Не плевать, что творится вокруг или ЭГО?

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
дэви
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011 12:59
Контактная информация:

Сообщение дэви » 04 дек 2011 15:42

сли из этого исходить, то я сейчас живу как хочу, порчу природу, потом умираю а там трава не расти... Как-никак, никто ведь не живет изолированно от остального мира, а кто тащит на себя, тот этого не понимает...
antt писал(а):
дэви писал(а):
Люди привыкли жить только для себя, а на то что вокруг твориться плевать.


А я думаю лучше подобными темами не задаваться - выкинуть из головы -оно так проще и нужнее.
Че там вокруг твориться .... не надо много на себя брать - свое б утащить!
Если каждый будет счастлив по-одиночки - все будут счастливы вцелом) :D
Но думать прежде всего о себе.

Если из этого исходить, то я сейчас живу как хочу, порчу природу, потом умираю а там трава не расти... Как-никак, никто ведь не живет изолированно от остального мира, а кто тащит на себя, тот этого не понимает...

Ну жить надо изнутри. Так как хочет твоя внутрення гармония с миром. В этом контексте.. в этом смысле "тащить свое")) ты живешь в гармонии портя природу?
Если это да, то и природа хочет себе хорошего - тряхнет тебя. Или сосед Вася даст трубой по голове - потому все жить хотят, все тащат свое. Так и должно быть)) :mrgreen:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 дек 2011 17:33

дэви, согласен :)
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 16 дек 2011 10:14

По моему сейчас все живут в такой "гармонии". Портят природу и она им отвечает взаимностью.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 18 дек 2011 22:36

подумала, что мне тоже по-большему счету стало плевать что творится вокруг
не хочется играть в чужие игры
хочется выстроить несложную - но свою
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 дек 2011 00:10

Нашел интересную цитату из книги Вадима Зеланда:
Формируя слой своего мира, свою реальность, вы общаетесь с Богом. Когда вы радуетесь своему творению, Бог радуется вместе с вами. Вот в этом и заключается подлинное служение Ему. А вера в Бога — это прежде всего вера в себя, в силу своих возможностей как творца. Частица Создателя есть в каждом человеке. Доставьте же радость Отцу своему. Насколько вы верите в свои возможности, настолько вы верите в Бога и тем самым реализуете сказанное Им: «По вере вашей да будет вам».

Прямо, Кроули номер 2... :-)
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 24 авг 2015 01:00

Про эго
Интересная вещь эго. Похоже это такая штука, которая дается, как некая опция в базовой комплектации при рождении ЧелоВека. Потому, как мною было неоднократно замечено, некоторые вещи вроде бы идут от эго, но при этом движет эта штука на путь истинный в итоге. Можно сказать ведет к Духу в конечном счете. Получается это одно из того, что помогает душе получать необходимый опыт. Без эго конечно очень круто, но это как отбросить, например, молоток при забивании гвоздей, в принципе может что-то из этого и выйдет, но какой смысл.. Скорее всего захочется взять другое сподручное средство, камень к примеру.. Я не говорю здесь о том, чтобы это дело все взращивать и раздувать, но разумно и осознанно пользоваться мне кажется стоит. Хотя не исключаю, что на определенном этапе, который пока мною не достигнут, этот инструмент может потерять свою актуальность или просто "морально устареть"..
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 25 авг 2015 19:14

Эго - это по определению прослойка между человеком и миром. Если принять за то, что мир в конечном итоге нужен, чтобы осознать себя, то получаем, что эго - это не более чем результат обратной связи между человеком и миром, которая в свою очередь не более, чем отражение света от зеркала.
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 25 авг 2015 20:48

Согласна.
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 26 авг 2015 00:07

Человек не может воспринимать зеркало. Поэтому нужно эго. На мой взгляд это нормально. Под давлением всей массы информации мира я бы вряд ли смогла действовать и вообще что-то сформировать, а так фильтрую.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 авг 2015 15:01

Киборг писал(а):Эго - это по определению прослойка между человеком и миром. Если принять за то, что мир в конечном итоге нужен, чтобы осознать себя, то получаем, что эго - это не более чем результат обратной связи между человеком и миром, которая в свою очередь не более, чем отражение света от зеркала.


Только не миром а социумом..
Уйди в лес и останься один на один с природой. Там твоё эго проподёт..
ЭГО (Личность) ЭТО ТЕЛО СОЦИУМА.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость