Re: Нижний Даньтянь (муладхара) 2012 год

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 16 дек 2011 13:05

dedov писал(а): на рынке всегда 2 дурака один продает другой покупает.


Легкий ненавязчивый вопрос - Дедов, а твои ожидания от Земиуса оправдались? Судя по отзывам, полностью.
Что лично ты понял из этого урока? И как тогда трактовать сказанную тобой выше фразу применительно к твоей ситуации?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 16 дек 2011 13:17

Тигра писал(а): И как тогда трактовать сказанную тобой выше фразу применительно к твоей ситуации?

я-дурак, по моему все понятно :)
я есть
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 16 дек 2011 13:39

Будь осознан, это магический форум. )
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 дек 2011 07:41

dedov писал(а):Алексею Пахабову надо сказать спасибо, он столько людей затянул в мир магии, что переоценить его влияние трудно.


Вообще это офтопик. И перемывание чужих костей не очень красивое занятие.. Но если за этим идет понимание (кто то что то поймет), то это нормально..
Согласен с Дедовым.
И именно за это ему дается, то, что он хочет. Можно сказать, что мир идет ему на встречу, так как он участвует в процессе эволюции сознания людей. Он помогает этой эволюции, так как может. Если каждый начнет делать всё, что может, для развития других, мир очень быстро изменится.
Нужно понять, что вы меняете мир даже просто советуя, почитать человеку, ту или иную книжку или даже статью.. Или просто обращая на что то его внимание..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 17 дек 2011 17:35

Ну вообще именно это высказывание никто и не оспаривал. Более того, лично мое мнение таково, что как популяризатор, как человек дающий первоначальный толчок Алексей несомненно на своем месте. Коммуникативный, с прекрасно подвешенным языком, с горящими глазами, увлеченный тем, что делает - что еще нужно, чтобы втянуться?
Я просто обратил внимание на некоторые негативные моменты, устранив которые ему вообще цены бы не было. На сегодняшний день есть определенный дисбаланс между тем как позиционирует себя эта школа и что она реально дает на выходе, учитывая стоимость обучения и пр. факторы. Поработав над этим дисбалансом можно все сделать намного лучше.

Но, это опять же мое мнение.) Если кто-то воспринял эту ветку как некое "Ату, давайте вместе засрем Л.П." то это не так..
Аватара пользователя
дэви
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011 12:59
Контактная информация:

Сообщение дэви » 18 дек 2011 15:55

Anna Valar писал(а):Ну это только на первый взгляд видение кажется чем-то клёвым, на практике же это единственное, что даёт, так это фронт работ. Всё равно за нас никто карму и блоки разгребать не будет, так какой смысл в том, что ты видишь, сколько километров тебе копать - одно расстройство.


Коль вы это осознаете, значит понимаете, что человек ко всему привыкает и к любым расстройствам. И остается смирение и проработка-таки. Мне это кажется клевым и интересным фронтом работ. можно эксперементировать с реациями и проблемами на чакрах у людей при взаимодействии, что за что цепляет анализировать свои.
Повышается осознанность. просто свет в окне, я лично об этом только бы и мечтала. делала бы всякие глупости и охреневала от картинок :D
Аватара пользователя
дэви
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011 12:59
Контактная информация:

Сообщение дэви » 18 дек 2011 16:08

Меня больше Гиберт вставлял :D наверно пережила формат магических школ и перешла к самородкам)))
Все это опиум для народа. Меня б в телевизор....эх
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 дек 2011 16:12

Даже если предположить что ты морально готова к этому. Видеть духов там, где другие их не видят, разные включения во время и не вовремя. Например видения за рулем автомобиля, или с ведром кипятка в руках, или голоса, музыку тогда когда ты хочешь уснуть и тд.
ТГ это очень прожорливый механизм. И когда он врубается, а энергии нету, то он или отключается или высасывает энергию со всех уровней. Так вот если тебе не повезет, и после включения он сам не выключится, то ты просто не сможешь встать с кровати по 12 и более часов. Будешь постоянно хотеть спать, чувствовать усталость и переутомление.
И поверь я несколько не сгущаю краски, и закрыть Третий глаз намного сложнее чем его открыть, так как в магии дороги назад нету. Видение это не функция глаз, которые можно раз и закрыть, ты просто не понимаешь того чего хочешь.
В Москве ко мне обратилась одна женщина. Её сыну на голову упала какая то деревянная палка с антресолей, и у него открылся ТГ. Так вот он стал тупо всего боятся, сидел дома и некуда не выходил так как он постоянно видел «чертей», его уволили с работы, ушли друзья. Так вот он даже не мог понять того что он просто стал вИдеть.. И счастья ему это не принесло, только потому, что он был не готов.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
дэви
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011 12:59
Контактная информация:

Сообщение дэви » 18 дек 2011 16:39

Я думаю на каком духовном уровне чел находится, тот уровень астральный он видит. Если высокий уровень, то и видения должны радовать - все же гармонично задумано..Если есть органы, значит они существуют чтобы их использовать. И про отток энергии, и про -то что парень ходил просил за великие деньги глаз закрыть, или женщина. И то, что там ТАКОЕ!!! Я это все слышала раньше.
у меня есть целый форум знакомых. которые юзают виделку. Они не видят всяких существ, видят коконы ядра итд. и все нормально, хотя нет существ тоже видют. Но лично мне они не нужны. Мне нужны чакры или любое, что можно взять за точку исследования себя и работы с собой. Было предложение сходить в поход по местам силы и мощный дядя, вроде шамана я думаю проинициировал бы меня) - предложение поступало. Это как открыться духу. Или дух войдет в тебя , но я не могу уехать физически за многие тыщи км в горы. просто физически не могу. Такие дела. :)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 дек 2011 17:12

дэви писал(а):Я думаю на каком духовном уровне чел находится, тот уровень астральный он видит. Если высокий уровень, то и видения должны радовать - все же гармонично задумано..Если есть органы, значит они существуют чтобы их использовать.

В общем да.. Но на этом уровне ты уже используешь аджна чакру. Можно сказать, что на уровне муладхары, функция аджны это зрение, обоняние и осязание.

И про отток энергии, и про -то что парень ходил просил за великие деньги глаз закрыть, или женщина. И то, что там ТАКОЕ!!! Я это все слышала раньше.


Одно дело слышать, а другое реально это испытать на себе..
Говорю человеку, "при активации аджны, будет болеть голова.. Будет сильно болеть голова.." В ответ "да, да, я знаю.." "Да потерплю".. А потом когда голова реально начинает болеть и человек спать не может, идут картинки, страшные сны, низкочастотный астрал, и тд.. Чел начинает мне звонить, судорожно писать мне в личку с вопросами "что делать?" и "как ему быть?", "как это всё прекратить?"..

Не знаю, может кто сознается.. :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей