без обходных путей и хитромудрых объяснений. На мое предложение, лично тебе их прокомментировать ты постоянно на отрез отказываешься, а теперь называешь эти утверждения голословными.
Вот ваша с Радиком дискуссия которую я выделил в отдельную тему. viewtopic.php?f=49&t=1576 После неё я так понимаю, Радик отчаялся тебе вообще что то объяснить.
Это я так для полноты картинки, пусть все почитают, и сделают выводы о твоих утверждениях. Кому интересно пробегитесь по этим темам, там есть все ответы на вопросы Зора. Всё это уже обсуждалось. Если у кого то всё таки, остались вопросы задавайте, я вам отвечу.


Zemius писал(а):
01 ноя 2011, 15:46

Вот тут есть ссылочка на фильм: Ветхий завет = Книга Зверя вот там с кое какими цитатами можно ознакомится.
Ещё раз, я ЗА учение Иисуса. Но я против христианства, потому что учат они разному, хотя некие силы, желают поставить между ними знак равенства.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 07:59

Земиус.
Если я говорю,что НЗ не лёгок в понимании,то это восве не означает,что я говорю,что он запутан/искажён/Специально так написан.Люди по всему миру,размышляют над разными учениями разных учителей,постигая их постепенно,но никак не наскоком за одно/два прочтение.И НЗ не исключение.
====
Почему на мои вопросы обосновать свои претензии к Павлу или к НЗ -- ты мне всё время,вместо цитат из НЗ,вместо цитат Павла; предлагаешь слушать лекци
и по ВЗ ,и даёшь какието цитаты из ВЗ,о событиях 1000 летней давности до Павла и НЗ?!? Хотябы расскажи почему,соедени логической цепочкой своих слов!
====
А я навеное из тех самых сил :) Говорю что в НЗ есть учение Иисуса и в назывании себяХристианином ,нет ничего плохого,ибо это последователи Иисуса.Ну а если кто то неправомерно присвоил себе название Христианин,то обличай их - в том,что они не соответствуют учению Иисуса и клевещут на него ,называясь его учениками,а сами же делая противоположное.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 фев 2012 08:25

Zor писал(а): Почему на мои вопросы обосновать свои претензии к Павлу или к НЗ -- ты мне всё время,вместо цитат из НЗ,вместо цитат Павла; предлагаешь слушать лекци
и по ВЗ ,и даёшь какието цитаты из ВЗ,о событиях 1000 летней давности до Павла и НЗ?!? Хотябы расскажи почему,соедени логической цепочкой своих слов!


?!?!?!??!?!?!?!?!?!??!?!?!?!? :rofl:

Zemius писал(а):Ещё раз тебе говорю вот эту тему открой viewtopic.php?f=49&t=1543. Там возьми свои цитаты, и мои комментарии к ним. Уже даже на них видна их двусмысленность..


:?:
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 08:46

Земиус.
ОК разбираем нашу переписку о павле:
1)Ты приводишь свои слова о зомбо коде о рзделении в словах Павла.... ---приведи конкретные цитаты,а не свои выводы.
2)Ты пишешь,что павел отвергает совесть
3)Идут обвинения Павла,без примеров - твои выводы.
--
Я в ответна пункт 2) привожу кучу ссылок о совести как конкретно Павла,так и вообше из НЗ.Во всех цитатах совесть вошваляется и почти приравнивается к голосу Бога.Почему только на пункт 2)?потому что это покрайней мере хоть и голословное обвинение,без каких либо ссылок с твоей стороны,но хотябы конкретно посвящено - СОВЕТСИ.
==

4)Вновь твои выводы типо "Иисус говорит, максимально просто о сложных вещах. То Павел наоборот, говорит максимально сложно о простых. " и вновь без какихлибо подтверждений. viewtopic.php?f=49&t=1543#p6143
-
Тем не менее я продолжаю отвечать на всё используя НЗ и приводя цитаты как подверждение,а не только свои выводы непонятно на чём основанные.
В том числе пытаюсь обяснить почему Павел говорил и кому то было не понятно,а кому то понятно. Привожу цитаты из его наставлений о разнице в понимании информации людьми и следовательно о разном уровне общения viewtopic.php?f=49&t=1543#p6149
==

5)"Евреи убили Иисуса, а потом сами стали печатать его книги и распространять по всему миру" viewtopic.php?f=49&t=1543#p6162
-
Ну убивали его не только Евреи,но и Римляне,да и ПСЕВДОХРИСТИАНСТВО распостронял имперетр Константин после 325 года н.э. -Я даю развёрнутый ответ.Кстати печатать то библию стали её спустя века.
==

6)ДАлее тема о ссудном проценте и распостранённой версии,что Христиане и НЗ это поддерживают.
-
Я привёл пару цитат из НЗ опровергающая это.На этом тема о процентах и закрылась.
==

7) ты привёл какуюто цитату из какойто книги о том что НЗ искажён по сути. viewtopic.php?f=49&t=1543#p6190
--
И вновь без каких либо примеров,цитат --- мол веруйте авторитетам.
==

8) ты стал говорить о соотношениях книг в Библии,каких то числовых соотношениях - ХМ
--
Странно ,но я сказал что думаю - ничего особенного.
===

9) о наконец в теме о павле ,вновь появился Павел viewtopic.php?f=49&t=1543&start=10#p6196
"Павел более 10 лет подвергал гонению учение Христа (за 10 лет не разобраться конечно). Причем он был не пешка далеко.. Так вот может быть он в определенный момент понял, что сражаться таким образом бесполезно. И евреи взяли и исказили учение Христа, смешав его книги со своими.. Пропорции в которых они это сделали, как раз говорят в пользу этой версии.. 4 – 48. И 14 Павел добавил от себя. И получилась у них идеальная, религиозная узда, которую они набросили на весь мир.)"
--
Замечательная теория,а на практике всё в Нз описано и о том какие павел отношения со старозаветными Иудеями.вот бы ты ешё ЦИТАТ подкинул из НЗ ,ну типо для поддержки ТЕОРИИ.
10) много всякого разного,не столь важного сейчас....
11) "..Тоесть ты думаешь что кто то мог его ослушаться, но пришел Павел и выправил ситуацию?.." viewtopic.php?f=49&t=1543&start=20#p6213 Отсыллаеш меня к "Книге зверя" ---почему?!?!? так и осталось тайной :)
--
Вновь какието твои догадки из серии "Я так думаю,а может быть...".Я же в ответ конкретные цитаты Павла и комментарии к циататам и по теме.Ты сам ставишь знак равенства по сути между НЗ и Павлом с одной стороны и постоянными отсылками меня к ВЗ и не видишь в этом чудоковатости.Но никак не можешь принять ,что Христиане = НЗ = Последователи Иисуса,чо согласись имеет гораздо больше логики!?!
==

12) Вновь обвинения Павла без примеров "Для этого он говорит максимально не понятно, а всё не понятное, большинство людей воспринимает как бред"
viewtopic.php?f=49&t=1543&start=20#p6235 Ты говоришь о кастах,при этом совершенно не учитывая то что церковь это собрание людей и в ней ведущие роли по идее занимают более понимающие и они следовательно и учат.Как и иисус учил,как и Апостолы потом учили....
+++++
+++++
Итого что мы видим?
НИ ОДНОЙ ЦИТАТЫ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ ,А ТОЛьКО ГОЛОЕ МНЕНИЕ ОСНОВАННОЕ НЕПОНЯТНО ТОЛКОМ НА ЧЁМ!!!
И на мои цитирования Павла,ты ничего не возразил,что вот мол это он неправильно сказал!!!
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 01 фев 2012 09:03

темы про христианство становится читать все сложнее. помойму зря это полемика. это похоже уже на железную конференцию скоро будет "разговоры о библии на 200 страниц часть вторая".
если кто то в танке так пусть там и остается что поделать. а так в лице Zor я уже начинаю видеть второго Чайко
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 фев 2012 09:06

Zor писал(а):Вновь твои выводы типо "Иисус говорит, максимально просто о сложных вещах. То Павел наоборот, говорит максимально сложно о простых. " и вновь без какихлибо подтверждений.

Первые два поста:

Zor писал(а):Послание к Римлянам Святого Апостола Павла 7:...14...:
"14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха."

Это конкретное место в писании? По твоему оно очень понятное?
Хорошо, тогда далее, вот так ты это понимаешь:

Zor писал(а): А пока напишу,что думаю сам,продолжая поданную вами идею о наличии Тьмы и Темноты.При Искреннем пути,описаном мною выше,Темнота не так страшна - это естественная часть пути.Но вот если по пути Двигаться не Искренне,то начинает проявляться Тьма.И чем более отклонения от Искренности,тем более Тьмы.Темнота как бы трансформируется в Тьму.При этом для двух разных людей одно и тоже дело (абслоютно одинаковое) может оказаться: для первого Темнотой,а для второго Тьмой - в зависимости от их "развития".Ну и один может получить "награду"за это,а другой "наказание" :)


А вот так я:
Zemius писал(а):Однако, если разобрать Писание Павла, то это зомбирующий код.. Который активирует в тебе тьму, и приводит читающего к разделению внутри себя. То есть, он говорит, что это разделение это некая норма, и что в норме просто давить это в себе и всё.. И это не самое страшное из его писаний..


И на этом я так понимаю трактовки не заканчиваются..
Поэтому я тебе говорю:
Zemius писал(а): "Иисус говорит, максимально просто о сложных вещах. То Павел наоборот, говорит максимально сложно о простых. "


Это что не довод? Тогда что это? Почему ты вот это проигнорировал тогда и сейчас игнорируешь? Какие ещё тебе цитаты нужны?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 09:10

alximix
так мы к сожалению,почти ничего ТОЛКОМ и не обсуждаем :) ,как ни странно для меня - тратим время на странности,но это думаю крайне необходимо "некоторым" :)
Вот я и бюсь выйти на простой уровнь обсуждения: Цитата;комментарий к ней и тема обсуждения.
В отличии от модели: Моё мнение;моё мнение;моё мнение.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 09:36

Zemius
Самый первый мой пост,был ответом на другой пост или посты,в другой теме которыю я уже не припомню.Ты перенёс моё сообщение в новосозданную тему.
Похоже там говорилось о противостоянии Эго и более губокого нашего Я.Вот я и привёл цитату Павла,что он говорил об этом противостоянии.Ну да ,он не использовал терминологию ШМА :) ,обьяснялся своей терминологией,благ,что был образованным для своего времени.
===
Далее не совсем понял,что ты имелл вииду спрашивая "Хорошо, тогда далее, вот так ты это понимаешь:" и п"риводя мои высказывания.К тому же в ответе на мои высказывания ты написал viewtopic.php?f=49&t=1543#p6138 "Да мыслишь правильно..
====
Теперь вновь о цитате Павла Послание к Римлянам Святого Апостола Павла 7 глава:
Надо прочесть всю главу,чтобы уловить имеенно ответ на вопрос который ты задал.Кстати я рад :) - похоже первый вопрос по конкретной цитате,да и смысл имеет :)
Я понимаю,что имеется ввиду -другими словами некая низкочастотность,инертность физического тела,по сравнению с Духом и "греху" легче воздействовать через тело иногда.Ну типо я писал,что мы хотим сделать доброе дело,да лень с дивана встать = тело нас склоняет немного в сторонку от хороших намерений.
Предположу,что даже супер йоги иногда ленятся и их тело иногда отвлекает их.Что уж говорить об основной массе людей.
====
Павел говорит подчасо таких вещах и трактует их,о которых ни один Апостол не говорил,ни в Апокрифах ни в НЗ.И изьясняет их довольно хорошо.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 01 фев 2012 09:46

...
Добавлю ещё на всякий случай о теле:
Типо если ты тело не заставляешь,то оно будет брать больший контроль нат твоим Духо/твоим Я,будет управлять тобой в большей мере;
Косвенно это и чистки организма касается (типо печени),запущенное тело,тянет за собой всё остальное

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей