Есть ли взаимосвязь?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Есть ли взаимосвязь?

Сообщение formax » 09 янв 2012 14:39

Здравствуйте все=) Как считаете, является ли семья и отношения между родителями и детьми прообразом или же обучением (не знаю как правильно выразиться) отношениям с Богом? И если да, то с кем из родителей больше?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 09 янв 2012 18:40

Вопрос в том, что подразумевается под словом Бог. Безусловно, это процесс обучения эти взаимодействия тебя чему то учат. Через это ты познаешь мир. Если Мир и Бог для тебя суть одного, то можно сказать, что через это ты познаешь Бога.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 09 янв 2012 20:34

Да,паралели провести можно.С матерью или отцом или с обоими сразу - не так важно,ну или иногда индивидуально.
Так же вы на месте родителя,можете понять некоторые моменты в "отношениях с Богом".В качестве супруга - то же.Семью можно рассматривать как некий тренажёр в Любви,как и всё в этом мире;но от семьи не так просто убежать - держат разные связи и это вынуждает человека к некому осмыслению ситуаций;кто прав кто виноват;поиск компромиса - некое развитие.В отличии от ситуаций, где связи слабее (вне семьи).Там частенько человек просто убегает от ситуации,ну или не принимает близко к сердцу - следовательно мало учиться.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 янв 2012 21:09

Не знаю... Если считать, что Бог суть сознательный создатель Мира, то что ж выходит: сам создал, сам и учу?! Странное дело, когда, к примеру, представляешь себе программиста, создавшего несовершенных обучающихся существ, наступающих на грабли и постепенно понимающих что к чему... А родители ведь по необходимости учат, они никого не создавали, зачали разве что...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 09 янв 2012 21:21

На подобные темы невозможно размышлять, так как всегда идет упор в какой либо парадокс неподдающийся логике.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 янв 2012 21:40

dedov писал(а):На подобные темы невозможно размышлять, так как всегда идет упор в какой либо парадокс неподдающийся логике.

А к чему тогда теории вроде божественной игры Лилы, неужели просто чтобы жилось легче?! Или у них всё же есть какая-то объективная подоплека...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 09 янв 2012 21:45

объективной подоплеки нет ни у чего, есть позиция. а так я могу сказать только опираясь на свой опыт-когда подходишь к очередному горизонту-вопросов возникает как правило гораздо больше чем ответов которые узнаешь.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 09 янв 2012 21:54

А бывает ли у вас (имею ввиду всех, дискутирующих) вопрос "зачем?"? Или вы его уже как-то разрешили...
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 09 янв 2012 22:17

Зачем учиться? Если да, то по мне, так, чтобы не выбиться из общего плана, ведь если выбьешься - умрешь=) Не понимаешь уроки жизни, тебе покажут раз, два, три, ну а потом все, попытки закончились. И тебя кидают в новую жизнь, чтобы ты пробывал все с начала.
Другой вопрос, зачем мы нужны и зачем Богу нужно, чтобы мы учились? - тут да, ответа у меня нет.
Можно провести бредовую параллель с зондом. Т.е. людей создали и забросили куда-то, чтобы они изучили пространство вокруг себя и передали информацию "на базу". Но вот опять вопрос, а "зачем"?
или я не правильно понял, к чему относится ваш вопрос "зачем"?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 09 янв 2012 22:18

antt писал(а):А бывает ли у вас (имею ввиду всех, дискутирующих) вопрос "зачем?"? Или вы его уже как-то разрешили...

бывает, но он всегда выходит в плоскость - а кто спрашивает? а кто слушает того кто спрашивает? а кто на них смотрит? и где они все сидят...
я есть

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя