посмотреть

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 03 май 2012 23:06

Все больше убеждаюсь в том, что не нам решать кому жить, а кому умереть. Что за каждую самую маленькую жизнь надо бороться до конца. Ведь у многих при виде увечного или серьезно раненого животного возникает мысль, что надо усыпить его, чтобы не мучалось. А усыпили бы этих, уже увы, не четвероногих братьев наших меньших, и их бы не было, таких прекрасных, веселых и вселяющих веру в лучшее в этом мире.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 май 2012 23:11

Так усыпляют, потому что жалеют, а жалеют потому, что проецируют образ животного на себя и с этой позиции судят...
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 04 май 2012 16:36

antt писал(а):Так усыпляют, потому что жалеют, а жалеют потому, что проецируют образ животного на себя и с этой позиции судят...

Н-да, похоже так и есть
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 май 2012 16:43

Natasha писал(а):
antt писал(а):Так усыпляют, потому что жалеют, а жалеют потому, что проецируют образ животного на себя и с этой позиции судят...

Н-да, похоже так и есть

Любая жалость - это проекция на себя... :) Мы себя жалеем в образе того, о ком думаем... Хотя бы потому, что даже не пытаемся посмотреть на мир его глазами - нам достаточно фантазий...
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 04 май 2012 21:06

http://valyaev.ru/2012/02/%D1%83%D0%B4% ... BA-%D0%BD/ Почитайте.
Это был их долгожданный первенец. Отец был на родах. Он увидел плечо младенца – что такое? Нет руки. Борис Вуйчич понял, что надо сейчас же выйти из комнаты, чтобы жена не успела заметить, как он изменился в лице. Он не мог поверить в то, что увидел.
В этой жизни очень много боли, поэтому должна быть абсолютная Истина, абсолютная Надежда, которая выше всех обстоятельств. Моя надежда – на небесах. Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным.
Сколько бы людей поверили, если бы меня показали по телевизору и сказали: «Этот парень молился Господу и у него появились руки и ноги»? Но, когда люди видят меня таким, какой я есть, они недоумевают: «Как ты можешь улыбаться?» Для них это – зримое чудо.

Когда мы смотрим на кого-то увечного, сердце работает по-другому. На самом деле многие инвалиды одним своим видом, тем что они страдают оч здорово помогают окружающим. Думаю, они даже более важны для Бога, могут затронуть столько сердец. Взамен того чего нет есть нечто большее. Не думаю, что я должна их жалеть. Да и им это не нужно.
Можно сказать, что Бог полюбил этого человека. Хотя с обычной точки зрения - та еще любовь. Тем что он такой, каким он может быть.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 28 дек 2012 10:32

Изображение

моллюск ГОЛУБОЙ ДРАКОН

Изображение
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 28 дек 2012 11:10

Изображение
Изображение
Изображение
это ее дети
Изображение
Изображение
Изображение
я есть
Аватара пользователя
Jakshi
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 апр 2011 17:27
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Jakshi » 10 фев 2013 18:28

Изображение
Персидский кот по кличке Кэффри освоил ходьбу на двух лапах, оставшихся у него после несчастного случая.

phpBB [youtube]

Видео с Кэффри
Через несколько дней после выписки кот начал учиться держать равновесие и вскоре стал уверенно ходить и даже бегать на двух правых лапах.

Фото и статья о Кэффри

Запись о ягненке, который также сумел адаптироваться несмотря на дефект.

И чуток оффтопа:
Там-же нашелся ещё один добрый пост о дружбе кошки Muschi и медведя Maeuschen в Берлинском зоопарке.
Изображение
Изображение
Изображение

Делитесь найденным в сети. Всем добра.
Schadenfreude ist die beste Freude

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей