Есть ли взаимосвязь?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 янв 2012 22:44

Странная, всё-таки, штука жизнь... То ли ведет тебя кто-то, то ли нет... То ли есть Бог, то ли нету... То ли свободен ты, то ли зависим... То ли хорошо тебе, то ли плохо...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 янв 2012 22:46

dedov, а можно глупый вопрос - как научиться думать подобным образом? Что б такие плоскости начали в голову приходить, грубо говоря...
formax, да, всё вместе... И зачем мне, и зачем Богу, и вообще что к чему...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 09 янв 2012 22:50

antt писал(а):dedov, а можно глупый вопрос - как научиться думать подобным образом? Что б такие плоскости начали в голову приходить, грубо говоря...
formax, да, всё вместе... И зачем мне, и зачем Богу, и вообще что к чему...

а зачем тебе думать подобным образом? думай своим, не стоит мерить на себя чужие образы разбирайся со своими.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 янв 2012 22:52

да я имел ввиду, что эти образы...нейтрализуют сам вопрос, что ли. вот и интересно стало...
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 09 янв 2012 23:01

antt писал(а):Странная, всё-таки, штука жизнь... То ли ведет тебя кто-то, то ли нет... То ли есть Бог, то ли нету... То ли свободен ты, то ли зависим... То ли хорошо тебе, то ли плохо...

Зависит от твоего восприятия, веры, если угодно. Ведь действительно, если ожидаешь плохого, то и произойдет плохое, ждешь неудачи, то и настигнет она тебя в самый неподходящий момент, ждешь и веришь в то, что сможешь, получишь, сумеешь, то так и будет. Повторюсь, на мой взгляд все зависит от наблюдателя и его искренних ожиданий, наверное поэтому важна осознанность.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 10 янв 2012 07:07

antt писал(а):Странная, всё-таки, штука жизнь... То ли ведет тебя кто-то, то ли нет... То ли есть Бог, то ли нету... То ли свободен ты, то ли зависим... То ли хорошо тебе, то ли плохо...

Перефразировав, "Странная штука этот Я, ... то Я есть, то Я нет" :jokingly:
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 10 янв 2012 13:36

formax писал(а):
antt писал(а):Странная, всё-таки, штука жизнь... То ли ведет тебя кто-то, то ли нет... То ли есть Бог, то ли нету... То ли свободен ты, то ли зависим... То ли хорошо тебе, то ли плохо...

Зависит от твоего восприятия, веры, если угодно. Ведь действительно, если ожидаешь плохого, то и произойдет плохое, ждешь неудачи, то и настигнет она тебя в самый неподходящий момент, ждешь и веришь в то, что сможешь, получишь, сумеешь, то так и будет. Повторюсь, на мой взгляд все зависит от наблюдателя и его искренних ожиданий, наверное поэтому важна осознанность.

А как же интуиция?
У состояния наблюдателя нет ожиданий и намерений. Если ожидание присутствует вы в обычном состоянии. В магии, после выполненней работы бывают "откаты" как по внутренним ситуациям так и по внешним.
Ощущение когда ведут, это как раз то что надо ! хорошо бы ещё отследить какие силы ведут.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 27 июн 2012 19:33

по-моему очень в тему.. Веды дают хорошее знание :)
phpBB [youtube]

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей