А что вам дали занятия в "эзотерическом клубе"?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Ракшас
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 10:06
Откуда: Cambodia
Контактная информация:

А что вам дали занятия в "эзотерическом клубе"?

Сообщение Ракшас » 27 ноя 2011 20:26

Как я понимаю, эзотерика это некие игры ума. Как проверить, эти игры на реальность, мне толком никто не объяснил.
Просто интересно, можно ли это использовать хоть как то в обычной жизни?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 28 ноя 2011 15:29

А что Вы понимаете под термином "игры ума"?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 ноя 2011 23:52

Ну если в реальности методика работает - значит можно использовать... А вопрос внутри или снаружи - какая разница? Если работает, то пусть работает хоть там, хоть здесь...
Аватара пользователя
Ракшас
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 10:06
Откуда: Cambodia
Контактная информация:

Сообщение Ракшас » 29 ноя 2011 08:04

Zemius писал(а):А что Вы понимаете под термином "игры ума"?


Мне сказали, что это "ваш термин". Для меня это значит, что каждый себе, напридумывал, и начал в это верить. Это как у верующих появляется уверенность в правильности того, что они делают. Их ожидание рая, также работает в реальности? Они всех уверяют что в реальности они становятся счастливее. У вас тут тоже самое?
Хочу узнать, как это работает у вас?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 29 ноя 2011 11:32

Можно сказать, что каждый сам себя убеждает в правильности. Аспект веры важен, но он не доминирует. Так как не важно, веришь ты в существование ветра или нет, ты его чувствуешь, если только у тебя не атрофировались тактильные ощущения. Если же они атрофированы, то ты тот же самый ветер всё равно сможешь ощутить, при значительном его усилении. Ну скажем по передвижению легких предметов, листьев деревьев и тд.. Так же можешь понять это через рассказы других людей. Но тут бегать за тобой с толстой книжкой и что то тебе доказывать, никто не будет.
Тут , если твоё «тонко чувственное восприятие» не убито полностью, ты сам всё тут же почувствуешь. Ты или цепляешь реальность тут же, прямо на занятии или нет. И уже исходя из этого, думаешь, верить в это или нет. Но очень сложно не верить в существование ветра, когда ты его чувствуешь. Если не ощущаешь сразу, то это всё нарабатывается.
Как это с реальностью связывается.. Вначале изменяется энергетика, мало кто этого не замечает (потому как, если ты не чувствуешь ветер он всё равно дует). Прежде всего это улучшение здоровья, камни из почек выходят и тд.. (При не стабильной психике может быть ухудшение здоровье) Всё остальное ты вначале сможешь списать на «Игры ума». (Не знал, что это мой термин :) ) Так как социум не воспринимает многомерность.
Пример, с 2х и 3х мерным пространством. Листок бумаги это 2х мерное пространство, на котором живут двух мерные люди, которые воспринимают только 2 измерения. Теперь представь, что на лист бумаги поставили шар, который на листок проецируется как точка. Но трех мерные объекты не могут в плотную, подойти к этой точке.. С позиции восприятия 2х мерного человечка, это не объяснимо.. Он может сказать, что это некое «энергетическое поле» , вокруг шара или что то ещё. Но к реальности это относится мало, хотя как то её описывает.
Здесь тоже самое. Для того, что бы понять «не объяснимое», нужно выйти за ограничения своего ума.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость