Магические формы (по А. Смирнову)

Обсуждение литературы художественных и документальных фильмов на тему магия, духовный рост, развитие сверхспособностей, древние и космические цивилизации.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Пивной Бочонок

Сообщение Пивной Бочонок » 28 авг 2009 17:09

Для выхода на форму Око, медитируйте на символ обозначающий глаз

Чем-то это похоже на процесс медитации на автомобиль - с целью научиться ездить на нём
Аватара пользователя
Магистр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2009 14:12

Сообщение Магистр » 28 авг 2009 20:51

Не совсем, так но, что то такое..
Для того, что бы научится ездить на автомобиле, нужно представлять себя водителем. А представление себя на месте водителя, учит вас намного большему, чем вам может показаться на первый взгляд. В случае знака глаз, все работает намного сильнее, хотя бы по тому что, работает уже многие тысячи лет, в отличие от автомобиля. Кроме того символ, сам по себе это и есть приближение к протоязыку.
Аватара пользователя
Пивной Бочонок

Сообщение Пивной Бочонок » 31 авг 2009 18:16

Вот представьте себе ситуацию:
Вы будете медитировать на автомобиль, в надежде научиться ездить на нём.
А я найду инструктора по вождению…
Кто из нас научится быстрее? Если вы вообще научитесь, что весьма сомнительно в обозримые сроки.
Я это к чему – в любом деле необходим наставник, учитель. В том числе и в магии. Нельзя научиться айкидо просматривая фильмы с С.Сигалом, уж поверьте – проверено. А магия, я думаю, посложнее айкидо будет.
Мы где находимся – в ветке Литература и кино. Чему нас учит литература по магическим практикам: гл. герой всегда начинал под руководством опытного наставника
Дон Хуан у Кастанеды; Чернокнижник у Эльги (А.Смирнов) и т.д.
Любое искусство полно нюансов, без которых просто ничего не получится, сколько не пытайся.
Аватара пользователя
Магистр
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 авг 2009 14:12

Сообщение Магистр » 31 авг 2009 21:46

Вот представьте, я буду медитировать на водителя, а Вы на диване лежать инструктора ждать. Кто из нас научится вождению быстрее?
Я это к чему, в любом деле необходимо предложить собственное упорство и стремление. И также проверенно и доказано, что выучить приемы и технику по фильмам очень даже можно, было бы желание и упорство. Проверенно.
Почитайте Этгара Толле «Сила момента сейчас» или Монро – «Путешествия вне тела», люди двигались полностью сами без всяких учителей..
Наличие учителя, это очень хорошо, но совсем не обязательно для того чтобы двигаться. Пусть медленно и с кучей ошибок, но это лучше чем стоять на месте, или вообще деградировать.

Вернуться в «Литература и кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей