Форум получается какой то политизированный

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Форум получается какой то политизированный

Сообщение Z » 06 янв 2012 16:55

Форум получается какой то политизированный.. Хоть отдельную ветку открывай. :)

Политика это важно. В неё хорошо погружаться когда манипурой занимаешься. Люди которые игнорируют политику, как правило слабы на уровне манипура чакры.

Но не нужно ей увлекаться.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 06 янв 2012 17:54

Мне думается, хорошая идея открыть отдельную ветку. Вообще интересно, посмотреть на ситуацию в стране и мире, возможности влияния на нее, именно с позиции четвертой варны. Конечно увлекаться через чур не стоит, но и отгораживаться не вариант. Живем ведь здесь и сейчас. На мой взгляд, чем больше растущих сознаний будет хотя бы иногда уделять внимание и этим темам, тем выше шансы на улучшения в России и на Земле в целом.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 06 янв 2012 18:34

Да. Сегодня ехал днем в автобусе - думал об этом. Около 12-10 по Москве. Работа эгрегора в действии. Интересно 8-) Были мысли о создании отдельной темы в разделе разное. Перенести туда все топики про- и около- политику. Целая ветка - слишком много внимания.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 06 янв 2012 18:39

Михаил писал(а): Были мысли о создании отдельной темы в разделе разное. Перенести туда все топики про- и около- политику. Целая ветка - слишком много внимания.

Согласна, тема оптимальнее.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 07 янв 2012 12:21

Интересно.. Ещё кто что думает по этому поводу?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Иван
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 05 янв 2011 22:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Сообщение Иван » 07 янв 2012 14:39

У меня последние дни при чтении форума возникали мысли об увеличении его "манипурности".. политика и прочие вопросы организации жизни безусловно важны. Но вот как подходить к этим вещам - вопрос достаточно сложный, как мне кажется. Читая посты, где то ощущаешь информационную составляющую, а где-то чисто воинскую позицию проталкивания своего взгляда.

Я сам несколько лет назад был очень активен в вопросах политики и прочих социальных вещах. То есть лез во все, где видел "несправедливость", "неправильность" и видел свою возможность повлиять на это. Но после того как я стал учиться магии, больше обращать внимание внутрь себя, больше искать причины происходящего, мое мировоззрение стало меняться. Сейчас мне важнее научиться понимать глубинную суть процессов - будь то мои внутренние изменения, или же социальный процессы на уровне страны, мира. А воин часто теряет истину в процессе борьбы. Из какой-то книжки мне запомнилась такая фраза:

В споре, в момент, когда ты начал чувствовать гнев, ты прекратил бороться за истину, а стал бороться только за себя


При чисто манипурных взаимодействиях очень часто возникает гнев, негодование. И в таких "сражениях" проигрывают все их участники. Насколько я понимаю, воины будут всегда, пока мы всей Землей не шагнем в качественно новый виток развития. А раз будут воины, то будут и войны и конфликты или, проще говоря, будет какое-то количество людей, отстаивающих и продвигающих свои идеи, не подвергая их сомнениям.

В общем, что я хотел сказать - я не против политики, участия в ней, если это удается делать с сохранением осознанности. Но если сделать раздел на форуме, и в нём общаться на тему политики на уровне воинов, то толку для магического развития, на мой взгляд, не будет. Лично для себя - я отказался пока от всех этих вещей, потому что пока не способен действовать в этих вопросах иначе как воин. Сейчас я воспринимаю мир скорее как некий полигон, где каждому дана возможность развивать определенные качества. То есть мир в каждый момент идеален по отношению к населяющим его людям, он позволяет всем одновременно развиваться, каждому на своем уровне..
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 07 янв 2012 20:05

В общем, что я хотел сказать - я не против политики, участия в ней, если это удается делать с сохранением осознанности. Но если сделать раздел на форуме, и в нём общаться на тему политики на уровне воинов, то толку для магического развития, на мой взгляд, не будет.

Могу сказать, что топик "Выборы", был для меня лично очень полезен. Благодаря ему смогла увидеть, как происходит мое вовлечение во всеобщую истерию и негодование и как влияет изложенная, взвешенная и осознанная позиция других участников. На мой взгляд и воин, может стать более осознанным, просто читая мнения других участников, если он готов учиться, а отдельная тема в разделе "Разное", предоставит возможность многое увидеть и понять.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 07 янв 2012 20:56

уже не интересно, даже читать....пока на себе зациклилась, и близких
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 10 янв 2012 07:40

Нужно создать отдельный форум или подфорум. Читать в одной теме, не удобно.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей