Выборы

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 20 фев 2012 14:32

Тигра, все играют а игры, но не все это осознают. И я никого не обвиняю, как по мне, так лучше осознанно выполнять свою работу за деньги и делать это хорошо, какая работа это бы не была, нежели быть хронически недовольным "гражданином". А вот позиция "виноват Вася" ущербна в любой ситуации. И можно бесконечно пинять на васю, но всё без толку. Ведь вася - всего лишь зеркало.
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 20 фев 2012 15:13

Михаил я думаю, что вы заигрались в свою магию. Я готов получить приговор которым вы мне тут угрожаете, если часть людей вроде вас начнет думать, вместо того, что бы важно надувать щёки. Вот тут тему создал (наверное не туда, перенесите если нужно). России осталось 5 лет, и это не мои слова. Это слова человека, который сидит сверху и видит все реальные цифры.
Приводил вам статистику по стране, в другой теме. А мне тут одна девушка сказала, что я плохой и приведенная мной информация не правда. Вы претендуете на то, что вы проснулись, но в упор не хотите видеть, что происходит со страной в которой вы живете. Я не говорю про всех, если бы это было так меня бы здесь не было.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 20 фев 2012 18:52

Radik, ну где я вам угрожал? Защищаться не от кого. И я всё вижу, что происходит в стране. Нормальные процессы идут. Да коррупция, да воруют. Но это не страна такая, не правительство. Это сами люди. Вы так и не ответили на вопрос, между прочем. Всё что я хочу сказать, что причина недовольства внешним - это всегда внутреннее. Та грязь, которую вы без устали льёте на нашу многострадальную власть, эта грязь она в вас самих, и обливаете вы ей только самомго себя и окружающую территорию. Осознайте уже.
Кстати приговор вы выносите сами себе, ведь если большую часть своего внимания уделять говну, и концентрировать своё внимание на негатиных аспектах, то количество этого говна в вашей жизни будет расти пропорционально уделенному ему вниманию.
Torin
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 май 2011 22:44
Контактная информация:

Сообщение Torin » 20 фев 2012 20:30

Михаил писал(а):говна в вашей жизни будет расти пропорционально уделенному ему вниманию.

еще бы радость в нашей жизни тоже росла бы пропорционально уделенному ей вниманию я бы уже жил в раю :D
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 20 фев 2012 20:59

С радостью 100% происходит также.
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 21 фев 2012 11:10

Михаил писал(а): Вы так и не ответили на вопрос, между прочем.


Я отвечу. Я идейный, так же как и Вы. Но мы с вами на разных сторонах.Поэтому у меня к вам будет встречный вопрос.

Вы Еврей?

Михаил писал(а):Защищаться не от кого. И я всё вижу, что происходит в стране. Нормальные процессы идут. Да коррупция, да воруют. Но это не страна такая, не правительство. Это сами люди. Вы так и не ответили на вопрос, между прочем.


Подобная политика усыпления бдительности, очень опасна и её несут враги страны. "Что вы что вы.Спите дальше.Боженька вас всех бережет, всех спасет и всё будет хорошо." :evil:

В России осталось менее 90 мл. человек.А нам всем внушают что их 140 миллионов. Через 15 лет, спасать уже будет некого.Ложь на каждом шагу, на каждом. А вам всё пох.. хотя вроде и мозги то у вас есть, но почему они повернуты в сторону от вашей родины?

Вот тема про геноцид русского народа (заметьте не я её начал!)
Так я там даже статистку привел, о богатстве нашей страны. ГДЕ ЭТО БОГАТСТВО?
Вместо этого, мне там девушка, стала говорить что это всё враньё, и что на самом деле всё не так плохо. ГОСПОДА СНИМИТЕ ВАШИ РОЗОВЫЕ ОЧКИ, ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 21 фев 2012 11:27

Уф.. Radik, вы попали в точку. Я действительно и еврей :D Мне остаётся только бежать)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 21 фев 2012 11:58

Вот ограбили квартиру, например. Я иду и пишу заявление в милицию, принимаю меры и наказываю воров, как могу, попутно возвращая своё имущество - делаю то, что должен. Я могу разоряться что воры козлы, а я ни при чём и т.д. - это глупо, этого делать не стоит. Так вот, Радик подходит с первой позиции (по крайней мере хочет это делать; возможно с примесью второй), Михаил говорит что у него (Радика) вторая позиция, и происходит нестыковка.

А вообще, если разобраться: я гражданин страны, я по идее несу ответственность и это считаю верным. Я же полон говна, оттого преломление ситуации такое. Т.е. есть снаружи, есть внутри. Когда в ноге гвоздь, его надо вынимать. Т.е. конструктивно принимай участие во вне, но знай что всё внутри. Вот и всё.

Вопрос только, что делать (в рамках страны)? Непонятно... Куда что налаживать? Есть ли в этом реальная потребность, или это просто ум паникует, цепляя идеи? То что мы умираем, это и так ясно, по тому что видишь порой в народе... Но людей не поменять, а что и кого менять-то тогда?
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 21 фев 2012 12:28

antt, первую часть поста не очень понял))
А так да, просто паникует ум, придавая идеям чрезмерную важность. А единственное, что можно изменить и на что повлиять - это на себя. Но это с моей точки зрения)) Можно создать иллюзию влияния, и это будет работать в практическом смысле. Но это с позиции, что всё у нас в голове.
---
Перечитал ещё раз. Дошло) Только дело в том, что чувствовать себя ограбленным и быть ограбленным - разные вещи.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 фев 2012 08:07

Михаил.. Радик делает очень важную работу, со своего уровня.. Он сражается.. Ты не сможешь пояснить ему свою позицию, так как сам не до конца разобрался.
Во первых эта позиция промежуточная (а ты воспринимаешь её как конечную). Во вторых, она понятна только с определенного уровня. У тебя есть этот уровень, и ты правильно всё понимаешь. То есть ты действительно понимаешь, о чем говоришь. Но многие не понимают этого.. Но хуже всего то, что кое кто наслушавшись таких разговоров, начинает их тупо повторять, с умным лицом. То есть человек начинает говорить эти же самые слова, как попугай, не понимает их сути. И выбраться ему из такого не понимая, очень будет сложно, так как он уверен в том, что он понимает о чем говорит.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость