Призвание

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Призвание

Сообщение Амонар » 01 дек 2011 21:54

Хотел бы поговорить на эту тему, прояснить для себя, что это такое.
Бывает, что двигаясь в каком-то направлении, вдруг чувствуешь недюжиный интерес, или что-то ясное и близкое... Как озарение... А бывает, что идешь вроде бы туда, но не покидает ощущение "не в своей тарелке".
С другой стороны, когда ищешь "свой путь", то только теряешь его... Перестаешь любить даже то, что раньше любил - "Любовь не ищет своего"...
Не знаю, какой конкретный вопрос задать, хотелось бы просто послушать чужие мнения на эту тему... Какое значение вы придаете этому вопросу - может быть, вообще о нем не заморачиваетесь... Бывает ли ощущение, что залезли в какие-то дебри, а свой путь остался где-то в стороне?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 дек 2011 08:20

antt писал(а): С другой стороны, когда ищешь "свой путь", то только теряешь его...


Вот тут основная ошибка. Путь нужно искать.. И тогда рано или поздно ты на него встанешь.
Но тут нужно именно искать, а не придумывать его себе.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 02 дек 2011 11:45

А как искать и как понять, что нашел? Я думаю, что просто чувствуешь себя в своей тарелке, занимаешься своим делом...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 дек 2011 15:27

Да, типа того.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2011 01:56

А почему так бывает, что интерес к какому-либо делу появляется и исчезает, время от времени?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 07 дек 2011 10:41

antt писал(а):А почему так бывает, что интерес к какому-либо делу появляется и исчезает, время от времени?

ключевое слово ИНТЕРЕС. он действительно знаменит тем что ему постоянно нужно чего то новое это и есть движитель самсары
я есть
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вастлер » 07 дек 2011 15:36

а ещё важно не путать потерю интереса с нежеланием преодоления трудностей на пути достижения цели..)
Мы можем то во что мы верим.
Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2011 19:21
Обучение магии, это:: Обучение магии - познание себя.
Откуда: Вселенная
Контактная информация:

Сообщение Юлия » 07 дек 2011 17:03

antt писал(а):А почему так бывает, что интерес к какому-либо делу появляется и исчезает, время от времени?


Интерес то появляется то исчезает, может для наработки каких то навыков и получения опыта для дальнейшего развития и понятия, что нужно именно тебе и в каком направлении двигаться.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

Бальзак О.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 26 фев 2013 14:53

Как найти себя в деле?

Прошло много времени, я так и не разобрался.

Часто бывает так: есть интерес к какому-либо делу, хочется заниматься творчеством в этом аспекте. Видишь как бы себя в нем. Это можно описать так: "как бы я двигался в этом деле, как бы мне нравилось им заниматься." Потом этот интерес, это чувство может перестать ощущаться. Ты не понимаешь, что тебе в этом деле подходило и нравилось. "Не свое" ощущаешь как уныние, скуку.

1. В чем может быть причина этого? В чем может быть ошибка, самообман, или еще что-то? В чем суть этой проблемы, как разобраться?
2. Может я принимаю одно за другое, и здесь все не так, а иначе?

Я не спорю, можно и дворы мести с душой, это да. Но всё-таки есть что-то, что заставляет тебя унывать над делом, не находить себя в нем. Что это, хочу понять.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 фев 2013 18:18

Ты не находишь себя в этом деле, потому что нет интереса (мотивации).
Ты либо не видишь конечную цель, либо видишь и она тебе не интересна. Если это второе, то посмотри внимательно, ведь у этого твоего дела может быть и другая цель.
Ты чистишь картошку это скучно, но если ты хочешь из неё приготовить новое вкусное блюдо то это уже не так скучно.
Если же блюдо не новое, и тебе это не интересно, то ты можешь чистить картошку из состояния осознанности, или выполняя какую то практику. Действие тоже, но отношение поменялось.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей