Покер как средство отработки манипурных взаимодействий

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Покер как средство отработки манипурных взаимодействий

Сообщение Digital » 06 янв 2012 20:20

и не только манипурных
Zemius писал(а):Форум получается какой то политизированный.. Хоть отдельную ветку открывай. :)

Политика это важно. В неё хорошо погружаться когда манипурой занимаешься. Люди которые игнорируют политику, как правило слабы на уровне манипура чакры.

Но не нужно ей увлекаться.



Могу предложить заместо политики, если конечно не метите на место депутата :hi:
Это как в фильме Бойцовский клуб, многие хотели бы попробовать себя в другой роли, попробовать выйти за пределы образа. В жизни это проблематично, надо иметь средства, расчитывать каждый свой шаг, чтоб не дай боже не попасть под УК.
А тут свобода...что хотите то и делайте, хотите, играйте роль рыбы (которая потом на удивление всем вдруг превратится в луз-агрессивного игрока 8-) ) или ТАГа. Главное не заигрываться, менять роли как перчатки, и уметь читать других.
Драться с вами будут нешутейно, так как играют профи и на деньги. Даже на микролимитах. Но и в результате побед получите не виртуальные фишки.
Отличный полигон для отработки различных штучек, есть над чем подумать.
Знаю что Земиус одно время интересовался беттингом, а как насчет покера?
Как начать? не надо для этого депить свои деньги, делаете аккаунт, самое простейшее это http://ru.pokerstrategy.com, и получаете халявный полтинник.
Меня благодарить за такую суперскую наводку не надо, реферальных ссылок не даю... :pardon:
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 07 янв 2012 00:01

даже не знаю что сказать :unknown:
Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Digital » 07 янв 2012 04:07

Digital писал(а):Меня благодарить за такую суперскую наводку не надо, реферальных ссылок не даю... :pardon:


Думаю, ругать будете

Громова И писал(а):даже не знаю что сказать :unknown:


Ирина, с твоими способностями надо сразу в оффлайн

о жирных минусах
- выиграть много не дадут по определению, доход в лучшем случае не должен превышать сраднестатистический, иначе акк забанят и заинтересуется СБ рума.
-все давно уже схвачено, осваивая игру с низов потратите много времени, которому могли бы найти лучшее применение. Покер как игра умирает.
-следует до буквы придерживаться правил банкроллменеджмента и прочего, иметь терпение, железные нервы и конечно светлый разум. Это наверное как экзамен...Сдал, хорошо, все успешные покерные игроки успешны и в социуме. У многих наверно уровень вишудхи?!!

Покер многие называют моделью социума, но игра эта куда более жестока...
В социуме ты как бы играешь за супердлинными столами, блайнды в виде квартплаты и др расходов платишь раз в месяц, опять же раз в месяц получаешь бюджетный дилт-рейкбек, можно даже не играть, а просто жить, иногда разыгрывая карманки...Тогда как в онлайне даже на микролимитах выжить трудно.

и наверно грешно в карты играть, Малыми Арканами?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 янв 2012 12:18

Digital писал(а):Знаю что Земиус одно время интересовался беттингом, а как насчет покера?


Нет на Форексе я не торговал. Пробовал как то, но не более того. На фондовом рынке да, было дело.
Всё есть опыт. Всё эти вещи, позволяют раскачивать, так называемое «тело денег». Но если на уровне образов вы слабы, то вас этот образ просто засосет. Отсюда все эти игровые зависимости. А если вас игра засасывает, то тут уже, не о каком развитии не может быть и речи.
Показатель того что образ вас захватил, это азарт. Так вот пока вами правит азарт вы не сможете выигрывать, на уровне профессионалов.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 07 янв 2012 13:04

Digital писал(а):
Громова И писал(а):даже не знаю что сказать :unknown:

Ирина, с твоими способностями надо сразу в оффлайн

Спасибо конечно :D
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 янв 2012 14:48

А ты мог бы рассказать вкратце про параллели между социумом и игрой? А то не очень в ней разбираюсь...
Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Digital » 07 янв 2012 22:40

Zemius писал(а):Всё эти вещи, позволяют раскачивать, так называемое «тело денег». Но если на уровне образов вы слабы, то вас этот образ просто засосет. Отсюда все эти игровые зависимости. А если вас игра засасывает, то тут уже, не о каком развитии не может быть и речи.
Показатель того что образ вас захватил, это азарт. Так вот пока вами правит азарт вы не сможете выигрывать, на уровне профессионалов.


Согласен.Тело денег начинает чувствоваться с определенного уровня...неинтересно играть маленькими суммами, тут нужен баланс.
О засасывании...нашел зачетное видео, не только о покере, а вообще

http://www.pokeroff.ru/zmey292/zhiraf-v ... eo-2229559

antt писал(а):А ты мог бы рассказать вкратце про параллели между социумом и игрой? А то не очень в ней разбираюсь...


На покерных форумах много анекдотов на эту тему, "вы переиграли в покер если..." :jokingly:
Это стратегия борьбы, учитывающая шансы на победу в том или ином деле, в том числе с учетом вновь открывающихся обстоятельств.
Рейз...действие нарушающее изначальное равновесие игры, человек заявляет о своей доминанте, начинает проталкивать что-то свое... вы все остальные, либо соглашайтесть со мной (fold), либо выходите на ринг и посмотрим кто кого.
Колл...ему говорят ладно посмотрим на тебя, какой ты есть, мы в себе уверены, посмотрим чем это все закончится... есть еще разновидность колла лимп...на префлопе, когда игра только начинается, и лимпер хочет задешево получить информацию, не прилагая больших усилий и не рискуя.
Чек...ожидание, воздержание от активных действий, затишье перед бурей...понимай как хочешь, то ли это слабость, то ли хитрость, или просто ожидание новой информации
Фолд...отказ от борьбы, признаем что нам ничего не светит.
Аватара пользователя
Jakshi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2011 17:27
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakshi » 02 сен 2013 22:24

Не посоветуете учебник в стиле "шаг за шагом"? Интересная тема. Никогда не играл в покер.
Schadenfreude ist die beste Freude
Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Digital » 21 сен 2013 22:42

Jakshi писал(а):Не посоветуете учебник в стиле "шаг за шагом"? Интересная тема. Никогда не играл в покер.


смотрите обучающие видео, в частности видео по микролимитам от Серго очень хороши :good:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2862116

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей