Утерянное учение Иисуса Христа

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 27 янв 2012 08:37

так я о Павле вроде вкратце все сказал. Когда я впервые читал его письма к Римлянам, где он говорит о власти, то думал, что это политический шаг,вынужденное заигрывание. Теперь думаю хуже. Вот и все. То что он - большая умница я не отрицаю, но ум - не мудрость. А вы верите, что подносивший камни для забивания сторонников Христа, мог резко сменить убеждения?
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 27 янв 2012 08:48

Денис.
Извиняюсь - я думал вы автор ролика и текста ролика,который мы и обсуждаем вс начала этой темы.Вашу книгу я похоже не читал,а приведённый вами отрывок соответствует Духу НЗ и кое где просто цитирует его.
===
Михаил.
Деятели церкви в их худшем проявлении -это интерпретации,а иногда и просто враньё на околобблейскую тему.Но не все деятели плохи.
--
О понятности:
Иисуса не понимали ученики во всём о чём даны многие примеры в НЗ.Что естественно,хотябы по причине того,что это нам сейчас легко рассуждать "более менее зная всю" историю с пелёнок.как она началась,как продолжилась,что писали спустя годы об этом Апостолы.А для них это было Новое и они незнлали,что и как будет.
--
О вырваных контекстах:
Вот и почитайте целиком(это я образно говорю ,без обид :) ),чтобы не были в голове только вырванные контексты и истории бабушек.Напомню,что Мартин Лютер именно читая и распостраняя БИБЛИЮ,пошатнул величие Католической церкви.Кстати Библию Католические деятели и запрещали поэтому иметь людям.
--
Если вам откылось из Библии,нечто что зделало вас ближе к Богу то это уже прогрес.Но опять таки - ну не пойму я.КАААААК можно не увидеть написаного в ней,в словах Иисуса,в словах Апостолов - ТОЛ"КОНЕ ЧИТАЯ ,А РАССУЖДАЯ НА ТЕМУ ЗГОВОРОВ.ну сколько я цитат указаывал ранее в других темах,они же все из НЗ почти,как это не увидеть.
--
О 1000 воплощениях и куче работе,для достижения Бога:
Вот опять.......Откойте и почитайте ,что Иисус говорил и Апостолы говорили - всё просто,нет там никакой работы.Самая большая работа как я вижу,это начать читать,и предварительно изучить русский язык,ну в случае если на русском читать будем.о служении,страдании и прочем там написано совершенно в другом ключе.......
Надо курс ввести тут Библейский :)
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 27 янв 2012 08:53

Зор, я не только автор текста ролика, но и там мой голос звучит. А ролик - конспект моей книги на http://evang.ru/ - загляните.если не лень.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 27 янв 2012 08:57

Зор: "Лютер именно читая и распостраняя БИБЛИЮ,пошатнул величие Католической церкви.Кстати Библию Католические деятели и запрещали поэтому иметь людям"
.
Да в Библии действительно много мест, которые церковники с удовольствием бы изъяли. Но поздно! Просмотрели в свое время дубиноголовые. :D
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 27 янв 2012 09:00

Зор, а на счет цитирования: так в моей пьесе ЕВАНГЕЛИЕ О ДИОНИСИЯ ссылки на 126 мест из Св. Писаний и Преданий. Не удивительно. :jokingly:
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 27 янв 2012 09:14

Zor, я начинал читать в более осознаном возрасте, где-то лет в 20, половину прочитал и бросил. Где-то пол года назад я открыл и стал читать, гораздо понятнее с новой позиции. Но сколько работы проделано, что бы просто начать понимать о чём это. Я не говорил, что Ииисус говорил о идеях кучи работы в 1000 воплощениях. Но у многих, читающих Библию складывается не верное представление именно благодаря подаче материала. И я уверен, что читать "плохой учебник" в сорок восьмой редакции малоэффективно. Есть более понятные и доступные формы. И спасибо таким людям как Денис, что доводят суть в доступной форме.
---
Вообще я не вижу предмета спора. Не стоит оно того - так пристально и щепитильно относиться к чему бы то не было.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 27 янв 2012 09:15

Денис.
Ну мысль о Павле и властях можно бы развернуть пошире с цитатами.Ну да ладно,я их и так помню.Хотя может и не все.Попробую покороче:
Пару цитат для начала;
Иисус говорил - " итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу." = есть некая ответственность перед властями.
-
Апостолы в ответ на запрет,говорить о Иисусе сказали властьимущим -"Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?"
==
Тут видны приоритеты.Вообще по большому счёту,ничего не проишодит во вселенной без воли вселенной.Всё что проиcxодит,проиcxодит с позволения Бога.Всё существует в рамках высшего договора.И посему всякая власть от Бога,но это не значит,что она исполняет волю Бога с большой буквы.(просьба не придираться к словам,а уловить смысл :) )
Власть надо слушаться если она говорит - плати (нормальные)налоги;переходи улицу на красный свет;не бей лицо соседу....Но если власть скажет иди в армию и убивай евреев/славян в конслагерях;будь атеистом - то это уже некое противоречие и есть право не слушаться подобной власти в этих вопросах.
Власть это те же люди,со своей кармой,на них волзожено их бремя и у них своя ответственность.Ненужно создавать им лишние хлопоты и наказания от Вселенной..И их нужно уважать и помочь по возможности иполнять свой долг с должным пониманием.Рекомендуется молиться за власть имущих,что бы Бог/Вселенная/Высшее Я... открыл им понимание,очистил их.
=====
Итог:
Если указы правительства не противоречат вашему пониманию гармонии с Богом.Мы исполняем указы правительства,уважая как и прочих людей,более или меннее просветлённых,желая им большего осознания/Любви.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 янв 2012 09:18

Zor писал(а): Читая "Дон Кихот" в 10 -15 лет отроду,не особо надейтесь уловить всю суть.Но не вините Сервантеса в заговоре и попытке утаить от вас информацию.

Да но заметь, что Сервантес и не позиционирует свою книгу, как книга для всех. Почему бы тогда сейчас не раздать всем учебник по высшей математике для вузов? Ведь теоретически в нем любой может разобраться..

Zor писал(а): О святых:
В НЗ недвухсмысленно,без утайки,ясно изложено,что святые это все Верующие/следующие за Иисусом/разделяющие Его учениеьЛюбовь.И так же во многих церквях такие Святые люди проповедуют/делятся своими мыслями на тему НЗ/Иисуса = они по сути продлевают,изтолковывают учение = по сути новые апокрифы создают.

Да вот такие вот «недвусмысленные» вещи и есть настоящее зло. Тебе не кажется что под эту дудку, сейчас очень много святых образовалось? Куча сект, которые почитают Билию и трактуют её так как хотят. Плодя «книжников и фарисеев».
Сейчас существует множество фильмов, в которых показывают какого нибудь психа, маньяка и убийцу. Который изощренно убивает людей, и при этом опирается на Библию. Трактует её по своему, и цитирует писания, подтверждая правоту своих действий. Это к вопросу о недвусмысленности, и понятности отдельно взятых цитат.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 27 янв 2012 09:35

Михаил.
А я видел при чтении Библии,что всё просто происходит.Ты просто обретаешь мир с Богом,без всяких заслуг с твоей стороны - о чём многократно говориться в НЗ,в каждой более менее нормальной церкви говориться и в песенках церковных поётся.Всё что надо - это осознать,что ты делал не так в свете Любви и выбрать путь Любви и попросить помоши Бога/вселенной.
А всякие там страдания - это лишь сгорание твоего старого Эго.А толкует эти муки испорченного эго,каждый в меру своей испорченности.Притеснения которые встретятся в течении жизни,опять такие это не условия зого бога,а вполне логичные последствия.
====
Я не против того,что люди размышляют на тему Иисуса/Библии;составляют сборники цитат или своих мыслей - это ведь делает каждое воскесенье любой выступающий со словом в церкви.Но я не преветствую,человека который скажет - слушайте мою лекцию и забросте Библию.Борясь и осуждая якобы многократное переписывание Библии,таким образом вы сами же это перепысывание поддерживаете;да ещё не просто ошибки перевода или замены пары слов,а порой тотально изменяя всё.
--
На протяжении веков и по сей день.Можно взять Библию и с её помощью оценить её интерпретации разнымы церквями/людьми.И многие содрогнутся в свете этих сравнений.Но выкидывая Библию,БЕЗ ВЕСКИХ ОСНОВАНИЙ,борцы за истину сами ведут всё к хаосу.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 27 янв 2012 09:44

Земиус.
Мне сложно привести аналог Библии,для шожего примера.просто в Библии есть информация для разных уровней.Вспомним хотя бы градации на ВЗ;НЗ и разные подуровни в НЗ (типо младенцев и прочих).
===
О святых:
Нет мне не кажется.Я не смотрю как кто себя называет,во что одевает или есть ли крест на шее.Укажу лишь одну цитату,хотя можно и больше,но некоторые я уже указывал ранее:

"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою."

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей