Социум и успех

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 дек 2011 22:25

Radik писал(а):Ну а если, квартира или машина сделает меня счастливым, это что не считается?

Каждому свое...
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 25 дек 2011 00:44

antt писал(а):
Radik писал(а):Ну а если, квартира или машина сделает меня счастливым, это что не считается?

Каждому свое...


Главное, чтобы это было действительно счастье, а не просто удовольствие и комфорт, которое несет это имущество или удовольствие от повышения статуса в собственных глазах и глазах окружающих за счет обладания машиной, квартирой.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 25 дек 2011 00:49

Для себя я пришла к тому, что счастье мне несет не обладание или статус, а привнесение своего в этот мир, реализация предназначения.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 дек 2011 01:00

Я думаю, из любого стереотипа можно выковать оковы для души, если принять его за истину...
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 25 дек 2011 01:08

antt писал(а):Я думаю, из любого стереотипа можно выковать оковы для души, если принять его за истину...


Это точно, поэтому и не надо доверять чужим мнениям, необходимо проверить все самому (самой) и сделать выводы :)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 30 дек 2011 21:58

Последний раз редактировалось ЖеМи 31 дек 2011 02:29, всего редактировалось 2 раза.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 30 дек 2011 23:23

Если изходить из кастовости,то первые две с половиной касты более многочисленны,чем последние полторы касты,ценящие идею/духовность.Следовательно большинство населения Земли,естественным образом тяготеют к материальным ценностям (деньги,карьера...).И если такие люди получают власть,что сейчас повсеместно происходит,то насаждают свой обаз жизни.Ибо другой образ жизни (ценности) для них не то что ненормален/странен,но даже и не известен.
С другой стороны "власть имущим" легче управлять людьми ориентированными на материальное.Ведь легко можно этими материальными ценностями манипулировать и соответственно управлять массами людей.Но вот манипулировать идеологией/верой/чем то более возвышенным чем "деньги" - гораздо сложней,а иногда и вовсе невозможно.
----
Социуму в целом выгодно,чтобы всё шло для общего блага.Но общее благо могут более меннее чётко оценить люди более продвинутые в развитии сознания.Проблемма что царями и священниками становатся - торговцы и работники.Сами по себе они не плохи,но плохо когда не на своём месте.Если некомпетентный человек станет руководителем предприятия,велика вероятность того,что предприятие накроется медным тазом.Не смотря на то что для всего предприятия в целом это плохо.
Аватара пользователя
Daws
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2011 00:16
Обучение магии, это:: Прикольно.
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение Daws » 04 янв 2012 08:58

А как узнать какая у тебя каста?
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 05 янв 2012 02:16

Daws писал(а):А как узнать какая у тебя каста?


Каста или Варна, по своей сути являются некими основными ступенями эволюции, которые в ведической традиции, определяются образом мышления человека. А этот образ мышления определяется так называемой гунной.

1. Шудры (Смерды ) – Работники, находятся в гунне невежества.
2. Вайшью (Купцы) - Торговцы, находятся в гунне страсти и невежества.
3. Кшатрии (Витязи) - Воины, защитники, находятся в гунне страсти.
4. Брахманы (Волхвы) – Мудрецы, учителя находятся в гунне добродетели.

Так вот принадлежность к каждой касте, определяет не столько род деятельности человека, сколько этап его индивидуального развития в процессе перевоплощений. Каждый человек на планете проходит эти 4 ступени последовательно.
Аватара пользователя
Daws
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 дек 2011 00:16
Обучение магии, это:: Прикольно.
Откуда: Новосиб
Контактная информация:

Сообщение Daws » 05 янв 2012 10:33

Немного понятней стало, кажется. Я "менеджер среднего звена". Это наверное, что то между Купцом и Витязем?
А как узнать, какой у меня этап индивидуального развития?

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость