Кирлиан прибор, своими руками.

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Кирлиан прибор, своими руками.

Сообщение Radik » 02 янв 2012 13:22

Для тех кто не в курсе, это такой прибор который дает возможность приступить к изучению не видимых глазу излучений человеческого тела, тел животных, рыб, птиц и растительного мира. Это то что называют аурой.

Кто ни будь пытался сам собрать "Кирлиан прибор"? Смотрел в интернете схемы, вроде ничего сложного. А машинка интересная на мой взгляд.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 янв 2012 08:43

Да, мне тоже интересно..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 03 янв 2012 12:30

как интересно все совпадает...я вот буквально на днях изучал этот вопрос параллельно с меридианами.
вообще в томске есть довольно сильное производство мед оборудованияhttp://www.stella.tomsk.ru/proizvoditel.html, работающего как раз с нетрадиционной точки зрения. возможно у них есть наработки и в этой области.

приборы
http://www.ktispb.ru/gdvinstruments.htm там кстати как я понимаю самое инересное это не сам прибор а софт к нему для анализа
схема http://lebendige-ethik.net/4-kirlian-pribor.html
про диагностику
http://lebendige-ethik.net/4-Mandel_3.html

но я бы сам вот не решился собирать, даже несмотря на то что по долгу службы частенько приходится что то собирать на коленке, ибо оттуда же знаю, что может ибануть...
если уж интересно то проще узнать в вашем городе наверняка где то есть такая диагностика и сходить посмотреть. это даже дешевле обойдется.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 янв 2012 20:52

Лично меня интересует именно, сам эффект, а не его интерпретация Коротковым. Софт завязан именно на это, и следовательно мне он не интересен.
Сам собирать не берусь, именно по указанной тобой причине. :oops:
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 03 янв 2012 21:26

Насколько я понимаю, под действием высокого напряжения определенной частоты возникает сильная ионизация воздуха (практически плазма) и свечение (переход электронов на другие уровни с выделением фотона) которое своей интенсивностью и формой отражает магнитное поле объекта. насколько я понял фокус именно в разрешающей способности этой магнитограммы где можно посмотреть непосредственно интенсивности течения в каждом меридиане что в свою очередь является проекцией более высших уровней. вот касаемо всякой неживой фигни тут незнаю насколько все это отразит именно информационную компоненту а не магнитную.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 04 янв 2012 06:47

Нормального объяснения этому явлению нет, так же как и такому привычному явлению, как электрический ток. Но и в том и в другом случае, это не мешает этим пользоваться.
Из более менее внятных объяснений, это некий выход электронов на более высокий уровень на котором они уже могут взаимодействовать с тонкими телами человека.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 06 янв 2012 08:00

dedov писал(а):но я бы сам вот не решился собирать, даже несмотря на то что по долгу службы частенько приходится что то собирать на коленке, ибо оттуда же знаю, что может ибануть...



:rofl:
Кто сможет, собрать?
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 24 мар 2012 00:17

Запрос в яндекс "сборка электросхем на заказ" - даже что-то там вываливается по этому поводу))
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 28 мар 2012 17:20

Уж не знаю имеет ли это что общее с аурой или же это просто статическое эллектричество,но зделать просто.
Ауроскоп - http://mudro.at.ua/publ/2-1-0-11

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей