Как занятия магией влияют на генетику?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Как занятия магией влияют на генетику?

Сообщение Natasha » 02 дек 2011 14:17

Интересует ответ на вопрос: как занятия магией влияют на человеческую генетику? Можно ли говорить об ее улучшении в этом случае или то что есть, то и будет?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 дек 2011 15:26

Влияют, но доказать это или опровергнуть довольно проблематично..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 02 дек 2011 15:59

А если не секрет что называется человеческой генетикой?
я есть
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 02 дек 2011 16:25

Кусочек из БСЭ:
Генетика человека, отрасль генетики, тесно связанная с антропологией и медициной. Г. ч. условно подразделяют на антропогенетику, изучающую наследственность и изменчивость нормальных признаков человеческого организма, и генетику медицинскую, которая изучает его наследственную патологию (болезни, дефекты, уродства и др.)

Вообще, лучше набрать в поисковике, по прочтении информации получишь более глубокое понимание, поскольку на мой взгляд, это очень узкое определения, но сформулировать самой очень сложно.
Может кто-то даст более точное определение.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 02 дек 2011 16:37

Natasha писал(а):Кусочек из БСЭ:
Генетика человека, отрасль генетики, тесно связанная с антропологией и медициной. Г. ч. условно подразделяют на антропогенетику, изучающую наследственность и изменчивость нормальных признаков человеческого организма, и генетику медицинскую, которая изучает его наследственную патологию (болезни, дефекты, уродства и др.)

Вообще, лучше набрать в поисковике, по прочтении информации получишь более глубокое понимание, поскольку на мой взгляд, это очень узкое определения, но сформулировать самой очень сложно.
Может кто-то даст более точное определение.


Подождите ка :) но ведь Вы когда писали сообщение к Вас у голове были совершенно конкретные мысли не связанные с источниками и БСЭ, я то вот как раз их просил озвучить, если можно конечно.
меня просто весьма озаботил ответ Земиуса, и я хочу понять в правильном ли я контексте все понимаю.
я есть
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 02 дек 2011 16:55

Если говорить о мыслях в моей голове :) , то я имела ввиду некие биологические программы зашитые в человеке и передаваемые по наследству, т.е. его подверженность болезням и заранее определенная устойчивость к внешним влияниям: экологическая среда, питание. Наверное, в целом это можно охарактеризовать как качественная выживаемость :)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 02 дек 2011 16:57

Меня лучше на ты, если можно ))
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Фоор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 ноя 2010 20:22
Контактная информация:

Сообщение Фоор » 02 дек 2011 17:17

недавно узнал интересное мнение некоторых ученых по поводу генетики. Генов ведь существует огромное количество и многие из них не активны. А активация\деактивация тех или иных генов может происходить в течении жизни например в зависимости от внешних условий и пр. Т.е они утверждали что генетика человека является динамической структурой.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 02 дек 2011 17:20

Вот на это и надеюсь, чтобы можно было одно усыпить (а лучше перезаписать - изменить), а нужное активировать :)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 02 дек 2011 17:23

Насколько я понимаю процесс , 2 человека рождают просто туловище, по большому счету не в состоянии точно определить того кто его займет, ребенок же занимает туловище в основном подчиняясь принципам подобия и причинно-следственности. т.е. ребенок грубо говоря попадает в ту семью в которой он реализует(ну или нет но у него будет такая возможность) какой то необходимый ему опыт для той игры которую он выбрал. т.е. мама занимаясь магией влияет только на свою жизнь. Причем здесь генетика? набор генов это некая дискетка на которой записана так называемая норма реакции (погрешности в развитии) туловища. человек умирая не уносит с собой эту дискетку, каждый раз ему приходится покупать ее заново исходя из потребностей.
я есть

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей