Негативные мысли. Что делать?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Негативные мысли. Что делать?

Сообщение Natasha » 23 дек 2011 14:52

"Увидев" собственную негативную мысль по отношению к бедной своей собаке как некий энергетический сгусток летящий от меня к ней, была сильно и не приятно поражена. Конечно стараюсь быть осознанной, но увы, мой сегодняшний уровень в этом не настолько высок, чтобы полностью исключить такие случаи.
Мама в свое время упоминала, что у нее бывают "тонкие" мысли, которые если вовремя осознать, то ничего не случится, а если их сразу не поймать, то они обязательно воспроизведутся.
Очень похоже, что говорим мы с ней об одном и том же, только воспринимаем по-разному.
Что делать с такими проскользнувшими негативными мыслями? Действительно ли можно избежать последствий, если вовремя осознать их? Есть ли какие-то методы защиты окружающих от таких воздействий с моей стороны?
Если это мысль о том, что разобьется чашка, то ладно, а вот когда понимаешь, что можешь своей не осознанностью навредить живому существу, становится страшновато.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 23 дек 2011 15:19

Ответ - ничего не делать. Просто не обращать внимания на такие мысли. И тогда со временем их станет всё меньше и меньше. Тут важно осознать что всё что мы делаем с окружающими мы делаем с собой. Когда я это понял, показалось очень глупо бить самого себя. Я пешеход, и раньше очень любил посылать такие мыслеформы водителям, которые гоняют или не пропускают меня на переходе. На выходе этот негатив только усиливался во мне и накапливался. Когда перестал это делать - стали много чаще пропускать)) И если отследили т.е. осознали, что появилась негативная мысль, этого достаточно. Просто надо перевести внимание в текущий момент и не вовлекаться в игру с этим.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 23 дек 2011 15:30

Спасибо, Михаил.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 25 дек 2011 18:35

Михаил писал(а):Ответ - ничего не делать. Просто не обращать внимания на такие мысли. И тогда со временем их станет всё меньше и меньше. ........... Просто надо перевести внимание в текущий момент и не вовлекаться в игру с этим.

+100!

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя