Кто что думает по поводу книги "Путь воина".

Всё что попадает под эту категорию, книги, стихи, рисунки, музыка, поделки и тд. Крайне желательно что бы это было связано с тематикой эзотерического форума.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Viktor
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 авг 2011 15:02
Обучение магии, это:: путь к духовному развитию
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Viktor » 28 фев 2012 16:08

легко и быстро читается, погружает в прошлое, происходит трансформация чужого опыта в свой собственный, наполняет и расширяет сознание...
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 01 мар 2012 22:09

Прочитал. В чем то молодость вспомнилась) Но лично для меня в книге отсутствует самое интересное, а именно качественный скачок между 3й и 4й частью.

4 часть начинается с фразы - В один прекрасный день Олегу надоело болтаться туда сюда, и он решил записаться на йогу.
Вот чтобы после всего описанного в предыдущих трех частях, да еще с и водочкой под селедочку вечером, решить записаться на йогу должен произойти некий качественный сдвиг. И он всегда бывает не просто так. И вот прочитать бы эту ненаписанную часть было бы интересно.

Теперь о давно обещанном - о дизайне). Земиус, читать данный текст, как впрочем и другие на сайте очень тяжело из за применяемых цветовых решений. Это конечно можно было бы воспринимать как отдельную практику на концентрацию, но думаю, что это не закладывалось.)) И вообще сам сайт как-то совсем не воспринимается. Причины - не только цветовая гамма, но и подача и структурирование информации. Я конечно понимаю - радикально черный классический цвет, наследие предков так сказать, но можно сделать и подружелюбнее к пользователям. Ведь читать то им)
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 02 мар 2012 12:09

Прочитала дважды 1-ую главу Вашей книги, спасибо за чёткое описание состояния страха. Вот эти строки:"Размышления на тему выживания привели к тому, что психическое напряжение стало невыносимым, на какое-то время страх сковал его движения и он понял, что, если сейчас ничего не предпринять, страх поглотит его" привели меня к такому сильному напряжению, скованности внутри живота, что вспомнились ситуации, когда я испытывала это. Похоже, я в них и осталась с этим "набитым" животом...Ситуация, когда мы с мужем возвращались домой по ночному городу, громко разговаривая, как ни странно, о деньгах, которых у нас особенно-то и не было, и вдруг навстречу, откуда ни возьмись, два 20-летних, примерно, парня с дубиной предлагают типа отдать кошелёк...Вот животный страх помнится до сих пор, с действиями сложнее вспомнить, забегание в подъезд, кажется, какие-то звонки в квартиры, быстрое исчезновение какое-то предполагавшихся обидчиков, кажется, я их по привычке благословила вслух...
..Потом на УЗИ брюшной полости, это "леденящее" движение прибора, размышляющий взгляд врача, а действие, тогда, когда она сказала, что опущена почка, я ничего не предприняла! Я продолжала работать в сфере сильных физических нагрузок и теперь этот же "животный" страх меня не пускает к гинекологу! Действие! Мне надо совершить действие!
Ещё цитата из Вашей книги:"Руки налились непонятно откуда взявшейся силой, страх исчез без следа"...
Попыталась и я "налить" свои руки силой, как ни странно, они налились чем-то, пальцы и ладони похолодели, стали чувствительными, но словно в разных температурных поясах с телом: голова , живот горячие, а кисти, словно на весенней улице, прохладны...Действие! Как мне не хочется совершать действиЯ, их столько накопила я в "животном" страхе...Ответ Вам, для меня это-действие? Надеюсь и на другие...
Надеюсь продолжить чтение по возможности. Спасибо за книгу.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 28 июн 2012 01:08

Zemius писал(а):Просто всё это занимает много времени, и не охота что то делать , если это всё равно никто не читает! Рад что хоть кто то её почитал.


Читают!! Я читаю! Могу предложить свое время и помощь по набору текста. :geek:
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 25 фев 2016 03:12

Первый раз книгу читала давно, несколько лет назад. Книга оставила очень хорошее "послевкусие", было интересно прочитать о начале жизненного пути мага, так же по ходу чтения вспоминала похожие ситуации из своей жизни, сравнивала свои выводы с выводами описанными в книге сделанные в разных, иногда в не однозначных для восприятия ситуациях. Восприятие мной учителя стало более "живым", настоящим, пропал в обновленном для меня образе учителя некий искусственный,сказочный флёр, придумыванием которого часто страдают новички.
Недавно вспомнила о одном эпизоде из этой книги, захотелось его найти и перечитать. Так как искомый эпизод сразу не нашелся, начала заново перечитывать всю книгу. И оказалось, что книгу практически заново переписали: несколько изменился авторский стиль повествования, текст стал восприниматься более объемным, целостным, появились пояснения к ситуациям которых ранее не было, появились новые информационные вставки. Рекомендую всем заново перечитать книгу, кто еще не читал обновленный её вариант, гарантирую новые впечатления от неё! :good:
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 фев 2016 11:34

На самом деле книга сильно не редактировалась. Но несколько страниц к ней действительно добавилось.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Творчество»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей