Отзывы по проекту "Врата"

Отзывы по проектам обучения магии и выездным семинарам
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 фев 2013 13:57

Переместил туда, так как мотивацией поста было спотыкание о мою личность. А не желание кому то помочь, или разобраться. То есть мотивация навредить. Но как оно всегда и бывает в правильном договоре (принятия мира), любая подобная мотивация оборачивается благом.
Да Михаил, спасибо. Если есть необходимость, то давайте обсудим эти моменты. Я действительно не люблю говорить на эту тему, так как боязнь эгрегоров на данный момент доходит до маразма.. С моей точки зрения человек должен дойти до всего сам, и сам всё проверить. Одно дело, когда я говорю, а другое когда вы в этом убедились на собственном опыте. Михаил сказал абсолютно верно, это инкубатор и действительно к хорошему быстро привыкаешь. Такая же зависимость есть и от эгрегора предприятия на котором вы трудитесь, учебного заведения где вы учитесь и тд. Для того, что бы эту зависимость минимизировать, я постоянно подчеркиваю важность самостоятельных занятий.
Следующий момент заключается в том, что человек сам по себе является существом эгрегориальным (или социальным) и никуда вы от этого не денетесь. Недоучки очень долго пытаются убежать от эгрегора но всё, что у них получается как правило, это по уши залипнуть в какой то другой структуре. Посмотрите смог бы человек чего ни будь достигнуть в одного? Вы против эгрегоров, тогда давайте разгоним, думу, вече, совет директоров и тд..
Эти вещи нужно осознавать, вот и всё. Эгрегор это инструмент. Такой же как топор или молоток. И им можно точно также или приносить пользу или вредить. Разница лишь в том, что это инструмент божественного уровня. Подробнее можно прочитать вот здесь: Что такое эгрегор.

PS. Например в Японии очень развито понятие династий которые трудятся на одном и том же предприятии (фирме) всю свою жизнь. И сотруднику в голову не приходит уйти работать в другое место, так как его здесь и так всё устраивает. Да и в другом месте ему никто не предложит зарплату больше чем здесь. Так же как и работодателю не приходит в голову, уволить такого человека. Так как он его считывает как часть, фирмы как часть самого себя. И он ценит таких людей он платит им повышенную зарплату. И это никого не удивляет, там это норма. Там фирма это единое целое. В западной же модели (паразитической) мы видим обратное, каждый сотрудник конкурирует с соседом. Часто хочет его подставить для того, что бы подняться самому. На уровне единого организма это всё равно, что одна рука постоянно щипает и бьет другую. Такой подход никогда не будет эффективным.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 04 мар 2013 10:22

накануне уверилась еще больше в мысли
что перекос в какую то одну сторону, погружение и проработка только одного плана - ведет к сильному перекосу в окружающем мире

особенно трясет если это ВЧ вещи, в социуме и твоем окружении грубо завуалированные , сразу идут манипурные взаимодействия, или хаос. или все рушится, или впадает в спячку, или извергается эмоционально

и если ты начал всем этим углублением заниматься, еще не встав твердо на ноги, а только приподнялся с колен, если ты еще не состоялся как супруг. не построил гармоничную семью. не укрепил свое фин.положение стабильностью, и - не реализовал себя как личность в идеале....то

перекосы косят все пластом, разметают все начатое тобой ранее строительство, и надо либо все по новой, хоть и на новом витке развития, либо отказываться и терять

это осознание пришло только сейчас, об этом говорила и ЖеМи, и поэтому уходят некоторые старые адепты

и не знаешь в какой Дзен тут впадать

и говорят учителя - и прогибайся под танки, и будь свободен, как ветер, а та вся возня -по наведению хоть какого то порядка вокруг. приводит к беспорядку в себе, и отнимает все силы и внимание

ура, Воздух :crazy:

не от так УРррррааа! в бомбежках мы крепчаем :D
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 04 мар 2013 12:25

Zelistrata писал(а):накануне уверилась еще больше в мысли
что перекос в какую то одну сторону, погружение и проработка только одного плана - ведет к сильному перекосу в окружающем мире

особенно трясет если это ВЧ вещи, в социуме и твоем окружении грубо завуалированные , сразу идут манипурные взаимодействия, или хаос. или все рушится, или впадает в спячку, или извергается эмоционально

и если ты начал всем этим углублением заниматься, еще не встав твердо на ноги, а только приподнялся с колен, если ты еще не состоялся как супруг. не построил гармоничную семью. не укрепил свое фин.положение стабильностью, и - не реализовал себя как личность в идеале....то

перекосы косят все пластом, разметают все начатое тобой ранее строительство, и надо либо все по новой, хоть и на новом витке развития, либо отказываться и терять

это осознание пришло только сейчас, об этом говорила и ЖеМи, и поэтому уходят некоторые старые адепты

и не знаешь в какой Дзен тут впадать

и говорят учителя - и прогибайся под танки, и будь свободен, как ветер, а та вся возня -по наведению хоть какого то порядка вокруг. приводит к беспорядку в себе, и отнимает все силы и внимание

ура, Воздух :crazy:

не от так УРррррааа! в бомбежках мы крепчаем :D


Про старых адептов я бы не говорила. У всех свои причины.
У меня тоже раньше в повседневке были перекосы от задвига. Сейчас смотрю а их нет. Видимо стало как-то по-другому. Это не обязательное условие, во всяком случае не постоянное и и не неизменное.
Возможно да, устойчивости стало просто больше или просто осознанности. Я не говорю что решила все вопросы и не за что нельзя цапануть. Тут видимо дело не в идеале.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
ТимКа
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2015 21:29
Обучение магии, это:: Обучение магии, это::
Развитие и структурирование сознания своего в первую очередь.., так же разрешение ситуаций возникающих в социуме путем воздействия, опять таки своим сознанием, на внешние проявления какие то...
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение ТимКа » 28 апр 2016 01:13

Возможно впервые коснулся чего то действительно глубокого!, из осознанного опыта, Получил эффективные инструменты для работы над собой, не наработанные кучкой людей или магов, ментальные техники , а присущие моему организму, моей психике, моей личности, инструменты, которые помог осознать, активировать и работать с ними Z.., Опять таки в силу личного малого опыта, я не знаю кто с тем же глубочайшим вниманием смог бы сделать это?!...
Субъективный характер опыта полученного, не позволит раскрыть в полной мере те тонкие качества затрагиваемые в практиках, передать в словах что получилось, а что нет.., хотя.., понимание того, что если даже не получилось, значит мало работал!.. потому как доступность в объяснениях, не оставляет шанса сказать что, что то не понял из того что предназначалось мне... А то что получается хочется смаковать, и углубляться в практиках.

Приоткрыты странички с ключами...

Группа Благодарю Вас, и вы играете роль в моем развитии!..
Z Благодарю! Практики практичны!, Протоки мощны!, Знание-Мудро!
Тим Ка
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы по проекту "Врата"

Сообщение Дейра » 04 май 2018 12:55

Благодарю за этот проект!
Для меня он был лучшим и сильнейшим. Когда я до этого проходила Врата это тоже было здорово, но сейчас совершенно другой уровень.
Зед говорил, что это связано с пониманием той работы, что происходит, и что это понимание приходит не сразу.

Сейчас случилось то, чего я давно хотела. Некое кординальное изменение во мне. Обычно что-то берешь, но базовые вещи, твоя базовая комплектация остается прежней. Сейчас не так.
Не буду подробно говорить, т.к. это процесс. Нечто новое произошло, оно родилось недавно, и я серьезно опасаюсь сделать или сказать что-то лишнее. Пусть процесс сам идет, не хочу мешать и портить что-то лишними словами.
Могу сказать, что сейчас возникло новое, этого раньше не было и может привести к кординальному изменению жизни. Потому что это другая личность, другое восприятие и другие поступки.
Буду наблюдать, смотреть как разворачивается.

Зед, спасибо тебе за этот огонь и за эту возможность!
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Afox
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 янв 2018 22:56
Обучение магии, это:: Возможность познания мира и себя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы по проекту "Врата"

Сообщение Afox » 09 апр 2019 23:35

Проект Врата «Воздух»
Признаюсь честно , перед проектом у меня было внутренне противостояние , так как был опыт работы с этой стихией пару лет назад в другой школе , меня тогда колбасило, плющило сносило по всем сферам жизни и физики, плюс я уезжала в отпуск и понятия не имела как буду совмещать занятия ) НО после разговора с Земиусом поняла , что должна здесь быть , все мои сомнения ушли ) и я не жалею , а лишь благодарна , что прошла этот курс, благодаря правильному подходу обучения в клубе , многочисленным практикам, постепенному процессу, помощи и поддержки- стихия Воздух была мной открыта совершено в новых ощущениях, есть конечно к чему стремится, но я вижу свои изменения , чувствую изменения себя , ощущаю в контрасте «до после» благодарю тебя Земиус за знания, за тонкие процессы, за этот курс , давший мне возможность по новому ощущать и чувствовать )
P.s особая благодарность группе, каждый из вас как дополнение в развитии, примеры и зеркало через которое передаётся ценный опыт, можно увидеть понять) услышать ответ на любой нужный вопрос )
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя...
Аватара пользователя
ameliq
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 авг 2019 22:18
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы по проекту "Врата"

Сообщение ameliq » 13 апр 2020 20:28

Я прошла пока что лишь маленькую часть проекта Врата - стихию Воды.
Проект этот был очень интересным и необычным для меня. Он не похож ни на что, с чем можно было бы сравнить. При прохождении возникают непривычные состояния, из которых не хочется выходить и в которых хочется научиться жить. Начинаешь всё воспринимать иначе, чувствовать иначе, даже видеть иначе, и это только начало, насколько я понимаю. Там ещё много работы, и можно копать и копать всё дальше. Спасибо Земиусу за возможность прикоснуться к этой глубине, к стихии Воды. Очень нужные и полезные для меня состояния. Лично мне одного месяца было мало, но уже это позволило ощутить силу, с которой имеешь здесь дело, пожить в ней какое-то время и "пропитаться" ей. Это сила, которая действительно способна изменить жизнь. Так что я с нетерпением жду продолжения.
Аватара пользователя
Ищущий
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 ноя 2018 14:10
Обучение магии, это:: Изучение мира, себя. Развитие своего внимания, сознания. Помощь окружающим.
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы по проекту "Врата"

Сообщение Ищущий » 15 апр 2020 08:24

То что изменил во мне этот проект осталось за гранью понимания моего сознания. Скорее всего этого был еще один большой шаг к единению и гармонии со своим внутренним Я и внешним миром. Очень серьезная работа, просто взрыв мозга. Настоятельно рекомендую его всем тем у кого есть какие-либо проблемы во взаимопонимании. Супер! Огромное Спасибо Учитель!
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Отзывы по проекту "Врата"

Сообщение Дейра » 11 июн 2020 15:08

Большое спасибо за проект Врата!
Для меня в этот раз изучаемая стихия раскрылась по-новому. Если сравнивать с первым приближением и прохождением курса - я не поняла. А вот следующие касания, следующие курсы, уже ложились на нужную почву. Это уже существенно. Идет глубже. Всем советую пройти Стихии не по одному разу. Заметите разницу.
Зед замечательный учитель. То, что дает он, чем он делится, вы мало где встретите. Об стихии не получится говорить, их можно только показывать, как делает он. И в дальнейшем углублять работу.
Благодарю!)
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Ищущий
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 ноя 2018 14:10
Обучение магии, это:: Изучение мира, себя. Развитие своего внимания, сознания. Помощь окружающим.
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Отзывы по проекту "Врата"

Сообщение Ищущий » 22 июн 2020 09:15

Огонь дал мне шанс увидеть практически все что блокирует жизненно важные процессы. Работа по перепросмотру на этой волне выполнена просто огромная, вывернуло всего наизнанку. Потенциал растет с каждым часом, выросла концентрация, чувствительность, включенность в мир, наконец-то стал хорошо спать. Отличный проект! Спасибо Алексей! :D

Вернуться в «Отзывы по проектам и семинарам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость