Отзывы по проекту "Врата"

Отзывы по проектам обучения магии и выездным семинарам
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Благодарил (а): 563 раза
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 фев 2013 13:57

Переместил туда, так как мотивацией поста было спотыкание о мою личность. А не желание кому то помочь, или разобраться. То есть мотивация навредить. Но как оно всегда и бывает в правильном договоре (принятия мира), любая подобная мотивация оборачивается благом.
Да Михаил, спасибо. Если есть необходимость, то давайте обсудим эти моменты. Я действительно не люблю говорить на эту тему, так как боязнь эгрегоров на данный момент доходит до маразма.. С моей точки зрения человек должен дойти до всего сам, и сам всё проверить. Одно дело, когда я говорю, а другое когда вы в этом убедились на собственном опыте. Михаил сказал абсолютно верно, это инкубатор и действительно к хорошему быстро привыкаешь. Такая же зависимость есть и от эгрегора предприятия на котором вы трудитесь, учебного заведения где вы учитесь и тд. Для того, что бы эту зависимость минимизировать, я постоянно подчеркиваю важность самостоятельных занятий.
Следующий момент заключается в том, что человек сам по себе является существом эгрегориальным (или социальным) и никуда вы от этого не денетесь. Недоучки очень долго пытаются убежать от эгрегора но всё, что у них получается как правило, это по уши залипнуть в какой то другой структуре. Посмотрите смог бы человек чего ни будь достигнуть в одного? Вы против эгрегоров, тогда давайте разгоним, думу, вече, совет директоров и тд..
Эти вещи нужно осознавать, вот и всё. Эгрегор это инструмент. Такой же как топор или молоток. И им можно точно также или приносить пользу или вредить. Разница лишь в том, что это инструмент божественного уровня. Подробнее можно прочитать вот здесь: Что такое эгрегор.

PS. Например в Японии очень развито понятие династий которые трудятся на одном и том же предприятии (фирме) всю свою жизнь. И сотруднику в голову не приходит уйти работать в другое место, так как его здесь и так всё устраивает. Да и в другом месте ему никто не предложит зарплату больше чем здесь. Так же как и работодателю не приходит в голову, уволить такого человека. Так как он его считывает как часть, фирмы как часть самого себя. И он ценит таких людей он платит им повышенную зарплату. И это никого не удивляет, там это норма. Там фирма это единое целое. В западной же модели (паразитической) мы видим обратное, каждый сотрудник конкурирует с соседом. Часто хочет его подставить для того, что бы подняться самому. На уровне единого организма это всё равно, что одна рука постоянно щипает и бьет другую. Такой подход никогда не будет эффективным.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Zelistrata
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 04 мар 2013 10:22

накануне уверилась еще больше в мысли
что перекос в какую то одну сторону, погружение и проработка только одного плана - ведет к сильному перекосу в окружающем мире

особенно трясет если это ВЧ вещи, в социуме и твоем окружении грубо завуалированные , сразу идут манипурные взаимодействия, или хаос. или все рушится, или впадает в спячку, или извергается эмоционально

и если ты начал всем этим углублением заниматься, еще не встав твердо на ноги, а только приподнялся с колен, если ты еще не состоялся как супруг. не построил гармоничную семью. не укрепил свое фин.положение стабильностью, и - не реализовал себя как личность в идеале....то

перекосы косят все пластом, разметают все начатое тобой ранее строительство, и надо либо все по новой, хоть и на новом витке развития, либо отказываться и терять

это осознание пришло только сейчас, об этом говорила и ЖеМи, и поэтому уходят некоторые старые адепты

и не знаешь в какой Дзен тут впадать

и говорят учителя - и прогибайся под танки, и будь свободен, как ветер, а та вся возня -по наведению хоть какого то порядка вокруг. приводит к беспорядку в себе, и отнимает все силы и внимание

ура, Воздух :crazy:

не от так УРррррааа! в бомбежках мы крепчаем :D

Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Благодарил (а): 185 раз
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 04 мар 2013 12:25

Zelistrata писал(а):накануне уверилась еще больше в мысли
что перекос в какую то одну сторону, погружение и проработка только одного плана - ведет к сильному перекосу в окружающем мире

особенно трясет если это ВЧ вещи, в социуме и твоем окружении грубо завуалированные , сразу идут манипурные взаимодействия, или хаос. или все рушится, или впадает в спячку, или извергается эмоционально

и если ты начал всем этим углублением заниматься, еще не встав твердо на ноги, а только приподнялся с колен, если ты еще не состоялся как супруг. не построил гармоничную семью. не укрепил свое фин.положение стабильностью, и - не реализовал себя как личность в идеале....то

перекосы косят все пластом, разметают все начатое тобой ранее строительство, и надо либо все по новой, хоть и на новом витке развития, либо отказываться и терять

это осознание пришло только сейчас, об этом говорила и ЖеМи, и поэтому уходят некоторые старые адепты

и не знаешь в какой Дзен тут впадать

и говорят учителя - и прогибайся под танки, и будь свободен, как ветер, а та вся возня -по наведению хоть какого то порядка вокруг. приводит к беспорядку в себе, и отнимает все силы и внимание

ура, Воздух :crazy:

не от так УРррррааа! в бомбежках мы крепчаем :D

Про старых адептов я бы не говорила. У всех свои причины.
У меня тоже раньше в повседневке были перекосы от задвига. Сейчас смотрю а их нет. Видимо стало как-то по-другому. Это не обязательное условие, во всяком случае не постоянное и и не неизменное.
Возможно да, устойчивости стало просто больше или просто осознанности. Я не говорю что решила все вопросы и не за что нельзя цапануть. Тут видимо дело не в идеале.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

ТимКа
Обучение магии, это:: Обучение магии, это::
Развитие и структурирование сознания своего в первую очередь.., так же разрешение ситуаций возникающих в социуме путем воздействия, опять таки своим сознанием, на внешние проявления какие то...
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение ТимКа » 28 апр 2016 01:13

Возможно впервые коснулся чего то действительно глубокого!, из осознанного опыта, Получил эффективные инструменты для работы над собой, не наработанные кучкой людей или магов, ментальные техники , а присущие моему организму, моей психике, моей личности, инструменты, которые помог осознать, активировать и работать с ними Z.., Опять таки в силу личного малого опыта, я не знаю кто с тем же глубочайшим вниманием смог бы сделать это?!...
Субъективный характер опыта полученного, не позволит раскрыть в полной мере те тонкие качества затрагиваемые в практиках, передать в словах что получилось, а что нет.., хотя.., понимание того, что если даже не получилось, значит мало работал!.. потому как доступность в объяснениях, не оставляет шанса сказать что, что то не понял из того что предназначалось мне... А то что получается хочется смаковать, и углубляться в практиках.

Приоткрыты странички с ключами...

Группа Благодарю Вас, и вы играете роль в моем развитии!..
Z Благодарю! Практики практичны!, Протоки мощны!, Знание-Мудро!
Тим Ка

Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Благодарил (а): 185 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы по проекту "Врата"

Сообщение Дейра » 04 май 2018 12:55

Благодарю за этот проект!
Для меня он был лучшим и сильнейшим. Когда я до этого проходила Врата это тоже было здорово, но сейчас совершенно другой уровень.
Зед говорил, что это связано с пониманием той работы, что происходит, и что это понимание приходит не сразу.

Сейчас случилось то, чего я давно хотела. Некое кординальное изменение во мне. Обычно что-то берешь, но базовые вещи, твоя базовая комплектация остается прежней. Сейчас не так.
Не буду подробно говорить, т.к. это процесс. Нечто новое произошло, оно родилось недавно, и я серьезно опасаюсь сделать или сказать что-то лишнее. Пусть процесс сам идет, не хочу мешать и портить что-то лишними словами.
Могу сказать, что сейчас возникло новое, этого раньше не было и может привести к кординальному изменению жизни. Потому что это другая личность, другое восприятие и другие поступки.
Буду наблюдать, смотреть как разворачивается.

Зед, спасибо тебе за этот огонь и за эту возможность!
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Afox
Обучение магии, это:: Возможность познания мира и себя
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы по проекту "Врата"

Сообщение Afox » 09 апр 2019 23:35

Проект Врата «Воздух»
Признаюсь честно , перед проектом у меня было внутренне противостояние , так как был опыт работы с этой стихией пару лет назад в другой школе , меня тогда колбасило, плющило сносило по всем сферам жизни и физики, плюс я уезжала в отпуск и понятия не имела как буду совмещать занятия ) НО после разговора с Земиусом поняла , что должна здесь быть , все мои сомнения ушли ) и я не жалею , а лишь благодарна , что прошла этот курс, благодаря правильному подходу обучения в клубе , многочисленным практикам, постепенному процессу, помощи и поддержки- стихия Воздух была мной открыта совершено в новых ощущениях, есть конечно к чему стремится, но я вижу свои изменения , чувствую изменения себя , ощущаю в контрасте «до после» благодарю тебя Земиус за знания, за тонкие процессы, за этот курс , давший мне возможность по новому ощущать и чувствовать )
P.s особая благодарность группе, каждый из вас как дополнение в развитии, примеры и зеркало через которое передаётся ценный опыт, можно увидеть понять) услышать ответ на любой нужный вопрос )
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...

Вернуться в «Отзывы по проектам и семинарам»