Re: Нижний Даньтянь (муладхара) 2012 год

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 14 май 2012 18:22

ок...т.е. чтобы открыть третий глаз нужно активировать кундалини и протащить её до аджны? или просто активировать саму чакру достаточно?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 май 2012 10:55

О том что такое точка сборки.

formax писал(а):народ, помогите мне разобраться=) активация и открытие аджны = открытие третьего глаза?


Не совсем.. Активация, приводит к открытию. Открытие это когда ты начинаешь информационный обмен на этом уровне. Активация это когда ты пытаешься это делать.


formax писал(а):ок...т.е. чтобы открыть третий глаз нужно активировать кундалини и протащить её до аджны?


Это один из способов. Он кстати из раздела черной магии, но многие "гуру" забывают об этом упомянуть.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 15 май 2012 11:26

Zemius писал(а):Не совсем.. Активация, приводит к открытию. Открытие это когда ты начинаешь информационный обмен на этом уровне. Активация это когда ты пытаешься это делать.


Ок, а на какой я стадии, если я могу ооочень отчетливо чувствовать в области аджны различные ощущения (распирание, давление и т.д.), говорящие о её наличии? и могу вызывать их, т.е. я так понимаю активировать, практически в любой момент? Даже сейчас у меня идут отчетливые "сигналы" из её области.

Zemius писал(а):Это один из способов. Он кстати из раздела черной магии, но многие "гуру" забывают об этом упомянуть.


чёрная магия отличается от белой тем, что "силы" используются человеком по его смотрению? или как?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 май 2012 12:45

formax писал(а):Ок, а на какой я стадии, если я могу ооочень отчетливо чувствовать в области аджны различные ощущения (распирание, давление и т.д.), говорящие о её наличии? и могу вызывать их, т.е. я так понимаю активировать, практически в любой момент? Даже сейчас у меня идут отчетливые "сигналы" из её области.


Начальная стадия, активации.

formax писал(а): чёрная магия отличается от белой тем, что "силы" используются человеком по его смотрению? или как?


Если точнее то по усмотрению его Эго.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 май 2012 13:11

Zemius писал(а):
formax писал(а): чёрная магия отличается от белой тем, что "силы" используются человеком по его смотрению? или как?

Если точнее то по усмотрению его Эго.


Но ведь это просто метод, человек думает "открою себе третий глаз", и открывает... В чем тут эго? Захотел, стало интересно, открыл... Разве не по такому алгоритму и все остальные маги занимаются? Как белый маг будет, например, действовать и в чем будет отличие?
(Другой дело, что может это плохо кончиться, но это вопрос другой.)
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 15 май 2012 14:06

как я понял момент насчет черной и белой:
белая магия - внутренний порыв сделать "что-то" без каких либо мыслей "так я смогу заработать больше", т.е. можно сказать благословение свыше на деяние.
черная магия - не удобная дорога и ты давай делать "трах тибидох" чтобы дорогу починили.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 15 май 2012 14:10

Zemius писал(а):Начальная стадия, активации.

стоит ли уменьшить количество работы с аджной, чтобы приостановить открытие чакры? я тут просто еще с муладхарой недавно начал заниматься + нижний даньтянь будет в конце лета. открытие аджны не помешает? :unknown:
P.S. временами она сама активируется и начинается "поток" ощущений из области её месторасположения
UPD: я правильно понял, что когда откроется Аджна, то откроется и видение со всеми вытекающими?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 май 2012 16:22

antt писал(а):Но ведь это просто метод, человек думает "открою себе третий глаз", и открывает... В чем тут эго? Захотел, стало интересно, открыл... Разве не по такому алгоритму и все остальные маги занимаются? Как белый маг будет, например, действовать и в чем будет отличие?
(Другой дело, что может это плохо кончиться, но это вопрос другой.)


То что ты называешь человеком и есть Эго. Эго - Это личность. Для тебя Человек и Личность это одно и тоже. На самом же деле Человек это нечто большее. (Хотя сейчас, не каждого человека можно даже назвать личностью.)

Белый маг не будет здесь действовать. Можно сказать, что он будет смиренно ждать..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 май 2012 16:24

formax писал(а):стоит ли уменьшить количество работы с аджной, чтобы приостановить открытие чакры?


Не стоит.. :)

formax писал(а):UPD: я правильно понял, что когда откроется Аджна, то откроется и видение со всеми вытекающими?


В общем да. Но реальное видение, может сильно отличаться, от твоих представлений о нем.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 16 май 2012 16:44

Zemius писал(а):В общем да. Но реальное видение, может сильно отличаться, от твоих представлений о нем.


ну я не считаю видение через аджну таким же как глазами. это просто способность подмечать все причинно следственные связи, которые не видит человек с закрытой аджной, ну и плюс может шуганет несколько раз :D . + данная чакра насколько я понял из того, когда она включается и что происходит при этом. она делает мир вокруг меня более "ровным" и спокойным, без острых углов в моей жизни.
видение сущностей, ауры и всего такого, как я понимаю - результат работы именно с глазами, а не с чакрой, поэтому я не тревожусь на этот счёт.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя