Отзывы по проекту "Врата"

Отзывы по проектам обучения магии и выездным семинарам
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 24 ноя 2012 00:44

по существу или лично мое мнение:
вообще обучение у Земиуса на любом этапе дает
1. + хорошую наработку чувствительности к энергии
2. + "заставляет" много думать, искать некую глубину, ( есть те, кто не доволен, то как земиус отвечает, или дает определения, так как хотят получить знание "на тарелочке с голубой каемочкой", а вот собрать самому данные , сравнить, проанализировать, провести эксперименты, это уже лишнее), и не все слышат, как он говорит "доверяй, но проверяй" , хотя звучит это очень часто.
3. + Состояния транслирует устойчивые и сильные, не почувствовать довольно сложно.
4. - не дает данных как применять знания и чувствительность во внешнем мире
5. - мало освещает тему о том что будут происходить во внешнем мире большие изменения в связи с тем, что происходят мощные изменения внутри и кстати не всегда они приятные, больше даже очень не приятные и к этому "как то надо быть готовым" :? :cry: :crazy: но слава богу все проходит ;)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 ноя 2012 07:04

ЖеМи писал(а):4. - не дает данных как применять знания и чувствительность во внешнем мире
5. - мало освещает тему о том что будут происходить во внешнем мире большие изменения в связи с тем, что происходят мощные изменения внутри и кстати не всегда они приятные, больше даже очень не приятные и к этому "как то надо быть готовым" :? :cry: :crazy: но слава богу все проходит ;)


Ооо. Наконец то я дождался конструктивной критики..
Спасибо.

Поясню свою позицию.

4. Прежде чем создавать музыку, нужно вначале пианино настроить. Если начать, играть на расстроенном рояле, это однозначно приведет к потере слуха. Хотя звуки при этом издаваемые, могут быть очень похожи на правильные. Во многих магических школах, учат именно играть, но игра эта получается только у тех у кого пианино более менее настроено. Так вот на всех проектах, где мы работаем с чакрами, мы настраиваем пианино, и учимся чувствовать звук. С моей точки зрения, только после этого можно научиться играть, «серьезные произведения». Понятно, что «сыграть чижыка пыжика», сможет практически любой, у кого есть интерес на то чтобы потратить на это пол часа своего времени. Но попробуй сыграть, что то более сложное.. Но у всех разные цели, довольно много людей, приходят, настраивают себе "одну октаву" и идут "играть", для простых "мелодий" этого более чем достаточно, а большего им и ненужно.
В клубе, есть и другие проекты, но там требуется "настроенный инструмент".

5. Я говорю об этом, правда, не все слышат. Дело в том, что все люди разные, и у каждого все происходит по разному. К тому же здесь прямая зависимость от того как человек усваивает материал, и насколько сильно расстроенно его пианино изначально . Пугать кого то также не имеет смысла, так как люди начнут тут же себе что то придумывать.
Но возможно, я что то упустил из виду. Поэтому прошу тебя мне помочь.. Попробуй сказать какие ни будь напутственные слова, тем людям кто пришел на проект. Дабы предупредить их о ожидающих их изменениях.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 24 ноя 2012 11:56

Читаю, завидую, а у меня нет изменений во внешнем мире , вроде занимаюсь около 1 года : все те же болезни, работа, муж, дети, подруги… Значит это- «…прямая зависимость от того как человек усваивает материал…».Правда, не могу написать, что это все впустую потраченное время, я внутри меняюсь, а внешний мир со мной нет. Хотя, это я подгоняюсь под мир, гармонизируюсь с ним. Хочу внешних изменений.
PS: ЖеМи очень рада тебе, приходи на Врата, практики изменились, стало интересней, тебе должно понравиться.
Аватара пользователя
Galiya
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 08 янв 2011 10:32
Контактная информация:

Сообщение Galiya » 21 дек 2012 17:56

На Вратах не первый раз (и надеюсь не в последний), и каждый раз это удивительно, ново, неожиданно. И неважно, какая стихия будет. Для новеньких - это вновь, для "стареньких" - это новая глубина. Практики не повторяются. Ощущение, что все это персонально для меня (подозреваю, что не у одной меня такое ощущение :D ). И мне это очень-очень-очень нужно.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 21 дек 2012 23:04

После работы со стихией земли и жизненности сделан шаг в новую точку,в точку равновесия меня и мира,уравновешанная миром внутренная гармония.Благодарю.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 22 дек 2012 00:34

Ими хочется бесконечно заниматься с вами, и это настораживает :?
:hahaha:
и где я болталась 15 лет назад :?

эти 2мес-е врата для меня были похожи на хождение по краю, потому что...(( серьезные задачи социума+быт семьи+непростые отношения с партнером) *ежедневные совместные практики в потоке+рост осознанности-потеря осознанности)*приближение смены эпох= :ugeek: О-ГО-ГО еще те уроки :crazy:

скажу честно-если бы меня конкретно не заземляла земная жизнь простой русской женщины - улетела бы на вратах далеко и надолго

спасибо за терпение и..., Зем :)

пс. почти добила свою левую ключицу. еще чуть-чуть!! каких нибудь полгода ....
Аватара пользователя
Soul
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 26 июл 2012 23:08
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Soul » 24 дек 2012 15:33

Здорово, что за курс удалось позаниматься землёй и жизненностью. Сейчас, по прошествии времени понимаю, что всё, что происходит правильно и должно было быть именно так. Всё идёт одно к одному.
Поняла, что Земля, это нечто совсем другое. Другой уровень осознанности. Были разные моменты и глубокие состояния и иногда не получалось. Тут ещё много работы предстоит. Но очень интересно. Особенно когда приходят осознания, казалось бы простых вещей. Но на самом деле глубинных.
Жизненность тоже очень понравилась. Это ближе и знакомее. Было много разных резонансов за курс.
Нравится внимательное отношение к участникам обучения. Разъяснения не понятных вещей. Многое понимается даже просто при прослушивании отчетов.
На протяжении всего обучения здесь заметила залипание учащихся на эгрегор. Хотя, конечно это дело каждого, на что опираться, на себя или на эгрегор.
Плюс вижу в том, что дается состояние на практике, т.е. ты знаешь к чему стремиться в самостоятельной работе. Но прежде всего надо идти к этому самостоятельно, группа лишь помощник в этом деле.
Выражаю отдельную благодарность Земиусу за личную помощь!
И спасибо всем ребятам, вы помогаете мне в получении нового опыта. :give_rose:
Аватара пользователя
Lakosta
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 дек 2010 01:59
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Lakosta » 24 дек 2012 21:12

Прошел курс Врата. Впечатление: глубина, знания, снова первые шаги. Мне понравилось. Может потому что ближе, а может - мне надо. После перерыва шла уверенно, зная, что могу. На разных курсах говорили, что у меня расшатанная Анахата (ничего хорошего). Пришла работать и получила понятия, результаты и уверенность в себе. Знать, что ты из себя представляешь - это многого стоит. Ребята из группы незримо, ощутимо помогали. Всем огромное спасибо. Особое почтение Земиусу. За терпение, знания и снисходительность. :give_rose:
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 фев 2013 12:01

Если есть какие то притенении лично ко мне, пишем их вот сюда.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 26 фев 2013 12:43

ЖеМи писала:
Земиус просил написать меня что изменилось., в моей жизни.
Многие из нас, и я в том числе верят в сказки, и чем красивее сказка тем охотнее мы в неё верим. Во время обучения, еще на поъеме и веры в чудеса духовного роста а так же под воздействием практик, реальность еще больше теряется. Так как все что то чувствуют описывают, а как же я? я тоже чувствую., а если не чувствую, то приду еще и еще и все равно почувствую манипуру, анахату, источник жизни.. и т.д в это время уходя все больше и больше от обычной жизни., реальной жизни. Я думала что нужно менять что то в себе, зависть, обиду, эгоизм ну все такое "не духовное" и тогда мне не чего бояться меня не будет цеплять. Да это сложно, но возможно и тут есть но! Практика построенна так чтобы человек недопоняв приходил опять, а те кто понял не понимают зачем идти , но чувствуют непреодолимую тягу опять учавствовать в проекте. Я ответила себе на вопрос как быть с обидами, завистью и т.д, но тут возник вопрос почему меня опять тянет в проект?
И я решила проверить воздействие эгрегора клуба. И перестала ходить на проекты , попросила удалить мой дневник, редко заглядывала в основном в топик фильмы и книги. И на протяжении 6 месяцев отмечала изменения. Как картина мира сначала незаметно, а потом все жесче и жесче стала раздвигать пелену и в один момент она стала более четкой. Это как смотреть красивый фильм влиться, погрузиться туда отожествляясь с главным героем, а потом пленка закончилась свет включили и ты сидишь в реальности. И эта реальность сильно отличается от той реальности когда ты под воздействием эгрегора. Недавно были топики про название клуба. И мне понравилось высказывание Земиуса,
Zemius писал(а):
Marinaia писал(а): Ты не начинал с ней биться, ты отвечал как-то иначе. Хотя раньше она ходила на занятия и ты вопринимал ее возможно как часть себя.
И ты не терял, а скорее приобретал.

Там было другое. Другая сила удара, другой ответ. Я только зеркало.

Этот ответ потрясающе показал подтверждение моего опыта.
И поэтому я как и многие тут, выражаю огромную благодарность Земиусу за бесценный опыт. Без Вас Земиус у меня его не было бы! От всей души, спасибо!
p.s. Никому не верь, все нужно проверять.


Ну позволю себе вставить свои пять копеек. Буду искреннен. Начал я с цитаты, тк считаю, что этому посту место как раз в этой теме "отзывы", а не в личных претензиях. Также я бы оставил и следующий за ним ответ Марины. Что же касается лично меня, то во многом я согласен с ЖеМи. Действительно имеет место сильная, а местами и жесткая модуляция эгрегора, хоть и Земиус не любит говорить на эту тему, но то что она вылезла, только подтверждает существование этого аспекта. Но как это оценивать уже другой вопрос. Для меня очевидно, что в начале пути эта модуляция есть благо, тк уже подметила ЖеМи, она вырывает тебя из твоей "реальной" (как ты думаешь) жизни, и помещает тебя как бы в инкубатор, в котором расти и развиваться гораздо проще. Плюс ко всему эгрегор действительно дает тебе ещё и некую поддержку в твоих повседневных делах и ситуациях. Из минусов действительно можно отметить, что со временем возникает некая заисимость. И зависимость эта, ИМХО, прежде всего от энергии, которая выдается эгрегором. Отсюда и желания опять пойти на занятия, хотя вроде бы ты уже и так многое понял. Плюс ко всему эгрегор требует твоего внимания, он этим питается. Это тоже надо понимать. И лично для меня эти понимания оказались отличным тренажером осознанности. Именно эти понимания помогли мне осознать, чем я действительно хочу заниматься, помогли увидеть свой путь. (Я сейчас говорю не о своих редких курсах, а о действительно чем-то большем). Это и есть то, зачем многие сюда пришли. Это и есть некий рост. С моей точки зрения, ошибка в том, чтобы на полпути изменений бояться их и пытаться от них убежать. ИМХО, задача в том, чтобы вырасти из этой структуры, перерасти её. Мне эти проекты дали очень многое, и врядли я бы мог взять этот опыт где-нибудь ещё. И огромная благодарность Земиусу, за то что он даёт эту возможность роста.

Вернуться в «Отзывы по проектам и семинарам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей