Re: Нижний Даньтянь (муладхара) 2012 год

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 дек 2011 17:20

Zemius писал(а):В Москве ко мне обратилась одна женщина. Её сыну на голову упала какая то деревянная палка с антресолей, и у него открылся ТГ. Так вот он стал тупо всего боятся, сидел дома и некуда не выходил так как он постоянно видел «чертей», его уволили с работы, ушли друзья. Так вот он даже не мог понять того что он просто стал вИдеть.. И счастья ему это не принесло, только потому, что он был не готов.

А отчего такие включения могут происходить?
Слышал историю про музыканта, который, вроде, не занимался никакими практиками, просто писал музыку (правда музыкант одаренный и музыка у него интересная получалась). Что-то тоже открылось, и он решил покончить жизнь самоубийством, потому что не смог выносить голоса, которые "приказывали причинять людям боль" (дословно). В конце, как водится, написал себе реквием (Desimal - Afterlife).
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 19:21
Обучение магии, это:: Обучение магии - познание себя.
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Сообщение Юлия » 18 дек 2011 17:30

Zemius писал(а):ТГ это очень прожорливый механизм. И когда он врубается, а энергии нету, то он или отключается или высасывает энергию со всех уровней. Так вот если тебе не повезет, и после включения он сам не выключится, то ты просто не сможешь встать с кровати по 12 и более часов. Будешь постоянно хотеть спать, чувствовать усталость и переутомление.
До открытия ТГ мне ещё далеко, но уже при активизации аджны голова страшно разламывается несколько суток. Физика летит напрочь, усталость, вялость, безразличие ко всему, лишь бы убрать эту БОЛЬ. Помогли заземлиться и боль прошла. Так что надо поработать со всеми чакрами, чтоб влезть так высоко и по минимуму безболезненно.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

Бальзак О.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 18 дек 2011 17:33

А как маги тольтеки из книг Кастанеды открывали видение? Там ведь ни слова про чакры нет, или может я не увидел просто...
Аватара пользователя
дэви
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011 12:59
Контактная информация:

Сообщение дэви » 18 дек 2011 19:07

Я седня погрузившись в себя поняла, что виделка у меня активируется при работающих трех чакрах или потоках.
Три цвета были красный белый и синий. (но было уже столько надежд и разочарований, - то не факт) Кстате, астральный дом, если мы часто себя видем к неком доме в астрале (сне). то дом это есть наше тело, а комнаты это чакры на которых находимся или прорабатываем. у меня кроме дома еще есть огород, где растет картошка :D - это способности я думаю)

Итак, каждая чакра это дверь и комната за ней, например. У мну старинные комнаты. На аджане посередине прямо в полу при входе был черный предмет. Когда я его убрала то плитка под ним восстановилась, до этого были дыры и там космическая пустота..звезды, черно. Получилась комната вдоль стен которых старинные предметы и убранство. Еще там была слево мной же созданная машина механизм некий черный, штука хитрая.
На горловой была пастель, где лежали музыкальные ноты древние какие-то)). на какой-то ванная в ней черные ветки и грязь. на свадхе покареженная дверь, но ее я выгнула и с проблемой вроде разобралась. Белую дверь тож открыла. мы с близнецом туда отправились на небо, а потом обратно вернулись из золотого потока. остальные уже не помню как прорабатывала. Вот ксати интересно, если из ноги монета выпала, при проработке? поток-носок был черный. это что значит. почему-то на сердечной зеленая мятая купюра тоже была..
Но виделки-то все и нет)
Все еще жду и надеюсь, что моя сыграт :mrgreen: , если нет, - то только нижний Даньтянь...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 дек 2011 19:35

antt писал(а):А как маги тольтеки из книг Кастанеды открывали видение? Там ведь ни слова про чакры нет, или может я не увидел просто...


Ты посмотри на кучу практик которые они делали до этого. Все они и прорабатывали чакры и готовили человека. Там один перепросмотр чего стоит..
Ну и плюс раскаченный эгрегор древнейшей традиции..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 дек 2011 16:10

Zemius писал(а):Ты посмотри на кучу практик которые они делали до этого. Все они и прорабатывали чакры и готовили человека. Там один перепросмотр чего стоит..
Ну и плюс раскаченный эгрегор древнейшей традиции..

А где там выход на анахату и на вишудху? Если есть...
Последний раз редактировалось Амонар 24 апр 2012 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 19 дек 2011 19:35

Там нет разделения.. (хотя если покопаться, то можно наверное и разделить). Там "качается" сразу всё.
Но там и в обучение брались далеко не все.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 дек 2011 21:49

Zemius писал(а):Там нет разделения.. (хотя если покопаться, то можно наверное и разделить). Там "качается" сразу всё.
Но там и в обучение брались далеко не все.

А что тогда значит фраза "точка сборки на <какой-то чакре>"? И разделение всех людей на касты и магов на уровни... Кем был Кастанеда по этой системе, Дон Хуан, или они в нее не вписываются? И еще вопрос: если занимаешься какой-то абстрактной умственной работой (пускай будет идеальный случай, без нервов и т.п.) - это значит что ТС в данный момент на вишудхе?
Аватара пользователя
дэви
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011 12:59
Контактная информация:

Сообщение дэви » 19 дек 2011 22:21

И разделение всех людей на касты и магов на уровни... Кем был Кастанеда по этой системе, Дон Хуан, или они в нее не вписываются?

Дон хуан - это нагваль, как и Карлос
Правило нагваля из викки http://videnie.info/%D0%9F%D1%80%D0%B0% ... 0%BB%D1%8F
Дон Хуан передал свои знания относительно правил нагваля. Сила, управляющая судьбой всех живых существ, имеет название "Орел", но не по каким-то внешним признакам, а так как видящий видит судьбу иссиня-черным орлом в высоту достигающий бесконечности. Орел дал каждому дар и наделил необыкновенной силой,чтобы те нашли путь к свободе. Чтобы этот путь был найден, орел создал нагваля. Нагвалем называется двойное существо, которому открыто правило. И не важно, в какой форме находится нагваль (человек, животное или растение). Нагваль состоит из двух частей: мужской и женской, которые обретают статуса нагваля после того, как каждому из них открывается правило, которое они понимают и принимают. Для видящего нагваль-мужчина и нагваль-женщина предстают в виде светящегося яйца с четырьмя отделами. итд.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 дек 2011 23:02

дэви, так они вписываются в эту модель или нет всё-таки? :) И если нет, значит эта модель не претендует на полное описание...или я чего-то не понимаю...

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей