Истерики. Что это с позиции магии?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Истерики. Что это с позиции магии?

Сообщение Natasha » 29 ноя 2011 15:26

Хотелось бы узнать мнение других по вопросу истерик. Что это с позиции магии?
У брата есть девушка, очень приятная, но... у нее истерики на ровном месте, при этом ей требуется, чтобы ее обязательно успокаивали, уговаривали, сочувствовали. Эти истерики направлены в основном на моего брата плюс на ее родных. С предшествующим молодым человеком они расстались именно из-за этой неуравновешенности. Страдает сама, мучаются окружающие.
Я по-началу с ней долго разговаривала, сочувствовала, мы даже один раз сходили к психологу. Однако, в последнее время я пришла к заключению, что на самом деле сочувствие и уговаривание посмотреть на все с другой стороны и успоиться, ей совершенно не помогут.
Что это? Недостаток энергии и скачивание ее с других? Обида как звоночек и необходимость поработать с эго?
Интересно мнение других.
Может кто-нибудь подскажет литературу или видео, которые можно мягко и не назойливо показать ей для решения этой проблемы?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 30 ноя 2011 04:54

Очень похоже на так называемое тело боли(так называет это Экхарт Толле), которое цепляется и подпитывается.Напитавшись успокаивается, а потом снова требует, то есть замкнутый круг. Тело боли это так сказать ранее накопленные негативные эмоции, эмоциональная боль. Почитать можно об этом в книге Экхарта Толле "Новая Земля", там и про эго как раз много чего...
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 ноя 2011 11:17

Да можно и так сказать.. Это некий мусор, цепляемый на тонких планах..
Так же можно говорить о легкой степени одержимости. Штука достаточно распространенная, и бывает, что люди уезжают в психушку, когда начинают заниматься энергетическими практиками. Происходит запитка маленького «чёртика», который присосался к пациенту, после чего тот начинает превращаться в большого.. И получает некую власть над сознанием носителя.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 30 ноя 2011 11:22

-красиво
А если в семье двое одержимы? И не осознают этого вообще? Обоих в психушку? А не хотят-они же здоровые...а еще там маленький растет',бывает и такое
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 ноя 2011 12:58

Да так и бывает.. Так как эта одержимость, штука заразная..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 30 ноя 2011 13:11

Спасибо. Наверное прежде всего сама почитаю Экхарта Толле "Новая Земля". А выявить мусор это или легкая степень одержимости можно? От мусора я так понимаю надо избавляться? А что делать, если это "чертик"? И если это "чертик", можно ли как-то обезопасить брата? Они уже месяц живут вместе, а значит он в общем-то рискует.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 30 ноя 2011 13:40

Наверное слишком много вопросов сразу. Лучше так. Как можно выявить, что это: тело боли, мусор или легкая степень одержимости?
Не знаю, может дополнительная информация окажется важной. У нее после расставания с предшествующим молодым человеком (из-за ее истерик) была реальная депрессия, ничего не могла есть, сильно упал гемоглобин и она попала в больницу, фактически оказалась на грани, лечение врачей оказалось бесполезно. Помогло только средство какой-то бабушки знахарки, за счет него выздоровела.
У брата было несколько попыток расстаться с ней, снова депрессия, есть ничего не хотела, наверное, если бы не помирились, было бы повторение ситуации.
Истерика начинается примерно так: она решает, что с ней что-то не так: платье, прическа или она толстая и т.п.(на деле все прекрасно), ей брат говорит, что все нормально, дальше идет съезд в сторону незнакомых людей: увидела невесту-дурацкая, не красивая, дети - не воспитанные идиоты. Апогей истерики - все в кучу, хотя прическа и платье уже могут нравиться: надоела работа, не хочу работать, пусть ищет себе другую девушку, потом беспокойство, а вдруг он найдет себе другую девушку, он мне не сочувствует и не уговаривает меня, мама снова перестанет со мной разговаривать. Во время истерики может обзываться по-всякому.
После истерики понимает, что сама своими руками губит отношения, мучает своих родных, переживает из-за этого. Вообще, вне истерики, она очень приятный и милый человек.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ракшас
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 10:06
Откуда: Cambodia
Контактная информация:

Сообщение Ракшас » 30 ноя 2011 18:45

А он её бить не пробовал? Помогает. :twisted:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 30 ноя 2011 18:51

Zemius писал(а):Да так и бывает.. Так как эта одержимость, штука заразная..

А как можно противостоять этому? Не становиться одержимым...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 ноя 2011 19:01

Очень просто. Скажи им НЕТ.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей