Что такое "Время"

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 15 янв 2012 17:41

"Феномены, происходящие один за другим, создают время, их сосуществование создаёт пространство, и человек воспринимает это в виде причинных связей. Время, пространство и причинность — понятия, созданные нашей душой, и они не существуют отдельно. Человеческая душа — часть проявленной вселенной, однако Атман — нет. По этой причине понятия пространства, времени и причинности не заключают в себе Высшую Реальность. Она — за пределами всего остального."

Славинский


(и далее с главы 21.Время: последний рубеж...)
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 16 мар 2013 13:20

Из собственного опыта поняла, что на самом деле не понимаю, что такое время. Хотя стала понимать, чем оно не является, выходить за веру в некие представления и заданность.
Мне интересно что такое время.

В "Безумной Роще" Смирнова есть о времени:

...Вынуждаешь меня касаться вещей, о которых трудно говорить на языке смертных, избегая противоречий. Знай же, что существует два вида существ - существующие во времени и существующие в вечности, хотя между ними и нет разницы. Первые - это как бесконечные отражения, дробящиеся в древе времени: множественное, различное и, вместе с тем - единое. Так, существуют миллионы Нинель, но все они различны, хотя все - Нинель; на разных ветвях древа времени существуют они. То же и с остальными обитателями времени - а число ветвей времени безгранично! Их прошлое реально и существует постоянно, также реально и их будущее - но бесконечно число их "прошлых" и "будущих". Второй род, что от вечности - наш народ принадлежит к нему - не обладает ни прошлым, ни будущим в смысле их сохранения, и от того мы, не сплетенные с древом времени, можем свободно путешествовать между его ветвями. У нас нет ни прошлого, ни будущего, но лишь настоящее, и от того мы можем помещать это настоящее в любой поток времени, какой только захотим, в любую его часть. Ибо мы, способные существовать без времени, все же нуждаемся в нем для того, чтобы изменяться и совершенствоваться. Ведь только там, где есть последовательность событий, возможно изменение и совершенствование.
...В тот миг, когда мы покинули твой мир, ты перестала принадлежать древу времени. В определенном смысле, теперь у тебя также нет ни прошлого, ни будущего, ты, как и я - лишь точка, нечто единое, перемещающееся туда или сюда, но не линия, за которую можно ухватиться.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 16 мар 2013 15:30

Здесь и сейчас. Когда целостна с моментом, как одно целое. В здесь и сейчас - и прошлое и будущее. Все сливается в одну точку или сферу. Вот это похоже. Это и проживание времени и ощущение времени. И это не мысли а пребывание.
И возможно эту точку концентрации или внимания можно смещать и такой же полнотой очутиться в своем прошлом (перепросмотр) и даже в будущем ( а вот тут непонятно, хотя да - это прозрение или предвидение).
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Сообщение 2409 » 10 ноя 2013 12:49

Сказка о потерянном времени. Очень поучительная.
Что мы понимаем под словом время. Это точка отсчёта.
Как уловить миг настоящего, один миг и это уже прошлое. Нет золотой середины.
Нет прошлого, настоящего и будущего. Едино. А дано это нам понять?
Кто из великих людей познал это?
А. Эйнштейн, его теория относительности. Уже сто лет не прекращаются споры.
Последние его работы были о единой теории поля. Опыты на корабле Элдридж, когда корабль исчез и через некоторое время появился вновь, с обезумевшей командой на борту, одни замерли, другие расстворились. Уже в наше время такой эффект получил название "рассыпания" при испытании ядерного оружия.
Работа Энштейна называлась "Многолистная модель Вселенной" /Не напоминает ЛОТОС?/. Куда делась неизвестно, возможно недоступна нам, возможно уничтожена.
Открыв единую теорию поля, он уничтожил все свои работы, и сказал , что человечество к этому ещё не готово.
Тем более это был 1943-45 годы и шла война.
Настоящего нет.
Прошлое и будущее выходит едины. Малое в большом большое в малом.
Возвращаемся к началу трёх религий Добро и Зло. Что едино не могло быть поделено. Деление, это только наше видение мира. Видение- это одна из реальностей, мы делим, поэтому видим и одно и другое.
У Эйнштейна много высказываний о времени.

Есть ещё и анекдот:
Эйнштейн умирает и попадает на небо.
— Альберт, сын мой, ты жил праведно и много сделал. Есть ли у тебя какая-то просьба?
— Господи, покажи мне формулу всего сущего!
Щелчок пальцами, появляется доска исписанная формулами. Эйнштейн, изучая написанное:
— Это еще Ньютон знал, это я знал, это похоже на правду... О, вот об этом я догадывался... Хм... Господи! По-моему, вот здесь у тебя ошибка!
— Я знаю...
Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Сообщение 2409 » 10 ноя 2013 13:05

А никто не задумывался над тем, что человек и есть та самая машина времени. Способная изменять время и пространство, это то, что пытаетесь сделать, медитирую, входя в транс. Попадая в миры, которые сами же и создаёте. Во сне, во время расслабления, уловив тот миг, когда сознание уже контролируется разумом.
Думаю все ощущали Де-жавю.

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей