Аутизм с точки зрения магии

Различные методы, очистки физического, и тонких тел. И всё что касается здоровья в широком смысле этого слова.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 25 дек 2011 02:14

Про лечение лошадьми !Есть такое лечение- иппотерапия.
Иппотерапия воздействует на организм человека через два фактора: психогенный и биомеханический. Соотношение удельного веса этих механизмов в каждом случае зависит от заболевания и задач, решаемых с помощью иппотерапии. Так, при лечении неврозов, детских церебральных параличей, умственной отсталости, раннего детского аутизма основным воздействующим фактором является психогенный.
А с точки зрения магии возможно аутисты- это такие люди которые недавно жили в не человеческом теле и мир людей им не понятен и чужд)) от этого замкнутость и не понимание социума ....и кстате сверхчувствительность.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 25 дек 2011 02:55

Alexa писал(а): А с точки зрения магии возможно аутисты- это такие люди которые недавно жили в не человеческом теле и мир людей им не понятен и чужд)) от этого замкнутость и не понимание социума ....и кстате сверхчувствительность.


Очень похоже.

Нашла очень интересный сайт, который может помочь взглянуть на аутизм иначе, чем традиционная точка зрения: http://www.aspergers.ru/
На данный момент, после прочтения информации на нем, пришла к выводу, что аутизм не болезнь, а просто иное устройство сознания. И речь может идти не об излечивании аутиста, а о налаживания связи, контакта с ним.
Советую начать с:
http://www.aspergers.ru/node/59
http://www.aspergers.ru/node/39
http://www.aspergers.ru/node/139

Вообще, как мне кажется, когда употребляется термин "болезнь", очень часто идет роспись в собственном бессилии, поскольку некое состояние (души или тела) человека словно признается не нормальным и от него как бы отгораживаются стеной, пытаясь лечить, но не понять.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 янв 2012 19:43

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Llla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2012 11:07
Контактная информация:

Сообщение Llla » 23 фев 2012 12:13

Хорошее видео, но тоже не представляю как оно может помочь в работе с детьми.
Я мама ребенка-аутиста. У него нет ничего подобного, кроме постоянных раскачиваний. Ему 5 лет. Речь идет потихоньку. Помогают очень в развитии педагогии. Считаю, что это не болезнь, а действительно другое восприятие мира. Таблетки от него не существует. Вернее таблетка - это занятия, коррекция поведения. Были на дельфинотерапии. На месте не замечала никаких изменений, а по возвращению очень даже, хоть и не глобальные, но все ж. Стал больше присутствовать в "нашем" мире, более открыт для контакта, пополняет словарный запас (наверное 100 слов говорит сейчас). Но предложений еще конечно нет. До поездки только мог считать от 0 до 9 и говорить слово "пить".. Дельфины помогают.. нам помогли..собираемся еще съездить и в этом году.. Но что-то увлеклась..
Как и почему оказалась на этом форуме - хочется узнать мнение... Во-первых, когда ребенка крестили, то после у него была рвота.. Можно списать на перенасыщение информацией либо ротавирусную инфекцию.. Но тогда я крест все же сняла.. Немного погодя по настоянию бабушки (его прабабушки) пошли на причастие.. Ребенок орал, но мне то, как кажется, понятно поведение.. Ребенок тяжело вступает в контакт, а тут поесть и попить из чужих рук надо.. Ко мне подошел сначала помощник батюшки, сказал что ребенок не чистый и надо чаще ходить в церковь, потом подошла местная бабушка и сказала то же самое. На этом я не выдержала, одела ребенка и с мыслями "что вы понимаете" удалилась..
По прошествии нескольких лет (опять же по настоянию бабушки) решила одеть на него крестик.. Не думала, что получится легко, т.к. вещь новая для него, поэтому для начала предложила просто взять в руки. Ничего не вышла.. За чепочку берет, к крестику не прикасается. Тогда одела на себя, думаю, пусть привыкнет. Периодически предлагала взять в руки, отказывался каждый раз. Предлагала другие крестики, результат тот же.. Сегодня вот сняла крестик и убрала подальше. Интересно все ж, почему ребенок так против :unknown:
Аватара пользователя
Llla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2012 11:07
Контактная информация:

Сообщение Llla » 23 фев 2012 12:16

Далее еще был случай яркий.. Тоже интересно мнение.. Буду говорить бабушкиными словами, т.к. она ведет типа дневника о жизни ребенка и записывает случаи.. И случай этот происходил у нее, сама я этого не видела..
"...Малыш остался у нас ночевать. Мы с ним спим вместе на одной кровати….Как-то проснувшись ночью, вижу, что он сидит на кровати и громко, четко, то быстро-быстро говорит на своем языке. Такое впечатление, что он с кем-то общается. И вдруг говорит: «Пошли, пошли», и помахал ручкой. И я вижу, как мимо него, на уровне его головы проплывают три ярких голубых шарика, приблизительно диаметром 15-20 см. Шарики, проплывая мимо него, стали вытягиваться в форму элипса и скрылись около окна. Я оторопела, это был не сон, а явь. Малыш лег на животик, взял мою руку, положил на свою спинку, чтобы я делала массаж и заснул…..»
Ваше мнение?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 фев 2012 12:37

Я не компетентен в этом вопросе, что бы что-то точно говорить, но мне кажется, что эгрегор христианства - это может быть ничего хорошего... Христос никого к себе насильно не тащил, а тут - тащат... А ребенок, возможно, лучше знает куда ему надо, а куда нет... Что касается летающих штук - много кто говорит, что дети контактируют с тонким миром, а потом все как один этот контакт утрачивают...
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 23 фев 2012 12:45

Llla, очень интересно с синими шарами. Думаю прежде всего вам надо самой утвердиться в позиции, что ваш сын не болен. Что вы уже делаете. А социум в лице бабушек и церкви, будет вас в этом переубеждать. Будьте непоколебимы. Доверяйте своему сыну, ведь он отчетливо дал понять, чего он не хочет. Вполне возможно, что чувствует и осознает он гораздо более нашего. Про церковь - не удивительно. Но эта ситуация вовсе не значит, что в ребенка вселилась нечисть, скорее тут это говорит о качественно другой частоте восприятия. Но лучше не будьте против церкви, а просто игнорируйте. Бог не в храмах. Удачи и здоровья!
---
Про дельфинов давно читал. Пару лет назад хотел пойти поплавать, но в Москве на единственный дельфинарий было осуществленно рейдерское нападение. Вроде только недавно он опять открылся в новом месте. Надо сходить.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 23 фев 2012 12:49

Лила. спасибо за эту искренность, открыли глаза на другой мир
очень уж мы на себе зациклены

берегите сына, не следуйте общепринятым правилам по возможности если они нарушают его особенную свободу, не знаю как сказать и имею ли на это право- вы получили особенный дар, нужно как то беречь его уникальность и ни в коем случае не стричь под одну гребенку с другими
тяжело вам конечно в жестоком социуме. но если пересмотреть свое отношение. наверное можно справиться
лучше конечно жить в природе
удачи!
Аватара пользователя
Llla
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 фев 2012 11:07
Контактная информация:

Сообщение Llla » 23 фев 2012 13:26

Спасибо большое всем за мнения и добрые пожелания ))
Очень уж хочется просто понять и разобраться в ситуации, особенно когда вокруг столько таинственного, а ребенок сам рассказать пока не может.. Все эти шарики на фотках, которые то ли пыль, а то ли совсем не пыль ) Есть даже очень четкий с рисунком внутренним.. Уж как я после той фотографии по кровати не хлопала с целью заснять именно пыль, вообще ни одного шарика..
Помню когда вообще не разговаривал, вернее не разговаривал на общепонятном языке, а только на своем, выдал на площадке, когда у одной малышки не получалось совочком песочек зачерпнуть: "Все дело в связи". В какой связи? С песочком-землей? ) В общем порой заставляет пофилософствовать.. Надеюсь, подрастет и сам все сможет рассказать..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 фев 2012 13:45

Llla писал(а):Помню когда вообще не разговаривал, вернее не разговаривал на общепонятном языке, а только на своем, выдал на площадке, когда у одной малышки не получалось совочком песочек зачерпнуть: "Все дело в связи". В какой связи? С песочком-землей? )

Может это он какие-то процессы в теле имел ввиду, это ж у нас всё уже на автомате, а у них ещё наверное нет...

Вернуться в «В здоровом теле, здоровый Дух»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей